Раллийное шасси

Dic_666

Не знаю на счет китаез, но у меня тамиевская шаська и у товарища тамия
Скока катались все цело.( один раз после удара об стену поворотный кулак расколол. но у него не стоял серво сейвер.)
а я вообще по камням и другому бездорожью летаю ))) низко, низко, быстро, быстро.
Кстати серво сейвер переделывал. чтоб он мягче был.

aladdin

ну, тамиевские шасси многие хвалят за прочность. хотя, это смотря с чем сравнивать и как бить. бабочки хлипкие, но под раллийным кузовом на них ударов не будет. родные аммо я не понял, заказал алюминь.
вот найти бы кузовок под шасси багги, чтобы не переделывать. может кто подскажет? ширина 240, база 270. вроде почти подходит HPI WB300 субара и лансер, 216мм ширина но 300 база.
а китайца побаиваюсь брать. у товарища шоссейка smartech winner стёрлась вноль за пару часов. зубки/кости, всё что трётся ушло.

TOKAPb

Принимайте новичка. Вчера приехала Tamiya DF-03Ra. Сегодня наверно собиру. Очень много пластика…

Nitro77rus

Ну как? Собрал? 😃 Поделись впечатлениями 😉 Тоже думаю приобрести такую.

SYM

Тоже вот собрался брать шасську…
Летом собирался брать ТБ-02 (это мона отследить по моим сообщениям), но осень внесла свои коррективы (мама умерла), поэтому все свои желания пришлось засунуть в жо…
И, щас, почитав темы, у мну опять раздвоение личности…
ТБ в продаже найти трудно (по крайней мере по тем ссылкам, что я летом нашёл)
ДФ - “а как оно?”
Мои пожелания к шасси:

  1. Не собираюсь выступать где-либо;
  2. Приучить сына 14-ти лет к “чему-нибудь” полезному;
  3. Гоночность по двору, т.е. асфальт какой-никакой+земля. Исходя из своего бывшего опыта моделиста - на “доске” просвета в 15-20мм хватало за глаза;
  4. Поскольку осталась хоть и примитивная, но аппаратура Sanwa M-Seven Ace - то только кит;
  5. Модернизация до безколлекторника - посмотрев цены, решил, что около 6-7 тыр за это дело - это не проблема, тем паче, жена не против, 😃 ;
  6. Ну и просто, это дело, цуко, от водки отвлекает - что и надо мне 😃

Вот и вопрос: DF - это то что мне нужно? Ибо оно на х-моделс присутстувует…

Nitro77rus

Не дождался ответа от владельца шасси 😦 Сегодня купил 😃
Скоро начну собирать…
…правда не знаю сколько времени уйдет, это мой первый кит 😉

Есть вопросик по свету:
в продаже есть два модуля от тамии, один просто свет другой может управлять первым. (стопы, поворотники и т.д.) Так вот если мне надо стопы, поворотники и задний ход, то мне надо один управляющий и три обычных?

СВИРЕПЫЙ
Nitro77rus:

Не дождался ответа от владельца шасси 😦 Сегодня купил 😃
Скоро начну собирать…
…правда не знаю сколько времени уйдет, это мой первый кит 😉

Есть вопросик по свету:
в продаже есть два модуля от тамии, один просто свет другой может управлять первым. (стопы, поворотники и т.д.) Так вот если мне надо стопы, поворотники и задний ход, то мне надо один управляющий и три обычных?

Ну я собирал где-то часа 4-5, я тоже новичек,деталей тьма,поэтому сразу
приготовил несколько пластик.боксов под детали. Постелил на стол кусок
белого ватмана(на нем лучше мелк. детальки видны) .Очень пригодился
пинцет и штанген. По поводу света пиши в личку. Есть один умелец, подскажу.

TOKAPb

Сори что не ответил, праздник влюбленных же был а потом отходняки от него, поэтому приступлю к сборке только сегодня. Зато успел вырезать и облеить кузов. но в ютьюбе вчера видео смотрел, DF-03ra VS Baja на замерзщем озере и чуть припорошенном снегом. Баржа в общем отставала. и вообще видео супер всем советую глянут.
По блокам тамиевским световым Есть TLU-01 и TLU-02. для того что бы у тебя были стопари и поворотники, тебе необходимо купить оба блока. Но потом столкнуться с нереальным геммором по настройке этого дела!

Nitro77rus

Ночью собрал шасси 😃 Сегодня займусь электроникой и настройкой.
Есть вопрос:
А в колёсах у неё не должно быть вставок из паралона?

Mistel

Смотря для чего… если хочешь полжёстче резину то ставь, если помягче то без них.

Nitro77rus

Урррааа 😃 почти собрал и настроил 😉 остался кузов…
…кто нить может помочь с фарами? Ни как не разберусь где какой диод ставить. Там место под 4 лампы. Верхняя крайняя 5мм, остальные 3мм. На фото 1:1 не видно где что 😦

А ещё полез на тамию и вот что нашел 😉

TOKAPb

Снизу поворотник и задний ход, сверху две красных.

TOKAPb

Да, а 3мм красная это габаритка

Nitro77rus

Урааа, полностью собрал, покрасил, установил свет 😃

Вот оно:

Только угол поворота колес маленький (на фото колеса в крайнем положении).

andrei1981
Nitro77rus:

Урааа, полностью собрал, покрасил, установил свет 😃

Вот оно:

Только угол поворота колес маленький (на фото колеса в крайнем положении).

В рулевой, что-то напутал, должны сильно поворачиваться, сделай фото сверху и крупно передней части. посмотрим что там напутано.

Nitro77rus

Вот:

проверил ещё раз, собрано так как в инструкции. На больший угол не дает повернуть чашка полуоси.

Nitro77rus

разобрал рулевую и нашел косяГ, не той стороной поставил детальку к которой крепятся тяги. Угол поворота увеличился, но не на много. Посмотрел ролики на Ютубе, там у народа угол поворота примерно такой же. Видимо мне после Слэша кажется он маленьким 😉

aladdin

нормальный угол поворота. у меня на баге дф3 так-же.

Jenko

кстать только что посмотрел на своей ТТшке…угол почти такой же

Nitro77rus

СПС 😃 успокоили 😉

Я вот тут что подумал. Тут уже много сказано как сделать из ТТшки ралийку, а если наоборот? Из DF-03Ra шоссейку 😃 Есть слысл морочится? Ну типа для экономии, чтоб два в одном. Иль проще всё таки потратиться и купить ТТшку?