Kyosho DRX

Feeble
glukonarik:

Если нетрудно, запишитесь пожалуйста по форме: 1) Модель 2)Готовность участия в соревнованиях(готов/не готов).

  1. Kyosho DRX сток
  2. не готов.

НО очень хочу попробовать)))

Давид, ты где?) помоги пожалуйста!) с меня литр…топлива)))))))

pipiRkO
glukonarik:

Багратионовский пр. д 7

там как трасса на свежем воздухе?
в соревнованиях участвовал пока не готов, ибо на таких трассах ни разу даже небыл. За компанию б прокатился

Feeble
pipiRkO:

в соревнованиях участвовал пока не готов, ибо на таких трассах ни разу даже небыл. За компанию б прокатился

Ну так и я не участвовал, надо ж когда то начинать, просто это совсем другое когда ты не один катаешься, а когда вас несколько человек, да еще и есть некая цель) это двойной фан!

pipiRkO
Feeble:

Ну так и я не участвовал, надо ж когда то начинать, просто это совсем другое когда ты не один катаешься, а когда вас несколько человек, да еще и есть некая цель) это двойной фан!

на стоке будет сложно участвовать, особенно новичкам как я, когда аппа постоянно выдает что-то непонятное, но можно я думаю собраться

Feeble
pipiRkO:

на стоке будет сложно участвовать, особенно новичкам как я, когда аппа постоянно выдает что-то непонятное, но можно я думаю собраться

Ну нас тогда двое новичков)
вот если Давид сегодня мне подскажет в чем у меня проблема, то поеду в пятницу разузнаю обстановку, видео сниму)

pipiRkO
Feeble:

Ну нас тогда двое новичков)
вот если Давид сегодня мне подскажет в чем у меня проблема, то поеду в пятницу разузнаю обстановку, видео сниму)

незнаю как правильно объяснить, но эти болты держат тормозные колодки, если ты их разбирал… то особо подсказать не смогу как правильно надо это все дело настроить, сам настраивал пока там все нормально крутиться не стало, а если врезался во что-нить посмотри все ли там прямое, в том числе тормозные диски

Feeble
pipiRkO:

незнаю как правильно объяснить, но эти болты держат тормозные колодки, если ты их разбирал… то особо подсказать не смогу как правильно надо это все дело настроить, сам настраивал пока там все нормально крутиться не стало, а если врезался во что-нить посмотри все ли там прямое, в том числе тормозные диски

в том то и дело, никуда не врезался, с машиной ничего не происходило. и тут на те такое…
я примерно понимаю саму конструкцию, но мне вот интересно, её настройка как происходит. а то может то что я открутил должно быть туго закручено, а я вот открутил и потом на полном ходу от вибрации открутится и машине кердык настанет…

pipiRkO
Feeble:

в том то и дело, никуда не врезался, с машиной ничего не происходило. и тут на те такое…
я примерно понимаю саму конструкцию, но мне вот интересно, её настройка как происходит. а то может то что я открутил должно быть туго закручено, а я вот открутил и потом на полном ходу от вибрации открутится и машине кердык настанет…

уж точно не туго закручено, должно все свободно вращаться и соответственно тормоза тоже должны нормально срабатывать

Feeble
pipiRkO:

уж точно не туго закручено, должно все свободно вращаться и соответственно тормоза тоже должны нормально срабатывать

Сейчас все вращается свободно, тормоза срабатывают как надо. на скорости не пробовал, так от руки зажимал на пульте и пытался по толкать.
Ладн. завтра опробую, если что отпишусь)))

glukonarik

Господа, завтра утром привезут раллиечку и я вступлю в ваши ряды. Искать по форуму дико лень… Не подскажате, какое топливо лить и как обкатать?

Давид_Тодуа
Feeble:

Давид, ты где?) помоги пожалуйста!) с меня литр…топлива)))))))

чего?чего случилось?:)беру аккумуляторами😆

glukonarik:

Не подскажате, какое топливо лить и как обкатать?

байрон или мекама 16-20% нитры. обкатать-заводские настройки и 4-5 баков на кирпиче+1-2 бака на полгаза

glukonarik

Что касается соревнований. Участвовать надо, это намного интереснее тупых покатушек по дворам, меньше будет поломок. Давайте хотябы 4 модели для кворума наберем на этап? Ии хотябы встретимся на трассе и покатаемся.

Спасибо за помощ)) Холостой оборот-какой винт?

Давид_Тодуа
glukonarik:

Спасибо за помощ)) Холостой оборот-какой винт?

высокие обороты-винт в который приходит топливный шланг
низкие обороты-винт,рядом с которым серва подцепляется
холостой ход-с противоположного бока

glukonarik:

Давайте хотябы 4 модели для кворума наберем на этап? Ии хотябы встретимся на трассе и покатаемся.

у меня сейчас булка в импорте,если привезут до выхов, я могу присоединиться!

Давид_Тодуа

5я-лето
4я-осень,весна
3я-зима

я всегда OS.Max свечи использовал - они и недорогие и качественные. только у них новая маркировка х2 (10,8,6 соответственно)

glukonarik
Давид_Тодуа:

5я-лето
4я-осень,весна
3я-зима

OS или любую?

Feeble

Давид, вот такая трабла…

Feeble:

начинаю ехать, а машину постоянно сносит. подгоняю, глушу. начинаю разглядывать. и вот что выяснилось: video.yandex.ru/users/v-feeble/view/2/ если просто возить туда сюда, задние колеса как будто заблокированы! с передними все ок. Подскажите пожалуйста что это может быть и как можно это исправить

Feeble:

Подскажите, пока машину не угробил) причина вот где то там(на фото кружки красные) не знаю как этот узел называется. чуть чуть открутил эти винты и все стало нормально вращаться. подскажите - правильное ли это решение, не открутятся ли они дальше сами. и из-за чего такое может быть. я ж ничего не крутил=\

Давид_Тодуа
glukonarik:

OS или любую?

можно любые

Feeble:

Давид, вот такая трабла…

то что,открутил болты-правильно

Feeble
Давид_Тодуа:

то что,открутил болты-правильно

Угу, уже лучше. но просто эти винты крутятся почти без усилия.хотел шайбу подложить, но там такая система что все равно,если затянуть, стопорить будет… или так и должно быть? просто периодически посматривать на них?

Ты смотри, на долго не уходи из темы) без твоих советов дрхы встанут на полки))))

Давид_Тодуа
Feeble:

без усилия

это нормально,просто после покатух контролируй и подтягивай

Feeble
Давид_Тодуа:

это нормально,просто после покатух контролируй и подтягивай

Спасибо огромное!
осталось додумать почему такое случилось… тормозные диски могут как-то изменятся сами по себе? О_о
я сначала грешил на то что по песку много катаю, думал мож где-то что-то попало…

glukonarik:

Господа, завтра утром привезут раллиечку

Я так понимаю вопросы по поводу трассы можно вам задавать?
Может подскажете есть где-нибудь расписание какое либо?
просто чтобы не было недоразумений, например приедет компания покататься, а там уже ездят другие люди, другой класс и т.д.
Лично я всегда ЗА компанию, но если там будут кататься например профи, то в их рядах мне будет как-то неуютно.
Не было опыта выезда на такие трассы. может как-то по другому решается это все…