Tamiya DF-03Ra

erevo

Посоветуйте регулятор скорости на эту машинку

ShadowKTM

Вливаюсь в ряды.

Пока только боксовая версия. Потом по механике хоп ап пойдет следующим шагом аппа. Вот, кстати вопрос по ней. Имеет ли смысл смотреть на лодочное оборудование или колпаки спасают?

yushkoff118

Поздравляю с приобретением.
Раньше мудрил с колпаками, щас по поводу попадания воды вообще не замарачиваюсь. Купил бк мотор без сенсор, катаюсь пока не заглохнет, ночь на батарее (или 5мин фена)+ вд и дальше кататься.

SYM

Если не хочется мудрить с защитой электроники от воды - берите ДФ-ку в корпусе Ласер Эво 4 - там изначально идёт в комплекте корпус от багги Дарк Импакт, который замечательно выполняет роль защиты потрохов от воды.

Кири11

чтобы не морочь с какой-то защитой из лексана и потом бесстрашно мыть тушку от грязи, загерметить электронику!!!

Максо3

Ребята , неужели все только Тамию и катают , что на Киошо Фазер Ралли никто не ездит ??? Неужто я один такой ?

Mfk918

на тамию просто запчатси вегда и все в наличие есть…

ShaatLa

Бррр, перелопатил темы по поводу шасек, пришел к выводу что для моих целей универсальной будет 03ра. Глаз лег на имперзу’08, планирую взять кит и докупить всё нужное отдельно, ртр комплекты не впечатляют, ну и наверное проще понять устройство шаськи, когда её сам собираешь.

Вопрос с подсветкой мучает, как я понял в комплекте идут отражатели под установку света, где-бы почитать про эти инсталляции?

Ну и собственно как посоветуете покупать, нашел московский интернет магазин с приемлимой ценой за кит, но вычитал что многие покупают на зарубежных магазинах, вторым методом получается дешевле чтоль?

Mfk918

заказывая зарубежом всегда дешевле выходит,тут с накруткой уже продают…DF-03Ra идут только китом,поэтому собирать будешь полюбому,я себе подсветку не брал,просто я гоняю совсем по бездорожью и с прыжками,поэтому не надолго все держится…а так купи блок 3рейсинг и будет тебе счастье…

ShaatLa

Заказал через нашенский магазин, нашел по самой низкой цене и удобный для меня способ оплаты, буду тренироваться… Пойду по новой тему лопатить, а то уже забыл половину из того что прочитал =))

Nicolaich

Кто-нибудь заставил стоковые кости работать как надо , чтобы не протачивались пины , сама кость , не выкрашивались чашки (или как они там называются) дифференциалов ? Приветствую любой колхоз , пусть даже на какое-то время продлевающий жизнь этим деталям .
Особенно интересует задний мост , ибо кость в нижнем положении рычага просто выпадает из ступицы .
Чтобы не засирать тему пустой болтовнёй , прошу , не пишите “закажи 3-рэйсинг” .
…где-то на предыдущих страницах кто-то писал , что победил этот недостаток шасси … листаю , не могу найти .

Sid_3id

Я просто выставил их войлочными пыжами чтобы негуляли и неставлю аморты длиннее 55мм

batono

Чтобы кость не выпадала нужно вставлять полиуретановые вставки, которые идут в комплекте. Тогда она не будет гулять и уходить слишком глубоко в чашку диффа или в чашку оси. Впрочем такие вставки можно и самостоятельно сделать, как и сказано выше.
Продлить жизнь, скорее всего нельзя, если ход подвески сделан большим. Если только его немного уменьшить.
Ну, или заказать 3рейсинг 😃 😃 - у них сталюга пружинная, не износить за всю жизнь. Правда и перекаленная несколько.

Mfk918

Я вставки вставляю!!сам хочу уже цельные привода заказать,только вот на рц марте их пока в наличие нету…жду

ariel

Здравствуйте , подскажите пожалуйста что нужно докупить чтобы начать покатушки, из приобретенного только кит df-03ra что конкретно нужна(аппаратуру -какую минимум, смазки или отвертки )

batono

Аппаратуру 2-канальную или более и серву с улилием кило этак на 7. Смазки должны быть в комплекте. Вообще для редукторов легко пойдет литол, так что можно не морочиться. Если в ките уже есть двиг и регулятор, то чтобы ехать больше ничего не надо.

SYM

Ну, аккум - это само собой…

ariel

Спасибо , а что насчет инструментов чтобы собрать я понял что хватит того что есть в ките ,но чтобы дальнйшее обслуживание было удобным что лучше купить и стоитли разортся на наборы или дорогие отвертки с ключами?

batono

Хорошо куупить набор шестигранных отверток, а то ключиками угловыми, что в комплекте замучаешься крутить. да и потом пригодятся

и еще гаечные торцевые тоже в виде отверток.

Sid_3id

Крестовую отвертку. Номер биты 2
Можно Шестигранную номер 2
Длинногубцы.
Кусачьки маленькие.
Пинцет по желанию.
Острый нож, можно канцелярский ( незнаю как они у строителей называются )
Для чистки зубную щётку и кисточку.
Для смазки. Купил только масло для дифов Тамиевское.
Шестерни несмазываю.
Масло для амортов по вкусу.
СуперКлей для колёс.

Ну и как ремкомплек привёз корпуса дифов. ванночку.
Просто ванночку сломал пополам. Влетел на багги на безколекторнике 5.5 в лавочку.
io.ua/16614331p

Scart
Максо3:

Ребята , неужели все только Тамию и катают , что на Киошо Фазер Ралли никто не ездит ??? Неужто я один такой ?

не, не один. Есть ещё такие 😃

AVP

друзья, хочу попросить вашей помощи… только сильно не пинайте, плиз…
заказал себе кит ДФ-03Ра с регулем, жду пока посылки…
посоветуйте пожалуйста, что еще обязательно надо докупить и какие конкретно: серву, акки, рем комплекты? Если можно, то с ссылками (желательно на ХС), какие конкретно запчасти заказать?
Спасибо

ariel

Т.е. www.xmodels.ru/catalog/59/577/(не реклама) такого набора вполне хватит для дальнейшей эксплуатации шасси? также подскажите аккумулятор и зарядку к нему (бюджетный вариант в районе 2500руб)