Tamiya DF-03Ra

Slim-Z
kestrel:

Не знаю я смазал графитовой и не жалуюсь. В момент выдавливания из тюбика оно густое как зубная паста и имеет желтовато-прозрачный вид. Но после пары оборотов редуктора раздавливается и становится соплеобразной консистенции а также меняет цвет на темно-серый (графит проявляется). Не течет. Куда нанес там и остается. Я эту смазку уже много лет во всех редукторах использую. Отличная. Советую. Купил на авторынке.

для редукторов и передач всяких - это одно, а вот для планетарного диффа (у xv-01) - это совсем другое. за счет вязкости масла можно очень сильно менять поведение машины. это сродни затяжки шарикового диффа на DF-ке. всякие литолы, графитовые и т.д . - они не дают такого эффекта вязкости как силиконовые масла.

PS сам для всех зубчатых пар использую графитовую смазку которую купил в обычном автомагазине за бешеные 70 рублей за полукилограммовую банку )))

gtblack1988

Да это и весь прикол такого дифа ,А все шестерни мажу щрусом .Хоть и все шестерни пластик.

8 days later
Nigger

Видео по настройке слиппера на багги:

учитывая, что назначение и там и тут одно и тоже, думаю вполне можно использовать. На первом видео смысл такой - слиппер должен включаться только на определенное время (до второй черты), иначе дальше уже будет потеря крутящего момента…

2 months later
ariel

Добрый вечер , подскажите расскажите кто какие амортизаторы ставит. приобрел 50мм больно низко стало китовские 55мм , кто то на 60мм катается ??

мы_все_умрем

хочу поставить такую бк систему: Сastle Creations 1/10 SV2 Sidewinder SCT 3800kV системы
как она, что она?

DОКТОR

Система для шортов, очень тяговитая, немного грубоватая, вал в холостую достаточно туго крутится, при неправильной эксплуатации может поломать трансмиссию. У меня такая стояла на слэше 4х4 и дрифтушке.

3 months later
Yarikys

бодрого времени суток всем! не подскажите -спуры/пиньёны подходят от ТТ? купил у человека машинку со сточенным спуром, а где купить -немогу найти в россии, заказывать с заграницы и ждать пару месяцев "почту россии " изза такой мелочи… .😦

Yohan
Yarikys:

бодрого времени суток всем! не подскажите -спуры/пиньёны подходят от ТТ? купил у человека машинку со сточенным спуром, а где купить -немогу найти в россии, заказывать с заграницы и ждать пару месяцев "почту россии " изза такой мелочи… .😦

от ТТ не подойдут, это точно!

Yarikys
Yohan:

от ТТ не подойдут, это точно!

жаль, тогда может заказать у токаря комплект Пин+спур? гдебы найти точный чертёж.материалы какие лучше? алюминий? сталь,( какая? ) или из чегонить попроще на лазере? неа хотелось бы заплатить за однодневную детальку или плохо неточно выточенную

6 months later
Вячеслав_Тимофеев

Ребята, помогите в выборе электроники и аппаратуры к ней. Прочитал всю тему от корки до корки и составил список того, что хотел бы поставить в свою первую RC модель:

-Turnigy Brushless ESC 35A CAR ESC
-Turnigy Mach2 10.5T Brushless R/C Car Motor w/timing adjust 3600kv
-Turnigy Digital metal gear servo 60g/15.8kg/.17sec
-ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 20C hardcase pack
-Система радиоуправления Flysky GT2 2ch 2.4Ghz

Я до сих пор не могу разобраться, по каким параметрам нужно подбирать отдельные комплектующие, чтобы они норм функционировали и ничего при этом не погорело (не бейте, пожалуйста, сильно 😗) )

Хотелось бы узнать мнение специалистов =)

djidai

регулятор точно непойдет, слабоват, на свою поставил Leopard combo set регуль 60а моторка 13 витков 3000кв от skyrc. Можно также поискать сенсорную систему. по мотору 10 витков вы обдумали или выбрали мотор который понравился внешне. Если собираетесь гонять то да стоит ставить и 9 витков, но установка слипера не просто желательна как тюн а тупо обязательна иначе дифам будет плохо, будут плавится. Батарейка что вы показали невлезет в отсек шаськи. серва если не дорогая, то сойдет. апаратура по сути какая больше нравится.
аки такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… берите штуки 3-4.

моторчик и регуль можно впринцыпе и такой hobbyking.com/…/__22599__Hobbyking_X_Car_Brushless…
почитайте на форуме 100% будет информация по этому набору.

Вячеслав_Тимофеев

Т.е. набор может выглядеть так:

А как Вы поняли, что регуль слабоват, или по каким-то определенным характеристикам? (чтобы понимать на будущее)

И еще, я посмотрел, что приемники от различных аппаратур имеют различные напряжения питания (Для той аппы, что я написал - это 4.5-6 Вольт). Влияет ли это на что-то? Просто акк выдает 7,4В и меня начали терзать смутные сомнения. Или они безосновательны?

djidai

вопрос по регулятору Hobbyking X-Car Brushless Power System 3000KV/45A в конце видим надпись 45А
тоесть его максимум 45 ампер и есть еще пиковые значения которые китайцы пишут типа 200а тоесть что это значит, что регулятор может дать пиковое значение 200 ампер но такой ток он даст с течении 5 секунд и потом вы увидите джина. регулятор как я говорил ранее лучше всего 60 ампер

насчет приемника, питать вы его будете от регулятора который как правило выдает 5 вольт. можно вовсе занятся извратом и подключить приемник через отдельный бек.
очень рекомендую проштудировать форум на предмет изучения мат части.Очень поможет. тут впринцыпе обжовано все.

17 days later
Badrobot

Добрый день, уважаемые владельцы DF-03Ra!
Подскажите пожалуйста, подходят ли для данной модели кузова масштаба 1/10 шириной 190 мм?
На башне ширина шасси указана 250 мм, и ширина кузова 177 мм, в связи с чем и возник такой вопрос.
Или масштаб 1/10 бывает разной ширины кузова? 190 мм и какие то еще?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZES4&P…

djidai
Badrobot:

Добрый день, уважаемые владельцы DF-03Ra!
Подскажите пожалуйста, подходят ли для данной модели кузова масштаба 1/10 шириной 190 мм?
На башне ширина шасси указана 250 мм, и ширина кузова 177 мм, в связи с чем и возник такой вопрос.
Или масштаб 1/10 бывает разной ширины кузова? 190 мм и какие то еще?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZES4&P…

наши кузова 180мм. 190мм будет сильно широкий кузова можно ещшу поглядеть на ибей, взять на забой кузов без фар, вполне реально за 10-15 баксов. СЕбе находил с фарами за 15 фирмовые кузова красивые но на каждый день расточительно, китайские ходят не хуже но цена у них много ниже.

Badrobot

Нда,печаль…искать кузова 180 мм,когда везде сотни офигенных 190 миллиметровых…
И я так понимаю, вот это сужение ванны в передней части тоже плюсов модели не добавляет,в этом месте кузов как тряпка я думаю,трепыхается…ваннообразный корпус ТТ01 в этом плане лучше

Если не прав,поправьте…прсто ищу раллийную модель, которую при желании можно в дртфт снарядить,путем простой блокировки диффа и смены колес, чисто для фана, но не могу найти такую модель пока…думал эту шась,но с кузовами не айс и шась формой не устраивает, склоняюсь к шасси ТТ01 type E…
Сам имею HPI WR8, нравится алюминиевая основа шасси,но 8 масштаб просто убивает, ни кузовов,ни колес,ничего!

djidai
Badrobot:

Нда,печаль…искать кузова 180 мм,когда везде сотни офигенных 190 миллиметровых…
И я так понимаю, вот это сужение ванны в передней части тоже плюсов модели не добавляет,в этом месте кузов как тряпка я думаю,трепыхается…ваннообразный корпус ТТ01 в этом плане лучше

Если не прав,поправьте…прсто ищу раллийную модель, которую при желании можно в дртфт снарядить,путем простой блокировки диффа и смены колес, чисто для фана, но не могу найти такую модель пока…думал эту шась,но с кузовами не айс и шась формой не устраивает, склоняюсь к шасси ТТ01 type E…
Сам имею HPI WR8, нравится алюминиевая основа шасси,но 8 масштаб просто убивает, ни кузовов,ни колес,ничего!

кузавов 180 до черта на любой вкус, настет тряпки судярь не говорите о том что видели на картинках. эта шась есть шась df03 её маленько допилили в плане установки других башен креплений под кузов чутка помелочи и добавили ra тоесть ралийка. насчет напилинга для дрифта и блокировки дифа ещу незабывайте о работе с выворотом. при должном увении и четком осознании того что вы хотите эта шась может все и даже больше, tt курит в сторонке в долгий придолгий затяг. скачайте и изучите мануалы тт и дф и думаю вам станет более понятно что к чему.

djidai

сударь вы путаете мягкое и теплое, конструктив очень разный в большей степени связан с дифами и багийным прошлым дф, у другая хв 01, дифы такиежде как в tt. в общем тут не обсуждение по выбору шаси тут профильная тема про df03ra если у вас есть вопросы по существу темы задавайте если хотите помощи в выборе то не та тема. Яже сказал вам, скачайте инструкции на шаськи и изучите их нонструкти у машин разный, лично для меня дифы , конструкция морды стали решающими факторами в пользу df. насчет xv мне лично непонятно почему тамия сунула туда такой диф по моему ИМХО очень геморойная конструкция, масло течет, поменять момент в дифе это почти полный разбор с заменой масла. Тоесть покаталичь по асфальту и как говорите захотелось дрифтить с залоченым мостом, это неизбежно разбор оного. в общем решать вам и только вам тут в теме все уже определились и как понимаете по колличеству страниц особо никто не жужжит о поломках и тд и тп катаются себе в удовольствие и горя не знают. 😁

Badrobot

Т.е как раллийкой, Вы лично довольны?
Я имею HPI WR8, вот там да,конструкция вообще прекрасная, но не нравится масштаб.
Я совершенно не понял Вашего сообщения: " не говорите о том что видели на картинках".
Я видел конструкцию шасси, в котором ванна спереди очень заужена, и кузов в том месте просто трепыхается,что я не так написал?

И подскажите,где посмотреть “до черта” кузовов 180-х?