А не попробовать ли собрать драгстер?..

ncux

Доброго времени суток! Вот наткнулся на такую интересную штуку: www.microrc.ru/tovar_453.html
Теоретически, до скольки ее можно разогнать? Если поставить туда мамбу макс 7700кв, 3s lipo (можно попробовать и 4s) 😃… За сотню выедет?

ncux

значит все-таки никому не интересно:) ну значит буду первооткрывателем))

ds5
ncux:

Доброго времени суток! Вот наткнулся на такую интересную штуку: www.microrc.ru/tovar_453.html
Теоретически, до скольки ее можно разогнать? Если поставить туда мамбу макс 7700кв, 3s lipo (можно попробовать и 4s) … За сотню выедет?

На таких колёсах не “до скольки” разгоняют, а “за сколько”. Для максимальной скорости нужны твёрдые и узкие колеса. А дрегстер - он для быстрого разгона до не самой большой скорости. Что Вам-то нужно?😒

xyls

мамба 7700 по документам уже 3S липы не тянет, а вы хотите 4S впихнуть?

ncux

Ну 3S на практике довольно нормально работало… А кратковременно можно и 4S попробовать… Наверное)))

LiderX46

О_о При 4S обороты 7700kv движка зашкалят за 100 тыс. При том что норма 30-40 тыс. Это при условии что рег выдержит такое. Мож не стоит их убивать так?
Ведь при нормально подобранных спуре и пиньоне модель и на 2S может 100 с лишним км/ч набрать. Вопрос только как управлять потом этим снарядом 😃

1 month later
Roadstar

Ну 100км/ч можно и на коллекторе выжать модифитном на той же ТТ01-только зачем это надо? Ведь и номинальной скорости за 60км/ч хватает электричкам за глаза;) А ваще есть на ютубе видео, рекорд скорости ,вроде про4, 1/10 разгоняли до 273 мили в час-видео не фейк, там стоял какой-то звериный б/к плюс несколько мягких липолей и спур с пиньоном были неправильными т.е. Спур меньше пиньена-но звук был как от турбореактивного.

ИМХО,я макс выжимал из электрички 110км(засекали радаром) ,стоял безлимитный коллекторынй рег, 13 витковый спортивный мотор,селекция правильная-в общем после 3мин покатушек фсе расходники пришли в негодность!!!

Psyho

мотор конечно лучше другой, а вообще у меня ТФ5 сотню каталась, я думаю что эта машинка может разогнаться поболее.

GAGARIN

ярослав, ой чейто мне не верится… на липо 3 банки б.к. 700 вт максимально облегченный аппарат(1-10 шоссейка) в моих руках выжал 163 км.ч . и это не с первого раза, и порваный ремень, и убитый несколько раз спур, и страшно до усеру. а оказалось надо было на гидридах и коллекторнике ехать…

Rustlеr_vxl

Ярослав так же если можно куда-нибудь ссылочку на тт-01 на скорости 100км/ч, а то терзает сомнение о том что тт не развалится!. ВЕСЬ ПОСТ ИМХО!

Roadstar
Rustlеr_vxl:

Ярослав так же если можно куда-нибудь ссылочку на тт-01 на скорости 100км/ч, а то терзает сомнение о том что тт не развалится!. ВЕСЬ ПОСТ ИМХО!

Зачем ссылочуц могем все в живую организовать))) У кого тт есть под бета-краш тест, даже можно на ФФтулках, поставит туда какой-нить ТимОреон 12витковый и рег анлим, и акка типа 3600 тогоже Пилотажа хватит чтобы были ваши 100км))) 100кмч для таже моделей начального уровня это не смертельный приговор)))

GAGARIN

гон. гон абсолютный. мне даже лень формулы писать.у тебя 3600 от пилотажа банально не даст столько тока , сколько надо, втулки отожрут процентов 20 от скорости, да и чем выше обороты , тем больше отжрут, 12 витковый двиг от того же ориона это 32к оборотов. лень.
опять старого еврея учат есть мацу. надоели.

ncux

Вот с удовольствием занялся бы сборкой чего-то подобного, но где его потом пускать и главное чем замерять ускорение и скорость?..