Выбор б/к системы на шоссейку

nbka

Здравствуйте хотелось бы взять бк на тайгеровский спарохавк в пределах 5-6те что нибудь что не прийдется выкинуть ну и скорость приличная чтоб была и разгон быстрый, я смотрел мамбу но непонял ваты там какие-то, витки какие-то. Так что просвятите и посоветуйте буду благодарен.😉

5-6 тысяч рублей.

Моделист_1

Как используется машина? Drift? Touring? Участвуете в соревнованиях? Моторов и регуляторов великое множество. Где будете покупать, в России, не в России?

nbka

Хотелось бы и подрифтить и потуринговать😁 вообщем нужно что-то универсальное, покупать можно и в России и за рубежом(Китай) сайты типа (хоббикинг,башня,паркфлайер и т.д.).
P.S. В соревнованиях не участвую у нас их нету, в Томске только офф роад.😃

Моделист_1

Я выскажу свое, личное персональное мнение, а ты сам для себя примешь решение. Может и коллеги подтянутся и тоже что-нибудь интересное расскажут.
Во-первых, если в соревнованиях не участвовать, то, наверное, стоит склоняться в сторону дрифта - едет красиво, проще с площадкой (всегда можно приехать на площадку где учатся вождению 1:1 и дрифтить вокруг покрышек). Туринг - шоссейно-кольцевые гонки, если по русски. Гонять туда-сюда вдоль дома довольно быстро наскучит. Да, летит быстро … а цель в чем?

Во-вторых. Будешь ли ты покупать пиньены и спуры, отличные от комплектных? Если опираться на то что в комплекте, то спур-72 зуба, пиньен - 26 зубов. Передаточное отношение дифференциалов 2,615. Итого, финальное передаточное отношение трансмиссии - 7,24. Если шестеренки не трогать, то под это передаточное отношение подойдет мотор 8,5 витков (Kv ~4200). Это будет очень быстро, а для тебя, если ты свой возраст указал правдиво, безумно быстро.
Далее. Для дрифта не нужен мотор с малым числом витков, для туринга - наоборот. Следует иметь ввиду, что малое число витков это большие токи и соответственно стоимость регулятора скорости.

Я ставил на эту машину вот ТАКОЙ мотор. Это будет то самое универсальное в каком-то роде. Это мотор сенсорный или датчиковый. Соответственно и регулятор скорости тоже должен быть сенсорный.

Выбрать регулятор несколько сложнее.
Мне нравятся вот ЭТОТ или ТАКОЙ. Эти регуляторы подойдут для мотора 13,5 витков, имеют небольшой вес.
Если посмотреть с запасом, то вот ЭТОТ будет неплохим выбором.

За себя скажу. У меня на Спаррохавке стоит вот ТАКОЙ мотор и ТАКОЙ регулятор. Мотор меня устраивает. Регулятором вообще ненарадуюсь.

Еще хочется добавить. Ищи единомышленников. В тебе в одном это увлечение быстро заглохнет. Такова психология человека. Если некому показать свои умения, не с чем сравнить свои возможности и если никто не дает оценок твоим успехам, то интерес неминуемо стремиться к нулю.

nbka

Да я вот тоже поразмышлял и решил что дрифт куда интересней чем туринг. Возраст я указал правдивый. Мы иногда собираемся в спортзале или на площади но очень редко. Посоветуйте пожалуйста конкретный из этих моторов и регулей. Чтоб и дрифтил и гонял неплохо.

Моделист_1

Лирика: что кому интереснее - вопрос личных предпочтений. Мне интереснее по кольцу круги наматывать. Каждый вид интересен по своему.
Конкретно я тебе (как в прочем и никому) ничего не скажу, оставляя право выбора тебе. Я лишь высказываю свое мнение.
Моторы:
Мотор 1.
По цифрам, это должен быть довольно хороший двигатель. В руках я его не держал - появился он сравнительно недавно. Заявлена более чем приличная мощность при небольшом весе. Еще один значительный плюс к этому двигателю - закрытый корпус, что есть хорошо при использовании на улице.
Мотор 2
Если смотреть на цифры, то все как-то не очень сказочно. Меньшее значение Kv и, как следствие, меньшие максимальные обороты, при этом больший вес в сравнении с Мотор 1 (30гр. это прилично, учитывая, что сама машина чуть ли не самая тяжелая в своем классе), меньшая мощность. И еще, этот мотор рассчитан на напряжение 7,4 - 11,1В. Соответственно и максимальная мощность приведена для напряжения 11,1В. Не вдаваясь в подробности, скажу, что греться этот двигатель будет довольно сильно. У меня был такой мотор. В дрифте довольно экономичен. Аккумулятора 4000мАч хватало примерно на 60-70 минут непрерывной работы. Для дрифта этот мотор подойдет, но, посмотрев на его цену, покупать не стал бы.
Мотор 3
Мотор 4
Эти моторы появились в ассортименте ХК совсем недавно. По цифрам, моторы хороши. Мотор 4 будет несколько шустрее Мотора 3. Заявляется приличная мощность при нормальном весе и вполне приличной цене. Я бы купил. Один мне видится недостаток - открытый корпус. В помещении, да на ковре, никаких сложностей, а вот на улицу выходить. Можно, конечно, все отверстия скотчем заклеить, но … следить за температурой мотора - вдруг перегреется и погорит.
Вот как-то так. Все указанные двигатели подойдут для твоего применения.

lolwat97
Моделист_1:

Моторы:
Мотор 1.

Ну, судя по отзывам на самом хоббикинге, он не очень-то хорошего качества, сенсоры не работают, магниты отваливаются.
Ничего не хочу сказать против, сам тоже в руках не держал, но покупать бы такой не стал, если честно.

Моделист_1

Регулятор скорости.
Здесь ситуация будет аналогична моторам - по магазинам, Кирилл, ты ходишь сам. Я указываю те магазины, где бываю я.

  1. HOBBYWING JUSTOCK Brushless ESC
    на официальном сайте
    на rcMart
    минимально достаточно для твоего применения. В принципе, большего и не требуется. Может оказаться слабоват ВЕС, заявлено 6 В, 2 А. Вес 59 гр - ни много, ни мало для устройств этой ценовой категории.
  2. HOBBYWING XTREME STOCK ESC
    Также, на официальном сайте
    на RC-Mushroom - почему-то параметры ВЕС отличаются от официальной информации (у официалов заявлено 6 В 3 А). Ограничение по виткам такое же как и в предыдущей модели, но номинальный ток указан 60 А, т.е. при прочих равных условиях регулятору будет полегче. Нагреваться будет поменьше, если вообще будет. Ну и весит он поменьше - 46 гр.
  3. HOBBYWING XERUN-60A-SD (V2.1)
    Официально
    на rcMart
    еще одна 60-ти амперная версия, но с меньшим ограничением по виткам (5,5) , т.е. помощнее и, как следствие, потяжелее - 80 гр.
  4. Robitronic, на который приводил ссылку ранее. При своих возможностях, приличном ВЕС - 6 В, 3 А, весе 50 гр и ограничении по виткам 5,5 не так дорого и стоит

Так, что любой из перечисленных регуляторов будет управлять любым из перечисленных мотором. У Robitronic есть МОТОР 13,5 но он несколько дороже своих китайских коллег.

как-то так … как-то так …