Задний выхлоп на Inferno GT

grundic=

Всем доброго времени суток!
Поставили мы тут перед собой задачу: сделать задний выхлоп на Инферну.
Доводы: практично (не залепляет заднее левое колесо маслом, а соответственно не липнет пыль на него) и выглядеть должно интересно.
Проблемы: много, собственно говоря вся затея большая проблема.

И так, нашли глушитель (рис. 1), начал я морочится ставить на модель (рис. 2)…
Ну собственно говоря мы и не надеялись на лёгкое решение задачиНо …
Главная проблема, как подвести выхлоп к двигателю. Первая идея была в том чтобы взять металлическую трубку внутренним диаметром 18 мм и согнуть как надо. Трубку нашёл какую-то галимую, и она сломалась, несмотря на то что я засыпал в неё песок, для растяжки. Больше подходящих трубок не нашёл.
Вторая мысль: взять автомобильную резиновую трубку и просто одеть закрепив всё хомутами. Но сразу возникает мысль о том, что в местах сгиба трубка начнёт “плющится”… Армированного шланга с таким внутренним диаметром я не встречал…
Вобщем я в ступоре…
Помогите советом…

LeTyH

хм а медную трубочку не пробовали?
около выхлопного отверстия температура большая еще хз как резина себя поведет. хотя есть высокотемпературная.

получилось красиво:)

grundic=
LeTyH:

а медную трубочку

ну если скажете где её взять - попробую…

LeTyH:

около выхлопного отверстия температура большая еще хз как резина себя поведет. хотя есть высокотемпературная.

штатное колено выхлопа прямо около колеса проходило…
так что резине ничего не будет…

LeTyH:

получилось красиво

стараемси…
спасибо… 😁

SOLO_AM

Медные трубки продаются на строительных рынках для водопроводных и отопительных систем, бывают разного диаметра. Даже яндекс даёт много предложений. Если на строительном рынке не найдётся 18мм, то думаю можно будет и развальцевать.

grundic=
SOLO_AM:

на строительных рынках

вот как раз сейчас собираюсь съездить на рынок посмотреть…

SOLO_AM:

развальцевать.

что сделать?
как-то я не силён в этом… 😃

spawnhp

Красава!!! интересно как с кузовом будет=) Развальцевать, это увеличить диаметр трубки… как я понял. Если не секрет, сколько глушак вышел?

Poman

мне так кажется,или это выхлоп от саважа??

если можно,скинте плизз ссылку на инферну…

grundic=
spawnhp:

Развальцевать, это увеличить диаметр трубки… как я понял.

был на рынке, купил трубку…
а я понял, что развальцевать - уменьшить диаметр. но данный инструмент стоит 1500 рэ… накладно для одноравого использования…
глушак вышел в 2300 рэ… он действительно от монстра… посмотрим как будет двиг работать… глушитель-то от 18 двигла…

grundic=

хм… а есть у кого-нибудь ручной трубогиб с малым диаметром загиба? а то в ручную гнуть трубку как-то неахти…

Poman

а что если на строй рынке купить метало пластиковую трубу???

они есть разного деаметра…гнется не очень тяжело…температуру может выдержать))наверно)

grundic=

Само слово “пластик” уже говорит само за себя… оплавится… медь в данном случае лучший вариант…

ahahac

не, ну у пластиковой водопроводной трубы температура плавления 220градусов, у двигателя температура порядка 110. еще столько же в запасе, так пластик легкий и если его на газу нагреть, то трубка легко гнется. и трубу брать не металлопластиковую, а просто пластиковую для горячей воды.

grundic=

уже с медью морочуюсь…
если не получится, попробую пластик…

Nicolaich

Я тут статью прочитал .
А стОит ли нормальную работу двигателя приносить в жертву внешнему виду ?
IMHO .

SlavikTs

Думаю надо попробовать металлорукав для подводки газа от труб к домашней плите, сейчас именно такие везде применяют. По его диаметру не подскажу, но думаю близок, придется переходнички придумать. Уверен, что такое гибкое изделие окажется предпочтительнее любой жесткой трубы.

Poman
ahahac:

не, ну у пластиковой водопроводной трубы температура плавления 220градусов, у двигателя температура порядка 110. еще столько же в запасе, так пластик легкий и если его на газу нагреть, то трубка легко гнется. и трубу брать не металлопластиковую, а просто пластиковую для горячей воды

именно это я и имел ввиду 😃

а вот металопламтиковую или пластиковую,тут уже кто как хочет

Blaster

Я делал подобное. Силиконовая нашлась труба. Её хватило.
Есть вариант купить на ринке гофру для подключения газовой плиты !
Сам не ставил, но много фоток видел с её использованием … (у неё наружный диаметр 18мм)
Блин такой глушак орёт очень громко, за то красиво.

grundic=

2 Nicolaich - да, есть такая проблема. но я хочу задний выхлоп не из-за внешнего вида, а из-за того, что штатник плюётся маслом на колесо и подвеску, и соответственно к этому маслу прилипает вся пыль и грязь. надоело если честно. и при настройке двигателя постоянно глушитель плюётся на ноги и запах не ахти, а иногда и глаза щипать начинает от выхлопных газов.

И так. Сегодня сварили мне всё из двух “колен” и одной трубки.
вот что получилось.
есть конечно много вопросов и опасений, и по поводу диаметров трубки и вообще по всей конструкции.
вобщем завтра буду испытывать…

Nicolaich

Согласен , особенно , когда настраиваешь , прогазовываешь - вся срань летит тебе прямо в пузо , на штаны и дым в глаза )) .
Я тоже сделал задний выхлоп , но немного другим путём пошел - я оставил штатную трубу и надел на ей на письку )) силиконовый шланг - вот .
Это было по весне прошлого года , сейчас труба другая и я её положил для снижения ЦТ . Фотку позже выложу .

grundic=

2 Nicolaich - видел эти фотки. смущяют прямые углы на “коленах”. в своём случае я пытался всё сделать как можно плавнее…
вобщем завтара посмотрим на результаты испытания…

Nicolaich

Конечно тоже не фонтан - влияние , хоть и слабое , это тоже оказывает … а что делать - за удобство надо платить .
Не , а вообще , если забыть про всякие волны )) , мне нравится твой вариант - ставлю твёрдую 4 . С плюсом . 😉

mcf1

ждем результатов тестирования!!!

grundic=

И так. Результаты.
Впринципе работает всё стабильно. Орёт неимоверно!!! Температура двигателя в кузове 91С…
Есть предположение в недостатке топлива после сильного газа, либо подстроить движок, либо слишком длинная трубка подачи давления в бак.
Будем разбираться на асфальте, как толко немного подсохнет.
Видео:

rutube.ru/tracks/1414553.html?v=c8b4f173bdbf937d4b…

Blaster

В таком выхлопе есть маленкый нюанс : масло выброшенное из цилиндра, на маленких оборотах, пытается стекать обратно … об этом надо помнить и иметь в выду, что лишный раз газонуть, только на ползу …
Ничего, привыкните !
Лично мне очень понравилось ! Спасибо за выдео. Всё супер гуд.
Удачи!

grundic=

2 Blaster:
Да, я в первую очередь так и подумал, когда установил колено выхлопа. Можно просто немного увеличить холостой ход, правда увеличтся расход и появится “самокат”… вобщем посмотрим как дальше буит…