Kyosho DRX

13life

Разобрал пока центральный дифф
там не 6 шестеренок а 4
это норм?
и там черная гадость чем вы её вычищаете с шестеренок и корпуса?

Давид_Тодуа

Я купил набор шестеренок и штифтов на амейне и добавил. гадость вычистил салфеткой, потом можно либо очистителем карбюратора, либо бензином “Калоша”

Давид_Тодуа

заказ или завтра вечером или понедельник!все равно,соберут его только в понедельник

Andreich177
Давид_Тодуа:

заказ или завтра вечером или понедельник!все равно,соберут его только в понедельник

Пружины жесткие?

Andreich177

интересно где можно найти жесткие пружины?

Andreich177
Давид_Тодуа:

закрути на амортах и норм

Не слабоваты зад машины все равно просидает. Хочу попробывать в амморты 10wt с жесткими пружинами.

13life

Давид добавь ещё к списку кулаки поворотные
у меня на одном пластиковая хренька отломлена
и для диффов шестерни и оси сателитов
сколько тогда с меня и давай таки лучше в понедельник вечером я деньги лично привезу
а то действительно гемор с картой

Кста в курсе как их разобрать? хочу ещё подшипники в ванну из вдшки опустить а то в одном чуствуется похрустывание

Андрей он по идее и должен немного проседать чтоб на старте не терять сцепление в передних колесах.

Andreich177
13life:

немного проседать

Но у меня не немного вот в чем беда даже на выкрученых аммортах уже кузов стесал с зади

Да и наскорости полный газ даешь она тоже садиться

13life

Эээ… блин даж не знаю что сказать
видать у тебя там пружинки то того “дохлые” если уж так садится
попробуй взять обычные только новьё
я с места стартовал она слегка присаживалась на родных амортах
ЗЫ: только у меня движка не совсем в оптималке стоит… боюсь без термометра… не потянет мой бюджет ещё и новую движку…

Andreich177
13life:

попробуй взять обычные только новьё

есть новье толку нет. Замеряли ход машинки 74 км/ч думаю дури много

ГрингО91

У меня машинка уже месяца ТРИ стоит просто так в комнате с двиглом ни чего не будет?! Я туда ни чего не заливал! Давид можно я еще наверно закажу накакал?!

где они на этом сайте?!

13life

Рычаги таки заказал
Всего 2 комплекта ((( по 25 баксов 😢 с доставкой вышли

Давид в хоббях принимают пред заказ на них я вот во всю думаю оформлять или нет

Andreich177:

Хочу попробывать в амморты 10wt

Стопэ у тебя машинка садится на жопу, а ты хочешь ещё более жидкое масло залить?

Andreich177
13life:

Стопэ у тебя машинка садится на жопу, а ты хочешь ещё более жидкое масло залить?

Как раз жесткие пружины не дадут ей просесть на полностью выкрученом стопоре это точно и + еще в том что отрабатывать будут после прыжка на много много быстрее.

Давид_Тодуа:

не надо излишне ужесточать зад-это не драгстер

У меня уж очень сильно проседает говорю кузов подстесался сзади.

И еще че делать с неповорачиваемостью?

ГрингО91:

У меня машинка уже месяца ТРИ стоит просто так в комнате с двиглом ни чего не будет?!

Неа не чего не будет.

13life

Если я теорию правильно понял то: более жесткое масло - более жесткое поведение амортизаторов, а пружины влияют на скорость отбоя.

Bulkeen
Давид_Тодуа:

3)ох уж это юное слово дрифт…развесовка не дрифтовая, это раз. движок двс-это два. чисто пятаки покрутить-пожалуйста, а нормальный “управляемый занос”-ну никак воооообще.

Видел великолепный управляемый дрифт в исполнении девушки на ДРХ.
После короткого опроса выяснил следующее:

  1. Колеса от 1:8, заменены гайки на которые они крепятся. Без резины ,скотча и т.п. размер совпадает с дисками от 1:9 с резиной.
  2. Требуется настройка подвески под дрифт, жесткость, сход\развал, теоритически настройки можно достать.
  3. Ну и аппа, на Футабе 4ПКС машинка рулится в разы лучше.
Andreich177
13life:

Если я теорию правильно понял то: более жесткое масло - более жесткое поведение амортизаторов, а пружины влияют на скорость отбоя.

Нет чем меньше вязкости в масле чем быстрее работает амморт. Ты попробуй через 3 милимитровую дырку продуть воду и потом масло вода быстрее выльется потому что вязкость маленькая у воды, а вот с аммортизаторами тоже самое жидкое масло будет быстрее просачиваться черз отверстия а пружина жесткая будет помогать этому еще быстрее просачивать и возвращать амморт в нормальное положение. Не совсем правильная теория у тебя.

Bulkeen:

Видел великолепный управляемый дрифт в исполнении девушки на ДРХ.

Дрифтить можно и на монстре 1/5 при правильной настройке а если подурачиться до берешь трубу жестку по диаметру диска вырезаешь и наклеиваешь на диск и балуйся.

Bulkeen:

Видел великолепный управляемый дрифт в исполнении девушки на ДРХ.

А ту уверен что машинка была именно ДРХ? Я так понимаю это была субару? Если да то есть такие ток электрички вот на них реально еще как.

Давид_Тодуа
Andreich177:

У меня уж очень сильно проседает говорю кузов подстесался сзади.

подними кузов

Bulkeen:

девушки на ДРХ.

фото девушки где?

Bulkeen

Ну уж электричку от ДВС я отличаю 😉 Так что, да, я уверен.