Kyosho DRX

RezZzonans

Доброго времени суток…стал обладателем сего девайса,а вот мануал на чисто китайском) может быть у кого есть инструкция по ДВС и шасси на русском???
если да то буду оч.признателен gorbunoff.aleksey@gmail.com

LLIMEJIb

Добрый день!
Хочу приобрести модельку, но пока не решил какую. Выбор пал на HPI Blitz, HPI WR8, Kyosho DRX VE.
Хотелось бы узнать у владельцев DRX VE:

  • После покупки куда желательно залезть, чтоб после покатушек было минимум проблем?
  • Какие необходимые апгрейды следует произвести?

Если у кого-нибудь также имеется опыт “общения” с двумя другими моделями - буду рад прочитать их мнение.

WEIGHT_GRADE

Первый зимой не вариант - управлять не возможно! Сам владел - знаю… Единственный плюс - не убиваем - по хорошему покрытию едет как по рельсам.
Вторая - очень хорошая силовая установка - быстрая и надежная машина, но больше шоссейка чем раллийка, по размеру не вышла))
Третий аппарат, на мой взгляд идеален! Хорошая проходимость, довольно прочная (лично я ни разу саму машину за год так и не смог сломать, менял тока подши и аммортизатор)) Неплохая проходимость ± как у шорт корсов, есть несколько вариантов кузовов. Возможность переделки в трагги или багги.
Перед покатухами в DRX надо загерметить приемник, серву, регулятор оборотов и можно будет играть в подводную лодку в весенних лужах))!
Герметить лучше всего заливая платы электроники (приемника, сервы, регулятора оборотов) эпоксидкой 2х компонентной.
Основной косяк - плохая подвеска - установка сторонних аммо решит проблему. Вроде как все.
(ИМХО)

RezZzonans

Дорогие друзья HELP ME!!! уже неделю бьюсь с настройками карбюратора…не как не могу поймать оптимальные настройки…то глохнет …то обороты набирает…
свечку поменял завожу в машине (те тёплую). больше 117 не греется. движка после обкатки. если есть возможность посмотрите на сколько выкручена каждая игла и холостой…установлю так же и от этого буду “плясать”
PS:прошу не тыкать в мануалы а дать дельный совет тк их (инструкций) прочитано очень большое колличество
Спасибо всем кто откликнется)

Zlod82

Привет . Тоже владелец дрх =) купил год назад. В том году катался много в этом немогу настроить =) но вроде начитался попробую.
Единственное тут парень делал завод с пульта.
Есть 3 канальный пульт а как реализовать сигнал не понимаю. Пака додумался только до того чтобы к серве 3 канала прикрутьть концевик=) но хочется по человечески. Откликнись друг помоги пожалуйста

Zlod82

изи стартер есть =) можуль пака не купил. концевик серва замыкает и она заводиться но это колхозно. хочу тупо через какую нибуть плату упровления тут человек делал такую схему

Zlod82

да шас тупо через кнопку которую серва 3 канала нажимает идет запуск. а хочу без сервы чтобы тупо падал сигнал и он начал запускаться . в радио электронике не селен. но понятия есть. как работает понимаю как зделать плату нет=)

WEIGHT_GRADE

Блин, дак свитч и есть плата, например, для удаленного включения света…

Zlod82

Нет ты непонел. Свич я имел ввиду реле с кнопкой механический .
Нажал на пульте 3 канал - серва повернулась - концевик зажался. Крутит мотор.
А хочу через плату как раз без СЕОВЫМ и кнопки которую она нажимает сейчас =)

WEIGHT_GRADE

Так, надо что бы на ту черную коробочку подавалось напряжение с бортового акб, так?!

Zlod82

чтобы туда подавалась напрежение с ака 7.2 вольта который мотор будет крутить и запускать. вот как с 3 канала реализовать включение подачи питания через эл схему и не могу понять.

WEIGHT_GRADE

Дак, блин, чем же тогда свитч то не устраивает?!?!!?!?! Это и так мелкая плата, держит до 10 ампер, неужели не хватит?!?!?!

Zlod82

принцип работы его какой ? как он будет упровлять?
я не селен в нем=) какие там контакты и как эта схема работает ? а самое главное где купить его=)

Zlod82

здорого=) это я видел. подключив его в 3 канал это понятно. а далше как он вклютит питание ? или там тупо типа реле получается ? провод пришол провод ушол

WEIGHT_GRADE
  • и - из свитча выходят, подключаются туда, куда Вам надо…
Zlod82

так это беда. получаеться нужно будет ставить реле которое от свича замкнется. но это уже хоть чтото. долго заказ идет ? или у нас где купить можно ?
не от борта же его питать этот стартер=)

WEIGHT_GRADE

Гм… Сделайте ЮБЕК или питалово для свитча берите с другого АКБ, а реле, здесь - неуместно!
В большинстве рс магазинах. Я не могу знать, как сработает наша почта…

Zlod82

а как взять питание на него с другово акка есле он подключается на 3 канал приемника. приемник же с борта питается. как на нем сделать подключение от приемника а питание от другого акка. провода всего 3 же

блин так там свича в наличии нет=(