Выбор б/к...

lis-couk

Доброго всем времени суток! Имеестя шасси HB Cyclone S. Хочу поставить б\к систему. Ну по поводу новак и ММ все понятно, но дороговато! А вот тут посоветовали вот это: rcmart.com/…/rc-brushless-hobbywing-combob5-ezrun-…
или rcmart.com/…/rc-brushless-yeah-racing-bm0012v2-ult…
И цены больно вкусные! Кто что может сказать об этих вариантах?

GAGARIN

с первым вариантом знаком. все вполне достойно. второй вариант не пользовал

The_AGENT

Лучшей первый вариант, рег. посильнее стоит.

Remington12
The_AGENT:

Лучшей первый вариант, рег. посильнее стоит.

+1. Да и yeah — тот же ezrun, просто наклейки другие 😃

crius

За такие деньги берите любой.
Ну а по надежности все зависит от нагрузки, а горят и дорогие LRP и Novak и Speed Passion.

lis-couk

Всем огромное спасибо за ответы! Я уж думал что это г.вно полное, ан нет! Ну нагрузки думаю будут небольшие, ну так подрифтить да погоняться! Мне тоже больше нравиться вариантик с регулем на 60А.
Вот еще вопросик, как эта система будет вести себя, если ее поставить на Е-REVO, E-MAXX? Или нужно что либо посолиднее? Хотя, я думаю с 4S-6S LiPo будет гуд.😉

Remington12

а регуль-то там держит вообще 4 банки липо? ПО-моему макс. 3.
НА тяжелые машины однозначно надо что-то посолиднее.

The_AGENT

Для масштаба 1/8 двигатель с валом 5мм надо!

lis-couk

ДА, всего 3 банки! Я хотел этот б\к со временем поставить на рево, тогда надо покупать сразу мощную систему. А теже LRP, Мамба или новак которые подойдут на рево, их можно будет поставить на мой циклон с? Ничего в трансмиссии не порвет? А то дури то не меренно!

lis-couk
The_AGENT:

Для масштаба 1/8 двигатель с валом 5мм надо!

А на 1/10 в частности на циклон нельзя что-ли поставить двиг с валом 5мм?

Ах да, на циклон то ставятся движки класса 540!😦

Artemii

а как вам такой вариантик??? rcmart.com/…/rc-brushless-yeah-racing-fm0001v2-fal… (не реклама)
он один в один как ваш первый вариант только со скидкой дешевле выходит!
я себе такой хочу заказать. ТТ-ху он не разорвёт на фрагменты?

Remington12
The_AGENT:

Разорвет

ну с чего вдруг разорвет?😃 Можно поставить не 6 а 4 банки гидридов например:) Тогда тончо не разорвет.

The_AGENT

А какой тогда смысл покупать 5.5 витков?? И не долго она проездит на 4-х банках (по времени) А разорвет с того, что конструкция хлипковата для такого мотора. Надо менять мотораму, кардан с чашками, кости выкидывать и ставить мипы…

lis-couk
Artemii:

а как вам такой вариантик??? rcmart.com/…/rc-brushless-yeah-racing-fm0001v2-fal… (не реклама)
он один в один как ваш первый вариант только со скидкой дешевле выходит!
я себе такой хочу заказать. ТТ-ху он не разорвёт на фрагменты?

Вот только что расматривал этот вариантик! Но 5.5 меня смущают! Посматриваю на вот это: rcmart.com/…/rc-brushless-yeah-racing-bm0012v2-ult…
9 витков норм! Но тут смущает регуль, 35А! 60 конечно же было бы класс!😉

GAGARIN

да они все с одного ведра бодяжные=) все ссылки изрун. ща присмотрелся 1-1 копии

Artemii

картинки все одинаковые. и я не уверен что там 6000 KV будет…
а насчет разорвет или нет… можно же мощность уменьшить на аппе или регуле.
просто я не планирую останавливаться на ТТ-хе. это первое моё “ведро”. у меня ТТ-01D кстати…

prokuror001

когда будите ставить мотор, расчитайте количество зубьев на пеньене, что бы мотор не спалить. А то не долго проживет.

Bless_my_bulleT

Спрошу в этой теме: в каких пределах должно быть передаточное число у модели, настроенной под туринг?
Шасси Kyosho TF-5 в пластике. Мотор - Vortex 5,5 б/к.

Нужно ли на этот двигатель ставить принудительное охлаждение, или радиатора достаточно?

The_AGENT

При нормально передатке БК практически не греется. У меня вообще даже радиатор не стоял, движок еле теплый был. Но для спокойствия можно и поставить))

Bless_my_bulleT

передаточное на ТТ-шке с такими шестернями будет 7,55 - оптимальное для дрифта.

смотрим статью на РСавто: www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/532/

2The_agent,утешил, спасибо, поставлю радиатор от тамии, у меня где-то в запасах валялся

prokuror001

Artemii

Для расчета отимального пиньена нужна знать требования мотора к передаточному чеслу. Пока не будет извесна эта цифра, помочь не смогу.Эта цифра написана в спецификации на мотор

Artemii

prokuror001
ну допустим купил я мотор… где эти данные искать???
буду гонять как на трубах так и на шоссейной резине…

Bless_my_bulleT
статью эту давным давно читал… ничего там кроме того как выставить мотор в зависимости от спура и пиньёна нету…