Ковровые трассы народу!

FedotoFF

Доброе время суток.
Пойдем другим путем.
Я пишу, что хотим сделать – вы критикуете… 😊
Коврик как писал планируем 8м*20~25м – это исходя из того что зал 10м*25м. И на случий страховке перехода в зал 8,5м*21м.
Кавролин самый дешевый - “BEAULIEU REAL” (Бельгия) - BUDGET BUKLE клеевая основа, или BUDGET FOAM основа пена.
Ширина трассы 2м.
Минимальный радиус 50 см с учетом ширины трассы максимальный радиус на том же повороте 2м.
Разметку будем наносить, наверное, краской. Правда, пока не решено какой. Будем пробовать.
Отбойники на прямых участках планируем из ПХВ шланга для полива. (симпатичный такой гофрированный, цветной). По радиусам на этот шланг наденем термоизоляцию для труб.
Трассу будем раскатывать на выходной…
Исходя из того, что кавролин весит до 50 кг. - 25м/п. Возможен вариант перемещения трассы в другой зал
Поверхность дорожек отдаем под рекламу… 😂 Принимаем заявки.

Покритикуйте, я не обижусь… 😎

Val
FedotoFF:

Разметку будем наносить, наверное, краской. Правда, пока не решено какой. Отбойники на прямых участках планируем из ПХВ шланга для полива. (симпатичный такой гофрированный, цветной). По радиусам на этот шланг наденем термоизоляцию для труб.

  1. Краска быстро облезет, тем боле, если скатывать-раскатывать… часто или не очень…
  2. Гофра на трассе… Работает плохо для маленьких моделей… Лучше гладкий шланг… Меньше будет аварий… Маленькие машинки за гофру часто цепляются и потом их траектория непредсказуема…

Вот…

alexlord
FedotoFF:

Доброе время суток.
Эт мы первым делом прочли.  😒
Но там больше спорят по сумме, а меня интересуют размеры и качаство.  😉

А зачем весь зал устилать? может дешевше разметить трассу сначала а потом выложить ее полосами шириной 2 метра? я не думаю что вы конфигурацию менять будете часто. денег заметно меньше идет. да и скатывать меньше.

FedotoFF

Доброе время суток.

alexlord:

А зачем весь зал устилать? может дешевше разметить трассу сначала а потом выложить ее полосами шириной 2 метра? я не думаю что вы конфигурацию менять будете часто. денег заметно меньше идет. да и скатывать меньше.

Вариант с отдельными кусками рассматривался, но от него отказались по нескольким причинам:

  1. экономия не такая большая по количеству материала.
  2. возникают дополнительные проблемы по синхронизации отдельных кусков.
  3. лишние стыки явно создадут проблемы при их преодолении моделями.
  4. используя мелкие куски кавролина придется запоминать места их расположения.
EDW
FedotoFF:

Доброе время суток.

Вариант с отдельными кусками рассматривался, но от него отказались по нескольким причинам:

  1. экономия не такая большая по количеству материала.
  2. возникают дополнительные проблемы по синхронизации отдельных кусков.
  3. лишние стыки явно создадут проблемы при их преодолении моделями.
  4. используя мелкие куски кавролина придется запоминать места их расположения.

“Ширина трассы - 2м” - это ширина дорожки? ковра? Ширину дорожки наверное надо 1м. “Минимальный радиус - 0.5м” - а почему не “0м” - просто разворот на 180 с одной полосы на другую. “Утеплитель” лучше по всей длине трассы, без “нарисованных” разделителей - мини похуже прямую держат, а при контактах точно будут вылеты через нарисованные границы. Можно, наверное, вообще только “круг” положить - в центр ковер не класть вообще - 2м ширины хватит для 4-5 “шикан” и трасса будет и простая для понимания и сложная для вождения. 20м вроде великовата длина - машинку потеряете 😃
radio.rcmart.com/npnuke/modules.php?op=modload&nam…

БУГРОВ

Стыки не ленитесь с изнанки проклеивать скотчем армированым.

aland

Размер вашей трассы почти полностью соответствует Питерскому залу, в котором проходят этапы Кубка России. Но он считается маленьким для десяток. Причем ширина как раз 10 метров (5 кусков ковра по 2 метра). Может и вам постараться поднапрячься и выложить 5 кусков, тем более, если зал пока позволяет.
Бортики по краям трассы сделаны из фанеры, гнутой в углах трассы, а внутри она разделена только нанесенной разноцветной самоклеющейся лентой.
Примерная конфигурация такая:

Некоторые фотки выложены здесь: …narod.ru/…/6-th_stage_Russia_cup_carpet_SPb_20.11…
Подробнее по ковру и трассе в Питере можно пообщаться, например, с Дудником Алексеем (lexus)

aland
EDW:

…- мини похуже прямую держат, а…
… 20м вроде великовата длина - машинку потеряете  😃

Речь не о трассе для мини, а о трассе для разных масштабов, вплоть до десяток. А там 20 метров совсем не много.

EDW
aland:

Речь не о трассе для мини, а о трассе для разных масштабов, вплоть до  десяток. А там 20 метров совсем не много.

Да, действительно - только сейчас обратил внимание - 1:10. Тогда маловата, конечно, трасса получается…

БУГРОВ

На 8 метрах в поперечнике можно 4 полосы движения разметить,почти по 2 метра ширина дорожки будет.20 метров в длину-2 скоростных поворота можно изобразить,связочку тоже не проблема.У нас 20х10метров-ездим на 10ках.Конечно,30 на 15 лучше,чем,20 на 10,но,не вижу препятствий к тренировкам 10ок на вашей поляне.Стоковым почти нормально,да и особо ретивый модиф сможет поюлить.

БУГРОВ

Да,и ,на мой взгляд,главное: ГЛАВНОЕ-НАЧАТЬ! Купить ковёр и начать тренировки.Проблемы решать по мере возникновения.

13 days later
FedotoFF

Доброе время суток.

БУГРОВ

Да,и ,на мой взгляд,главное: ГЛАВНОЕ-НАЧАТЬ! Купить ковёр и начать тренировки.Проблемы решать по мере возникновения.

А мы уже начали решать. 😃
Коврик прикупили, постелили. (правда по договоренности стелим и убираем после покатушек)
Правда в целях экономии взяли кавролин не 4 метровой ширины а 1,75м. местный (зато по 43р. за метр) 😃
Получилось 5 полос по 24м. больше не входит. И то две крайние полосы решили укоротить чтобы оставить место для тех зоны.
Теперь наносим разметку.
Фото фиговато (освещение в зале оставляет желать лучшего) но видно что дела пошли.
Чертежик трассы делался в специальной проге и в АСАD немного не корректно конвертировался… Линий много лишних… Но если кого интересует можно глянуть.

Trassa.rar

EDW
FedotoFF:

Правда в целях экономии взяли кавролин не 4 метровой ширины а 1,75м. местный (зато по 43р. за метр)  😃
Получилось 5 полос по 24м.

Экономия? Стыки-швы придумали как заделать?

FedotoFF

Доброе время суток.

EDW

Экономия? Стыки-швы придумали как заделать?

Один вариант уже продумали и опробовали. Это липучка. Вариант идеальный. 😃
Вдоль стыка снизу наклеиваешь липучку и готово. Держит класс. Полотно монолит. 😋 Делать это надо только в месте пересечения стыка самой трассой, а не вдоль всего полотна. Одно фиговенько, общая длина стыков около 30 м. посему ищем альтернативу.
Пробовали нахлест. Для багги так вообще проблем нет, а вот шоссейки малёхо трясет. 😅