Kyosho DRX

Давид_Тодуа

хм…с моделью должна идти инструкция для апы…скорее всего настройка сведется к зажимаюнию тормоза и подержать кнопку на приемнике до наступления некоторых событий,описанных в инструкции

mustafa-baba
Давид_Тодуа:

хм…с моделью должна идти инструкция для апы…скорее всего настройка сведется к зажимаюнию тормоза и подержать кнопку на приемнике до наступления некоторых событий,описанных в инструкции

думаю пинцип то везде одинаковый, так что если даже нет инструкции, то посмотреть инструкцию к другой аппе

semipavel

Привет друзья!
нашел я такую серву - Tower Pro MG995 Servo (по наводке Давида), причем цена меня оч порадовала 395 р. за 10 кг и скорость! 😃
вот решил заказать себе пару.
но возникает сомнение - а подойдут ли они на мою стоковую аппу?
Perfex KT-200, 2.4 ГГц

кстати, серва влагозащищенная?

semipavel
Rula:

спасибо за ссыль! даже не знаю что и думать…

Rula:

хотя тут же на форуме нашел отдельную тему по этой серве… вроде не так уж и хают ее…
тем более там в основном авиамоделисты… а им уж вдвойне рисковать с ней в воздухе чем нам на земле))
но все же пользуют… и не жалуются…
все таки рискну и возьму пару… цена то всего 400 р/шт - смешно! 😃

Давид_Тодуа

Возьми лучше 996, гдето на ебее находил 2 за 11 баксов. она схематично получше, побыстрее и посильнее.

semipavel
Давид_Тодуа:

Возьми лучше 996, гдето на ебее находил 2 за 11 баксов. она схематично получше, побыстрее и посильнее.

да уже поздно)) заказал две 995. на этом сайте нет 996…
с ибеем не дружу, пытался разобраться как заказывать, никак не догоняю…

semipavel

Привет всем!
такой момент:
чтобы поддержать напряжение бортового питания 4 акумов в сумме 4,8В - недостаточно, ведь должно быть 6В,
я тут на форуме вычитал много альтернативных предложений, но считаю что только два из них достойные -

  1. покупка бортового акума с напряжением 6В (горбатый из 5 банок) если можно ссылку плиз
  2. спайка из 5 акумов АА

вопрос товарищи:
что из этих двух вариантов выгоднее или просто удобнее?

если советуете второй вариант, то как спаивать 5шт АА в один, чтобы он поместился в бокс и чтобы можно было как то заряжать?

semipavel
Давид_Тодуа:

бокс пилить надо будет…возьми лучше “горку” www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=hump 6v&_sa… только не бери для пятого масштаба

хорошо понял а тогда еще к нему спец зарядку приобретать потребуется так ведь?
дашь ссылку на зарядник?

semipavel
Давид_Тодуа:

бокс пилить надо будет…возьми лучше “горку” www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=hump 6v&_sa… только не бери для пятого масштаба

Давид, привет! такой пойдет акум?
model-ka.ru/index.php?route=product/product&path=1… (не реклама)

разъем: BEC ( JST )

и вот такую зарядку хочу взять к акуму:
model-ka.ru/index.php?route=product/product&path=1… (не реклама)
там и для накала и для борта и вдобавок у меня есть старая электричка китайская на силовом аккуме (Tamiya)
в общем универсал (и по цене норм)

мой бюджет только такие ценники не кусает…

semipavel
Давид_Тодуа:

ага, пойдет

ок буду брать! боялся что по разъему BEC ( JST ) не подойдет…

Rula
semipavel:

ок буду брать!

Та, что вам предложил Давид - всего в два раза дороже вместе с доставкой. Но её вы сможете использовать со всем, что захотите зарядить (влючая долгое время использования, если перекинетесь на другие разделы РЦ моделизма), включая хоть и автомобильные аккумы. А эта какашка мало того, что заряжать будет дольше (слабенькая она) - так ещё и очень узко специализированная. Да и доверия ей у меня как-то нет

Rula
Давид_Тодуа:

об акке или зарядке?

О зарядке. Видно кривовато прочтал - получилось двусмысленно 😃

semipavel
Rula:

Та, что вам предложил Давид - всего в два раза дороже вместе с доставкой. Но её вы сможете использовать со всем, что захотите зарядить (влючая долгое время использования, если перекинетесь на другие разделы РЦ моделизма), включая хоть и автомобильные аккумы. А эта какашка мало того, что заряжать будет дольше (слабенькая она) - так ещё и очень узко специализированная. Да и доверия ей у меня как-то нет

Хорошо убедили меня на “подороже” но не затруднит ли вас объяснить пошагово как заказать/оплатить/получить товар с ебея??

с англ слабенько совсем…
я смотрю там только пайпал расчет… это как? по карте виза?
и расчет получается только предоплата?

Давид_Тодуа
semipavel:

подороже

подробнее?

Rula:

О зарядке. Видно кривовато прочтал - получилось двусмысленно

предложите свой вариант с сопоставимым соотношением цена/потребительские характеристики.

semipavel

[QUOTE=Давид Тодуа;3255474]подробнее?

ну имеется ввиду то что я предложил - дешевое решение, твой вариант зарядки - “подороже”