Kyosho DRX

pipiRkO
Rula:

Ну вот, сегодня после работы улучил время и спаял из того что было блок управления стартером. Как ни странно с шим`ом для свечи угадал с первого раза - ровно 1,2В 😃 Завтра куплю подходящую коробочку и закреплю на drx`е

эм, можно подробнее? это запуск движка с пульта???

Rula
pipiRkO:

это запуск движка с пульта

Да

Rula
pipiRkO:

с фото?

Фото чего? я же написал выше что делал, и даже фото приложил

fffet

Схемку в студию плиз(фото печатной платы тоже не помешало бы,да и общий вид ),какие запчасти использовали что куда припаивается,очень заинтересовало ваше изобретение)))

Давид_Тодуа

имхо, любые онбоард системы запуска двигателя имеют право быть только без нахождения аккумулятора на самой модели. чтото типа изистартера от траххуса-вполне хорошее решиние. все имхо.

Rula
fffet:

очень заинтересовало ваше изобретение

Вы что-то путаете - я ничего не изобретал 😃
Все детали - pic12, шесть резисторов (два из них в передатчик), конденсатор, два транзистора (даже не помню точно тип - взял что первое под руку попалось) и кнопка. Никаких отдельных стабилизаторов не использовал, схему питаю от приёмника, ключи свечи и мотора - от отдельного 2S аккумулятора. Схему даже не чертил - ибо там нечего чертить.

Давид_Тодуа:

любые онбоард системы запуска двигателя имеют право быть только без нахождения аккумулятора на самой модели

А почему?

fffet

Может ссылка есть откуда взято?
У кого нибудь бывает что мотор не всегда поршень крутит,а такое ощущение что в холостую крутит?

Rula

Ниоткуда не взято, делал сам, я же говорил, что из того, что под рукой было. По поводу мотора - нет, у меня такого не было, бывало наоборот - подклинивал и не крутил

fffet

Я-то с паяльником дружу хорошо,ну схему хоть нарисуй…

Rula
fffet:

ну схему хоть нарисуй

В личку пиши

mustafa-baba

всем новичкам (и бывалым кто еще не знает) советую почитать статьи на этом сайте www.rc-auto.ru/articles/ (не реклама) , очень много полезного по настройке и обслуживанию и даже по вождению.еще раз убедился что это отдельная обширная наука

crwdc

Ребят у меня есть пара подшипников малых 006 которые, может кому нужно? Новые в упаковке!!

ivunitex

парни подскажите какие диски с резиной поставить в замен штатных, а то достали рваться…

mustafa-baba

а у кого нибудь еще пропускает воздух передний подшип коленвала, это тот что с резинкой, причем как раз пропускает между кольцами.или это не страшно ? герметизации двигла точно нет при этом. говорят его надо менять если пропускает, но вопрос как его оттуда выбить

Trofimoff
ivunitex:

парни подскажите какие диски с резиной поставить в замен штатных, а то достали рваться…

переходники под 17 хекс и колеса от 8-го масштаба, хочешь слики, хочешь раллийку от багги.
Либо колеса от DRT, они как то крепче и хорошо по грунту цепляют.

Давид_Тодуа

у меня шортовые колеса стоят. сначала бэдлендсы стояли,но они на грунт остаются, на асфальте это как корова на льду. сейчас поставил бамп гусы, но еще не тестировал

mustafa-baba

кажется тут на форуме видел, на наши же диски одета термоусадка без вставки. получается что то типа низкопрофильного слика. что по этому поводу думаете?как себя будет вести?

AlexWolk
mustafa-baba:

это нормальное явление, вроде это описано в этой ветке. и это связано с накоплением смеси в камере при холостых , не до конца прогорает смесь, поэтому захлебывается если резко нажать курок.

Теоретически и частично практически (особо времени не было) проблему решил путем обеднения смеси в переходных режимах (игла низких оборотов), также выяснил еще одну причину такого поведения двигателя, оказалась банальна - сильное загрязнение фильтра (катал по пыльной трассе). Если не прав… поправьте.

mustafa-baba

парни, а должен ли быть люфт между шатуном и штоком коленвала?то есть когда задняя крышка не прижата, вал подклинивает в ВМТ при прокручивании, это нормально?когда все собираешь, вроде все крутится, но небольшой звук люфта слышен

прошу прощения, “штоком коленвала”, кажется называется мотылем)