Kyosho DRX

Шпатель

Здравствуйте бояре!
Захотелось пополнить ряды моделистов уважаемых, по моим параметрам (бюджет около 15ти, дорожная, двс) подходит Kyosho DRX. Альтернатив никаких нету, что огорчает (хотелось бы иметь выбор)
На форуме читал такой отзыв - Kyosho синий двигатель не хорошо, черный нормально…
Машинка берется под задачу ковырять и усовершенствовать, благо есть неплохая техническая база (ЧПУ станки и всякий разный инструмент)
Люди знающие, что посоветуете? брать DRX или подкопить и взять inferno gt2 (как я понял как раз на них черные двигатели)

mtrix
Шпатель:

по моим параметрам (бюджет около 15ти, дорожная, двс) подходит Kyosho DRX

За 15 можно и электричку взять, 8 масштаба. Если постараться. А если исключительно ДВС - выбирай из DRX и WR8. Я за вторую.

mustafa-baba

я бы тоже порекомендовал wr8, с запами думаю попроще будет, а то киошу сложнее найти чем хпи, по крайней мере по моему опыту, да и мне кажется хпи надежнее сама по себе. А еще попробуй посмотреть шорт корс какой нибудь

mtrix
mustafa-baba:

по крайней мере по моему опыту, да и мне кажется хпи надежнее сама по себе. А еще попробуй посмотреть шорт корс какой нибудь

У меня стоял выбор взять или Кешу или WR8, правда обе электро. Разброс по цене был весомый (на разницу можно было пару акумов взять). Так вот посмотрел на Кешу… как-то не вдохновила, плюс отсутствие влагозащиты. Приехал за WR8 - как увидел сразу забрал.
Шорт - да, тема. Вес больше, проходимость и реализм 😃

asiddd

Была кошка не одна такая, точнее был шорт, все хорошо, но политика хб по запчастям убивала в свое время.

mustafa-baba

на вкус и цвет… а тут никто и не говорил что моделизм дешевый

dimst
mtrix:

У меня стоял выбор взять или Кешу или WR8, правда обе электро. Разброс по цене был весомый (на разницу можно было пару акумов взять). Так вот посмотрел на Кешу… как-то не вдохновила, плюс отсутствие влагозащиты. Приехал за WR8 - как увидел сразу забрал.
Шорт - да, тема. Вес больше, проходимость и реализм 😃

Все таки кузов импрезы DRX и ее размеры выглядят реалистичнее
мой DRX

Давид_Тодуа
Шпатель:

конверснутая

переделанная под электро. полный комплект,кроме апы.

mtrix
dimst:

Все таки кузов импрезы DRX и ее размеры выглядят реалистичнее мой DRX

Размер да, согласен. Просто и сам субарь выглядит более нарядно. Но и фиесту можно самому сделать лучше нежели дизайн кен-блок 😃

Если бы стоял сейчас перед выбором - взял бы лося ралли. Шасси там 100% вери гуд, только хз какие кузовки на нее можно натянуть 😃

Шпатель

Где брать порекомендуете? здесь али за бугром?
что еще сразу прикупить? Топливо, масла, свечи, ключики или чего еще?
надо ли перед покупкой проверить как то, подержать в руках?
я полный нуб, не кидайтесь огурцами…

Давид_Тодуа

я брал в хоббицентре.
сразу надо взять накал свечи (я так понял двс) и топливо. топливо или байрон или мекамо. 20% нитрометана.
из допов. запасные свечи на разную погоду, аккумулятор типа “горка” (“горбатый”) на 6 вольт для бортового питания и зарядку к нему.

Шпатель

Можно ли с доставкой заказать, или надо в офис ехать, проверять на месте?

Давид_Тодуа

вроде возят с доставкой. проверить надо только перед запуском проклейку колес.при необходимости проклеить.

вообще, по опыту скажу так. любую новую модель надо разобрать до винтика и собрать заново. с новыми маслами.

Шпатель

То есть сразу же масла прикупить надо?
Правильный список я составил?

  1. машина
  2. накал свечи
  3. топливо
  4. запасные свечи
  5. аккум с зарядкой
  6. масла (какие и куда?)
Давид_Тодуа

силикон в амортизаторы (30-40 жесткость) и в дифференциалы (3000,5000 и 7000). залить передний 5000,центр 7000, зад 3000

Михаил777

Всем добрый вечер. Появилась проблема с двигателем,не хочет работать как раньше,грешил на старое топливо(долго не мог выкатать),ошибся,Мерс от Деа переварил его с удовольствием.Заказал свежее как и было byron 20%(не реклама)проблема не ушла,обороты поднимаются до визга и не поддаются регулировке.Двиг до этого прошел 1галон топлива,загермечен.При проверке на утечки воздуха обнаружил утечку в резиновом уплотнении переднего подшипника. Попробовал загерметить сам сальник, не помогло.Можно ли решить эту проблему или подшипник под замену?И в этом ли дело, у кого какие мысли по этому вопросу.Спасибо всем откликнувшимся.

mustafa-baba

у меня тоже сифонило через передний подшипник, но двиг вел себя корректно, но я на всякий загерметил по видео Давида. Может почистить карб и иглы на заводские настройки

посмотри не забился ли воздушный фильтр

не вижу смысла менять подш, не в нем дело, лучше уж тогда загерметить