Kyosho DRX

Feeble
Renitron:

Насчет начальной герметизации действительно мнения разделились. Кто-то кричит что без нее никуда, кто-то - что нафиг не нужна. Это один из бесперспективных споров “ДВС или электро”, “Футаба или Спектрум” и т.д. Так что каждый решает сам для себя. Мне двигатель пришел раньше машины и от нечего делать я его прогерметил. Но теперь уверен, что делать это было необязательно. Следующий двигатель (если новый) - герметить без необходимости не буду.

Это вы очень верно подметили!!

Я вот не герметил, и все думаю повезет мне или нет) придется его герметить или нет))

junior

имхо герметить или нет зависит от движка и как за ним ухаживают

Давид_Тодуа

ну…опыт gxr-28 показывает,что его сразу надо герметить…лрп я тоже сразу загерметил…хрен его знает,как правильнее…18й в принципе хороший двигуня…я бы по началу не лез…хотя…по началу проще достать коленвал без стресса для подшей…

как минимум-новый двигатель надо до запуска разобрать и промыть. обязательно

glukonarik

Господа, не подскажете, где найти пуллстартер на 18 мотор киешо.

junior
Давид_Тодуа:

ну…опыт gxr-28 показывает,что его сразу надо герметить…

я тоже так считал, но механик в хоббицентре (забыл как зовут) мне показал и расказал про свой 28 который прошел около 10 галонов и он даже не думал его герметить) а движок жив до сих пор

junior

во точно, а лрп я боюсь герметить ))) у него и так компрессия чудовищная

Feeble

Раз уж разговор про герметизацию, подскажите правда ли что если каким-то определенным лаком покрыть все платы и контакты, то радиобокс можно не герметить?

Давид_Тодуа

я пластиком платку приемника запшикал. только надо разъемы и кнопку закрывать

Давид_Тодуа

а что с твоим пулом?он же должен стоять на движке! рото у меня есть;)

glukonarik
Давид_Тодуа:

а что с твоим пулом?он же должен стоять на движке! рото у меня есть;)

Я хотел купить запасной пул, а если есть и рото, то почему бы не облегчить себе жизнь? 😃 Что из себя представляет Рото? Кинь ссылочку взглянуть (можно в Л/С).

pipiRkO

хм, кто завтра на Горбушкин двор? и во сколько, а то у меня топлива на 4 бака осталось, думаю идти за ним или нет

glukonarik

Пока не могу, аппы нет нормальной и серв. В воскресенье буду готов.

pipiRkO
glukonarik:

Пока не могу, аппы нет нормальной и серв. В воскресенье буду готов.

какую берешь? мне тоже надо, денег не много…

Feeble
pipiRkO:

хм, кто завтра на Горбушкин двор? и во сколько, а то у меня топлива на 4 бака осталось, думаю идти за ним или нет

Я буду, покатаюсь или нет еще не знаю, настраивать буду. но приеду точно. по времени ориентировочно к 13-14 и надолго.
скорее всего буду один, может еще присоединится мустанг(1/10), пока не знаю.
топлива пол канистры 16, если что поделюсь)

pipiRkO
Feeble:

Я буду, покатаюсь или нет еще не знаю, настраивать буду. но приеду точно. по времени ориентировочно к 13-14 и надолго.
скорее всего буду один, может еще присоединится мустанг(1/10), пока не знаю.
топлива пол канистры 16, если что поделюсь)

я освобожусь только в час где-то + пока доеду… есть где карта где там вход и т.п?