Serpent Cup

VVO

4-7 сентября в г. Калинковичи состоятся соревнования Serpent Cup. Модели класса F2. Согласно предварительной договоренности, за первое место - Serpent966, за лучший круг - двигатель 3,5 (полагаю, Mega). За прочие места - кубки и дипломы.
Своих у нас насыпется человек 16-20, с Украины прибудет 3-4.
Калинковичи - небольшой город на юге Беларуси; примерно 400км от Москвы. Организаторы соревнований - ФАМС РБ, веб-ресурс rcracing.by и фирма Serpent. Фотографии трассы есть на вышеозначенном сайте. В самое ближайшее время там же будет размещена форма для регистрации. Длина трассы - 195м, к соревнованиям планируется произвести модернизацию покрытия и одновременно удлинить трассу метров на 50. Асфальт мелкопесчаный, сцепление отличное. Трасса находится в городском парке, рядом вполне приличное кафе. Проживание будет недорогим - скромная гостиница с 1-2-3-местными номерами.
Информация предварительная. Отвечу на вопросы, можно писать rc_club@mail.by Олейник Виталий или прямо модераторам на сайт - они полностью владеют ситуацией.

АЙС

тема интересная .вот только 400км от Москвы до Беларуси 😵вроде Смоленск 600км ещё Россия.или уже нет?

Carden

Вообще по карте 650 км от москвы “напрямки”, но может окольными короче? Нитро 10 точно не планируется параллельно? Думаю кворум бы увеличился. Я б поехал 😃
Интересно - у нас (россия) вообще есть Ф2 у кого-нибудь? А когда были соревнования в последний раз?
Кстати заметил (на сайте подглядел) - гуру Ф2 управляют стиковыми пультами, это фича али стандарт?

АЙС

сходил в машину запустил навигатор 1000км .причем посмотрел маршрут трасса виляет пипец .
напрямик я думаю точно короче .
ф есть в Москве.только места нет .все трассы маленькие .даещ мытищи .)

Alexey351

Таганрог скоро 😃 Там и на нитро 10 и на Ф2 раздолье 😃

VVO

Возможно, с расстоянием я слегка психанул. Хотя Москва-Минск -примерно 780км вроде; Минск-Калинковичи -300.
1/10 популярны, я знаю. Но у нас их нет. Если народу насыпется, возможно и десятки провести. Это надо чтоб человек 15 заявилось.
F2 в России есть, это факт. 4 человека ездили в чемпионате ‘B’ в Италии.
С ручками передатчиков поболе будет. Хотя некоторые и с ‘баранкой’ неплохо управляются.
Так насчет расстояния. Ездили из Минска на пазиках и кавзиках в Тамбов. И в ТаганРог тоже.

Alexey351

Так может расстояния не вычитать надо, а складывать??? Как раз и получаем искомую ТЫЩУ! 😁

VVO

Складывать все-таки не надо - посмотрите карту:)
Приезжайте - рады будем всем

Gintas

Чё-то реклама не прокатила.
Очень мало информации, чтоб туда попи3 (ой) ит …
А чего - местных бульбашей не набирается? Тот же Минск? Там такая крутизна живёт … чё на нас Москолей то рассчитывать?
Лукашенко пригласите … (приедет без охраны)

Alexey351

Дело скорее всего в том, что настоящих спортсменов в этом классе можно пересчитать по пальцам одной руки… да ещё и куча пальцев останется. Класс не развит всвязи с большим удалением трассы от центров моделизма.

vasya_y

Ну, для бешеной собаки семь вёрст не крюк…
А как вам это? -
rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=8321
Кстати, белорусов это тоже может заинтересовать.
Условия питания и проживания - не хуже чем в российской провинции, даже дешевле, + возможность затариться расходниками и запчастями по практически дилерским ценам производителя или прикупить себе что-то по вкусным ценам. Вот только перелёт дорогой. А вообще, Гон Конг - рай для моделиста, одна Kwong Wa street чего стоит…

Carden
vasya_y:

А как вам это? -

Ага-ага, все метнулись за своё бабло популяризировать RC моделизм в России… не, ну а чё? - затарится почти “на халяву” з/ч можно и все дела. Хотя предложу вариант - собрались вы в отпуск. вот и надо в японии отдыхать, совмещать приятное с полезным. Слов нет… ну в смысле кончились.

VVO:

Складывать все-таки не надо

по моей инфо 700 км получается +\-

VVO

Уточняю: правильное название планируемых соревнований - Slavonic Cup. Т.е. Славянский кубок. В настоящее время с Ronald Baar (один из совладельцев Serpent) уточняется порядок передачи призов. Как только все утрясется, ресурс rcracing.by сразу разместит всю инфу. Так сказать, оффицияльно все. Согласно предварительным договоренностям с Serpent, планируется эти соревнования проводить ежегодно.

vasya_y

Навигатор не очень часто ошибается, 830км похоже на правду.
Возможно будет меньше, если ехать через Украину, по Киевскому шоссе, потом через север Сумской и Черниговской областей. Однако вам улябается торчать на глуховской таможне и объяснять украинским таможенникам назначение непонятных электронных и механических устройств и специфической “технической жидкости”!!! И аналогично потом на постах областного и районного значения? И ещё + страховочка по Украине. Уже был у людей опыт поездки в Таганрог на прямом поезде через Украину - …

Carden
vasya_y:

Уже был у людей опыт поездки в Таганрог на прямом поезде через Украину

Подтверждаю - такой маршрут путешествия мне крайне не рекомендовали евшие устриц.

dochent
VVO:

Уточняю: правильное название планируемых соревнований - Slavonic Cup. Т.е. Славянский кубок. В настоящее время с Ronald Baar (один из совладельцев Serpent) уточняется порядок передачи призов. Как только все утрясется, ресурс rcracing.by сразу разместит всю инфу. Так сказать, оффицияльно все. Согласно предварительным договоренностям с Serpent, планируется эти соревнования проводить ежегодно.

А от железной дороги далеко?Посмотрел, вроде туда поезд идет около 14 часов. Так проще наверное.