Не хочется писать "боян", но все же...

grundic=
prokuror001:

Одно не ловкоедвижение, удар об покрышку, и вперед, с песнями на ремонт подвески (проверенно горьким опытом).

Удар в столб на парковке Белой Дачи - вот что проверено горьким опытом. А покрышка, по сравнению со столбом, помягче будет. И трасса для того и есть чтобы тренировать навыки пилотирования. Тем более на показаных зарубежных трасса думаете никто не разбивается? Волков боятся - в лес не ходить. Тогда пусть модель стоит на полке и спокойно пылится. Зато целая будет. ИМХО.

И так. Прозвонил я сегодня порядка 10 картинговых трасс. Результаты не утешительные.
Открытые трассы подходят нам только в летний сезон, но они имеют большую протяжённость (от 600 до 900 метров), соответственно нужна ОЧЕНЬ высокая будка для просмотра. Зимой мы не сможем на них ездить, т.к. повороты на таких трассах специально заливают льдом, для проверки уровня вождения пилота карта. Одна из трасс озвучила сумму в 12 000 рэ/час!!! Соответсвенно, чтобы покататься час хотябы за 400 рэ, нас должно быть 30 человек!!! Не резон!!! Другая трасса предложила перезвонить ближе к сезону…
Закрытые трассы подходят в любой период. Имеют замечательную протяжённость (от 300 до 500 метров). В одной из трасс имеется большой балкон для просмотра. НО! Практически все эти трассы с колоннами, что очень сильно затруднит обзор. Соответственно нужна крытая трасса в ангаре. На данный момент я жду ответа от одной кампании с трассой, администрация заинтересовалась моделями. Но опять же, это всё будет актуально если у нас народ начнёт ходить туда и собираться. Но зная народ - такого не будет. Отдельные энтузиасты не считаются.

Делаем выводы господа. В нашей стране, с нашей стоимостью аренды земли, трасс (как специализированных, так и не специализированных) для автомоделизма НЕ БУДЕТ!!!

Как не прискорбно, но это правда…

mcf1
protusi:

я знаю такую трассу
maps.google.ru/maps?ie=UTF8&ll=55.788826,37.758352… или
maps.google.ru/maps?ie=UTF8&ll=55.79671,37.666309&…
но мне кажется что это будет много стоить без знакомства )

первая точно не подходит, там асфальт очень кривой (катался там на карте)

в начале прошлого летнего сезона несколько раз дергал “хоббицентр” на счет соревнований, обещали что будут, но так и не случилось.

тоже очень хотелось бы поучаствовать в соревнованиях.
надо будет вернуться к этой теме весной, как снег сойдет, зимой все равно ни чего не сдвинуть.

grundic=
mcf1:

зимой все равно ни чего не сдвинуть.

зимой и надо шевелится, чтобы подготовить всё…

ivanch

ТОВАРИСЧИ - а если самозахват территории?!
найти площадку и нарисовать (хотябы) разметку и катать

мы так дрифт катаем…ну а офф на Вавиловых именно самозахватом…

prokuror001

так и надо делать, расчертить, раставить фишки и гонять

rippers
grundic=:

Делаем выводы господа. В нашей стране, с нашей стоимостью аренды земли, трасс (как специализированных, так и не специализированных) для автомоделизма НЕ БУДЕТ!!!

Фантастика а мы и не знали этого.
Мы думали что все так просто пришел, увидел, победил.
Вопрос даже не в аренде (аренда это пол беды) вопрос кто этим будет заниматься, бросив все и перенеся 100% своего времени на это.

rippers

mcf1 - по поводу соревнований идея очень хорошая, найдуться помощники то я готов провести несколько этапов

mcf1

а что для этого есть? засечка и прочее?

я готов помочь, если конечно мое участие при этом не отвеняется )))

grundic=

Я тоже готов помочь в соревнованиях, чем смогу…
Но судя по общей тишине…
Вот так всё у нас в стране и организуется. Все готовы все хотят, но никто не делает…

ivanch

Вам просто всем собраться бы для начало неплохо)))))))) без обид

rippers

ближе к весне и собиремся 😃
засечка будет

Nicolaich
grundic=:

Я тоже готов помочь в соревнованиях, чем смогу…

Я бы тоже помог , чесслово , но не могу по сильно объективным обстоятельствам .
Я буду мысленно с вами , друзья , 😃 фотки выложите обязательно .

extra555

вы бы так узко про инферну не говорили
есть большое количество людей которым нужна нормальная on road площадка для шоссеек но в Москве ничего подобного к сожалению нет и у меня такое впечатление что людей с шоссейками двс от 10 до 20 остальные или ставят их дома для красоты или они не из Москвы))) но это печально
никто не в состоянии договорится о поддержании какой либо конкретной площадки все очень разрозненно максимум 4 человека вот что можно собрать на выходных

ivanch:

т.е. ничего подобного у нас в ближайшее время не предвидится?((((((

Московский можно так расчертить по идее но там
1- мне кажется маловато места для масштаба 1-8 да и для 1-10 кстати то -же
2- слишком много местного быдла которые бьют бутылки и засоряют трассу

В остальном она наверное самая перспективная
правда на ней можно прилично повредить авто из -за бордюров и столбов(тут есть люди которые это подтвердят на своем опыте 😒 )

Nicolaich

… да-а-а … вот бы , хотя бы один раз прокатиться по трассе с настоящими отбойниками … которые в полосочку выкрашены … да с ветерком … а ещё лучше раз десять 😃 , чтобы траектории наметить и время улучшать-улучшать-улучшать …
Нэту 😢

grundic=

А никто не задумывался о самой конфигурации трассы?
Может взять одну из оригинальных?
я тут выбрал парочку.
так же я понял, что ширина дорожки для 1/8 должна быть 1,5 метра, т.к. ширина Inferno GT 30 см.

protusi

grundic13
мне нравится самая нижняя справа 😃

grundic=
protusi:

мне нравится самая нижняя справа 😃

это трасса Валенсия.

mcf1
grundic=:

так же я понял, что ширина дорожки для 1/8 должна быть 1,5 метра, т.к. ширина Inferno GT 30 см.

полтора метра очень мало, для минизеток ширина трассы около метра )))

Nicolaich

1.5.метра мало . 2.5 средняя и 3.5 в поворотах - не меньше .

protusi

grundic13
в московском почти такая трасса и нанесена )

Nicolaich

Я конечно не Герман Тильке , но тоже вдохновился 😃 и начирикал в пайнте вот … строго не пинать 😊

Кмк , интересно было бы и по часовой стрелке и против . Предусмотрел и длинную прямую , и скоростную шикану (вверху) и повороты с изменяющимся радиусом .
Не забудьте на открытие пригласить .
😉