Tamiya DF-03Ra

Slim-Z

Так стараюсь гладко ездить. но иногда всетаки бывает что подкинет на каком нибудь камне в неуправляемый полет… или же “помогут” другие участники покатушек… так что лучше сделать так чтоб в случае аварии обойтись минимальными потерями.

Кстати тоже крепление стойки кузова почти отломало. видимо слабое место. но я перенес их с бабочки на передний бампер чтоб не доламывать бабочку.

18 days later
Slim-Z

Получил приводы такие. Жаба победила и решил рискнуть и взять четыре таких а не пару оригинальных. сделаны добротно, но есть один косяк - они сильно глубоко входят в окно ц-хаба и при повороте они в него упираются что не дает нормально поворачивать колесам 😦 пришлось надфилем снять фаску с внутренней стороны ц-хаба. Самое интересное что еслиб они уши кардана сделали на 2 мм короче (зазор между двумя частями позволяет это) то не было бы такой проблемы. Пока откатал 2 аккумулятора - полет нормальный.

Рыцарь:

Я так заклеивал, ещё сделал отверстия и крест на крест замотал сначала тонкой проволокой (это было не очень удачным решением), а потом кевларовой нитью, сверху залив её циакрином. Но все равно приходилось переделывать, три недели я продержался.

я сделал отверстия как и ты и нитью перемотал, только вместо циакрина эпоксидкой залил. потом прям поверх рычага плотно виток к витку еще нитью и так же второй слой эпоксидкой - конструкция получилась на мертво скреплена и думаю переживет заводскую 😃)) хотя один хрен алюминь на следующей неделе уже заберу.

10 days later
Slim-Z
Beavius:

Товарищи подскажите какие акки использовать?
Здесь полный вопрос: rcopen.com/forum/f27/topic140094/379

я себе такие заказал - думаю влезут т.к. по длине отсек больше. уже в россии (24 день с момента отсыла) так что если подождешь недельку, то уже утвердительно отвечу.

Beavius

Slim-Z, подожду, все равно их пока нет в наличии.
Если сможешь сфоткай как все влазиет.

7 days later
Slim-Z
Beavius:

Slim-Z, подожду, все равно их пока нет в наличии.
Если сможешь сфоткай как все влазиет.

не лезет без переделок. по толщине и ширине входит, но вот провода с торца не дают нормально встать. если перепотрошить хардкейс и вывести провода сверху ближе к углу, то встанет.
так что не зря я заказал еще себе двух красных драконов без твердого чехла. зиппи пойдет на клона Хрея (правда и тут придется одну стойку чуть перенести на 3 миллиметра).

26 days later
StRiKeR=

Привет ребята! Я вскоре стану владельцем данной шасси (заказал на eBay), вот жду и грызу ногти. Перечитав всю эту ветку, честно говоря все перемешалось в голове. Волнуют некие вопросы:
1. У меня есть аппаратура FlySky-GT3B, приемник рассчитан на 6 вольт (предел), так вот вопрос, регулятор выдает сколько вольт на приемник?
2. Заказал я аккумулятор, а теперь милю голову, а влезет ли он в отсек 😮, вот размеры 130x45x24 мм., что скажете, придется менять?
3. Так и не понял где купить защитную корку от Black Impala, можно ссылку.

Не ругайте если буду задавать много вопросов, просто некоторые ссылки выше уже устарели, пора обновить 😁

9 days later
djidai

доброго времени суток!
заказал www.ebay.com/itm/130720347725
теперь стоит вопрос о покупке акб и катков на асфальт.
кто пользовал hobbyking.com/…/__9437__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2S…
И какие катки посоветуте в сборе www.ebay.com/sch/angelwupp/m.html?_nkw= 4X RC 1%3A…
Понял из темы что нада брать вот такой набор www.ebay.com/itm/…/110794976972 или нестоит тратить финансы и купить чтото более стоящее??? также что из самых ломающихся запов купить в прок???

Slim-Z
djidai:

доброго времени суток!
заказал www.ebay.com/itm/130720347725
теперь стоит вопрос о покупке акб и катков на асфальт.
кто пользовал hobbyking.com/…/__9437__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2S…
И какие катки посоветуте в сборе www.ebay.com/sch/angelwupp/m.html?_nkw= 4X RC 1%3A…
Понял из темы что нада брать вот такой набор www.ebay.com/itm/…/110794976972 или нестоит тратить финансы и купить чтото более стоящее??? также что из самых ломающихся запов купить в прок???

1.Данный аккум не влезет в батарейный отсек.
2.Колеса сам брал у этого продавца - качество хорошее и цена более чем хорошая. бери которые по дизайну нравятся. если бесколлекторный мотор будешь ставить то для асфальта лучше брать резину с протектором (не слики) потому что слики довольно быстро стираются.
3.Что касается приводов, то ты не те выбрал (они для TT короче чем надо). Выше я писал о подобных для DFки - передние ц-хабы нуждаются в допиле чтоб привода не цепляли и колеса всетаки имели возможность рулить:) привода бери обязательно.вот у меня у раллийки кость терялась, переделал в баггу, тоже потерял, так что слабое место эти кости. если нет желания орудовать надфилем то возьми от 3racing.

А так из поломок у меня были: рулевой кулак, бабочку переднюю вырывало, оторвало стойки кузова с передней бабочки опять же. но это все при жестком башинге и жестких авариях. Так же рекомендую запастись бамперами - довольно быстро обгладываются при езде по гравию и прыжках. хотя если обмотать его изолентой - то служит очень долго. еще у меня каким то образом вылетела нижняя чашка у одного амортизатора.

StRiKeR=:

Привет ребята! Я вскоре стану владельцем данной шасси (заказал на eBay), вот жду и грызу ногти. Перечитав всю эту ветку, честно говоря все перемешалось в голове. Волнуют некие вопросы:
1. У меня есть аппаратура FlySky-GT3B, приемник рассчитан на 6 вольт (предел), так вот вопрос, регулятор выдает сколько вольт на приемник?
2. Заказал я аккумулятор, а теперь милю голову, а влезет ли он в отсек 😮, вот размеры 130x45x24 мм., что скажете, придется менять?
3. Так и не понял где купить защитную корку от Black Impala, можно ссылку.

Не ругайте если буду задавать много вопросов, просто некоторые ссылки выше уже устарели, пора обновить 😁

rcmart.com/tamiya-0555109-body-wing-keen-hawk-df03… или www.ebay.com/itm/…/380436614951

StRiKeR=

Ну вот и приехала, собрал уже, правда аккумулятор и сервопривод еще не приехал. Пока получилось вот-так.


Slim-Z

Интересно как новая резина себя ведет…

djidai

Slim-Z
а кто говорил о тт я рассматриваю их для установик на df03ra!!!

Slim-Z
djidai:

Slim-Z
а кто говорил о тт я рассматриваю их для установик на df03ra!!!

сравни вот эти для ДФ rcopen.com/forum/f3/topic132218/1019 и те которые ты показал. сразу все поймешь.

djidai

прошу прощения уработался в конец !!! и правда тт дал ссылку просто ттшку тож рассматривал для покупки, потом окончательно решил брать дф))) блин ну скажите размер отсека акб, чего туда влезет??? и сколько витков мотор родной

Slim-Z

Я в свою пихаю один аккум который лишил хардкейса чтоб влез. и еще купил такие одному уже пол года и два новых. работают на ура. заявленную емкость держат, ток отдают нормально (не греются).

StRiKeR=
djidai:

блин парни ну скажите размер отсека акб и помогите в выборе акб с хобисити.

142x49x25 Я себе www.ebay.com/itm/…/270614422800 заказал. Должен на днях приехать уже, отпишусь о впечатлениях, но он по заявленным габаритах должен влезть, посмотрим как будет.

Slim-Z
StRiKeR=:

142x49x25 Я себе www.ebay.com/itm/…/270614422800 заказал. Должен на днях приехать уже, отпишусь о впечатлениях, но он по заявленным габаритах должен влезть, посмотрим как будет.

Влезет. отсек как раз расчитан на сэдлпак метал-гидридов . Проблемы могут возникнуть с лиопшками т.к. отсек в верхней части с закруглениями, а хардкейс липо с острыми углами которыми и упирается хотя по заявленным габаритам проходит…

StRiKeR=

А защиту от грязи, пыли, воды для электроники, кто какую сделал? Может кто ездит без защиты, как оно?

7 days later
ariel

Здравствуйте помогите проверить приемник спектрум , купил новый регуль и двигло в связи с чем поставил аппу dx3r и приемник из комплекта к ней ,моделька настраивается и ездит как надо но только в пределах 8-12 метрах дольше сигнал пропадает, вот и хотелось бы попробовать приемник с другим передатчиком ну или на крайний случай проверить все аппу сразу .
Место проживания москва.

djidai

куда приёмыш уложили ??? собрал свою зверушку, остались лишние винтики, затем 2 передних рычага накой они так и непонял, пока вопрос с костями решил вставив в приводные чашки дополнительные проставки чтоб кости не выпадали пока тьфу тьфу. ездит тачка прикольно эт первая тачка подобного класса в гараже, до этого рулил только краулером.
от качества пластика в восторге очень неплдохое , парят люфтьы рулёвки , как решить??? сборка тачки принесла 2 дня радости ))) только немного сбивало с толку расположение деталей в пакетах. но эт мелочи.