Kyosho DRX

Johni86

Стартеру как буд то не хватает сил раскрутить

Rula
Johni86:

Стартеру как буд то не хватает сил раскрутить

Так я и не понял - стартер двигатель крутит или нет? Я сегодня запихнул в корпус аккумулятор и схемку, покатал немного - всё нормально заводится. Иногда тоже стартер как буд-то подклинивает, нажимаю кнопку второй раз - и крутит. Когда был пул-стартер - тоже были моменты, когда двигатель как-буд-то упирался, тяжело прокручивался (я так понимаю из-за топлива, если перелить), так что всё нормально. Тем более, что мой крутится от 2S 540mАh аккумулятора, которому больше двух лет - даже не мерял, не просаживается ли он 😃

Johni86

Крутит когда свеча выкручена, а как только ставиш свечу, не может прокрутить:(((

Rula

Судя по тому, что мой крутит даже полудохлый аккумулятор 540mAh - то либо мотору хана (а он стоковый?), либо пережата крышка

Johni86

Крышка пласмасовая? Которая закрывает шестерни???

Rula
Johni86:

Крышка пласмасовая? Которая закрывает шестерни

Да. Если её пережать - зажмёте шестерню редуктора. Она просто не должна болтаться, поэтому там стоит самоконтрящаяся гайка

Johni86

Я Пробывал чуть чуть закручивать все ровно. Наверно блок моросит, отдам электрикам пусть смотрят

Rula
Johni86:

Наверно блок моросит

Какой блок? Так вы так и не попробовали крутить стартер без блока управления, напрямую от аккумулятора?

pipiRkO
Rula:

Ну вот, сегодня после работы улучил время и спаял из того что было блок управления стартером. Как ни странно с шим`ом для свечи угадал с первого раза - ровно 1,2В 😃 Завтра куплю подходящую коробочку и закреплю на drx`е

эм, можно подробнее? это запуск движка с пульта???

Rula
pipiRkO:

это запуск движка с пульта

Да

Rula
pipiRkO:

с фото?

Фото чего? я же написал выше что делал, и даже фото приложил

fffet

Схемку в студию плиз(фото печатной платы тоже не помешало бы,да и общий вид ),какие запчасти использовали что куда припаивается,очень заинтересовало ваше изобретение)))

Давид_Тодуа

имхо, любые онбоард системы запуска двигателя имеют право быть только без нахождения аккумулятора на самой модели. чтото типа изистартера от траххуса-вполне хорошее решиние. все имхо.

Rula
fffet:

очень заинтересовало ваше изобретение

Вы что-то путаете - я ничего не изобретал 😃
Все детали - pic12, шесть резисторов (два из них в передатчик), конденсатор, два транзистора (даже не помню точно тип - взял что первое под руку попалось) и кнопка. Никаких отдельных стабилизаторов не использовал, схему питаю от приёмника, ключи свечи и мотора - от отдельного 2S аккумулятора. Схему даже не чертил - ибо там нечего чертить.

Давид_Тодуа:

любые онбоард системы запуска двигателя имеют право быть только без нахождения аккумулятора на самой модели

А почему?

fffet

Может ссылка есть откуда взято?
У кого нибудь бывает что мотор не всегда поршень крутит,а такое ощущение что в холостую крутит?

Rula

Ниоткуда не взято, делал сам, я же говорил, что из того, что под рукой было. По поводу мотора - нет, у меня такого не было, бывало наоборот - подклинивал и не крутил

fffet

Я-то с паяльником дружу хорошо,ну схему хоть нарисуй…