Kyosho DRX

fffet

Может ссылка есть откуда взято?
У кого нибудь бывает что мотор не всегда поршень крутит,а такое ощущение что в холостую крутит?

Rula

Ниоткуда не взято, делал сам, я же говорил, что из того, что под рукой было. По поводу мотора - нет, у меня такого не было, бывало наоборот - подклинивал и не крутил

fffet

Я-то с паяльником дружу хорошо,ну схему хоть нарисуй…

Rula
fffet:

ну схему хоть нарисуй

В личку пиши

mustafa-baba

всем новичкам (и бывалым кто еще не знает) советую почитать статьи на этом сайте www.rc-auto.ru/articles/ (не реклама) , очень много полезного по настройке и обслуживанию и даже по вождению.еще раз убедился что это отдельная обширная наука

crwdc

Ребят у меня есть пара подшипников малых 006 которые, может кому нужно? Новые в упаковке!!

ivunitex

парни подскажите какие диски с резиной поставить в замен штатных, а то достали рваться…

mustafa-baba

а у кого нибудь еще пропускает воздух передний подшип коленвала, это тот что с резинкой, причем как раз пропускает между кольцами.или это не страшно ? герметизации двигла точно нет при этом. говорят его надо менять если пропускает, но вопрос как его оттуда выбить

Trofimoff
ivunitex:

парни подскажите какие диски с резиной поставить в замен штатных, а то достали рваться…

переходники под 17 хекс и колеса от 8-го масштаба, хочешь слики, хочешь раллийку от багги.
Либо колеса от DRT, они как то крепче и хорошо по грунту цепляют.

Давид_Тодуа

у меня шортовые колеса стоят. сначала бэдлендсы стояли,но они на грунт остаются, на асфальте это как корова на льду. сейчас поставил бамп гусы, но еще не тестировал

mustafa-baba

кажется тут на форуме видел, на наши же диски одета термоусадка без вставки. получается что то типа низкопрофильного слика. что по этому поводу думаете?как себя будет вести?

AlexWolk
mustafa-baba:

это нормальное явление, вроде это описано в этой ветке. и это связано с накоплением смеси в камере при холостых , не до конца прогорает смесь, поэтому захлебывается если резко нажать курок.

Теоретически и частично практически (особо времени не было) проблему решил путем обеднения смеси в переходных режимах (игла низких оборотов), также выяснил еще одну причину такого поведения двигателя, оказалась банальна - сильное загрязнение фильтра (катал по пыльной трассе). Если не прав… поправьте.

mustafa-baba

парни, а должен ли быть люфт между шатуном и штоком коленвала?то есть когда задняя крышка не прижата, вал подклинивает в ВМТ при прокручивании, это нормально?когда все собираешь, вроде все крутится, но небольшой звук люфта слышен

прошу прощения, “штоком коленвала”, кажется называется мотылем)

AlexWolk

Привет. Сдается мне не должно быть там люфта, видать у тебя посадочное место разбило… возможно подогрел ты его хорошо.

mustafa-baba

да не грел, при сборке зажал мотыль вращателем на задней крышке(((

но мне сдается должен быть зазор, во первых для термического расширения втулки, во вторых для смазки. тока хз какой должен быть этот зазор

AlexWolk

Зазор да, должен быть (насколько я помню, шатун на мотыль надевается без усилий)))), но не люфт (эх, отдал экспериментальную движку, а то бы посмотрел).

ivunitex

такое масло в дифы заливать? YOSIL5000 - Kyosho Силиконовые масла Дифференциальный (5,000 мас) (40cc) и KYOSIL1000 - Kyosho Силиконовые масла Дифференциальный (1000 веса) (40cc)

Давид_Тодуа

чтото мне надпись “Cross pin hub connectors” намекает, что не подойдут…типа на диске углубление для пина, а не для хекса

а резина подойдет

ivunitex

блин(( может подскажешь диски под эту резину и чтобы подошли к переходнику