как разогнать TC5R до 200 км\ч

Carden

Для того что бы упразднить тормоз - нужно использовать трассу типа “овал”, есть на примете? Либо использовать тормоз с ДВС модели, но тут жуткий колхоз будет, либо нитро шасси рассматривать под конверсию но это уже не вяжется с названием тему )))

ds5
Carden:

Для того что бы упразднить тормоз - нужно использовать трассу типа “овал”, есть на примете? …

Если обгонки на всех мостах не стоят то и без тормоза быстро остановится по сбросу газа - не та проблема…

Alexey351

При передаточном отношении близком к 1:1 при сбросе газа с скорости 200 км/ч остановится не быстро 😉
На самолётном регуляторе тормоз конечно есть, но он работает по принципу вкл - выкл…т.е. если действительно не сгорит, то колёса встанут колом и как следствие потеря контроля над моделью.

ds5
Alexey351:

При передаточном отношении близком к 1:1 при сбросе газа с скорости 200 км/ч остановится не быстро .

Ну никак на тормозе, я понимаю… но и не как на “нейтралке” 😎

GAGARIN

достаточно в регуле поставить драг брейк. есть даже на авиа регулях. само остановится

brider
GAGARIN:

достаточно в регуле поставить драг брейк. есть даже на авиа регулях. само остановится

истину глаголишь - так и надо

4 months later
BolnihSergey

тема заглохла ? какой пик скороти удалось достичь?

10 days later
Mr_dyrko

Автор ты мой кумир!😒
Я вот тоже хочу посмотреть видео или хотя бы услышать максимальную скорость.
Думаю тоже заняться разгоном, правда шась будеть кёишо тф5сталион.
И хочу задать несколько вопросов:

  1. Во сколько все это обошлось?- для меня это очень важный аргумент, если не хочешь палиЦо, напиши мне в ЛС. Буду очень благодарен.
  2. Менялся ли пластик на метал или дюраль, в местах с подшипниками?
  3. Вот я почитал всю тему 5 раз😵, и не увидел ни одного совета про балансировку авто:) Уважаемый автор ты балансировал шась?
  4. Кто работал с титаном? Как он себя ведет? На сколько сложна обрабатывать по сравнению с карбоном, текстилитом и дюралю?
    Время у мене есть, готов разбить шась на атомы, есть доступ к станкам: токарный, фреза, точило, прес.
    Буду целится на 250км.
    А вот как то я с своим другом вертолётчиком решили прикольнутся: Поставили на тт01 гироскоп футаба(не помню какой), очень крутую и быструю серву футабу, пиньён 25,спур 55, бк 5.5витка + 3с ЛиПо 50с и розгнали мы её на 126км в час,так показал ментовский радар. Правда попыток било очень много, вздулись 3 акума😵, сгорело 4 редуктора😵

Пс: простите за русский, в школе не учили, буду стараться писать правильно.
Наперёд спасибо всем тем кто ответит мне)
С уважением, Юра.😉

DIMONBL4

Юра а когда ты себе уже купил Киошу? Ну в любом случае удачи.
Работал с листовым титаном толщиной 1 мм, резал ножницами по металлу.
Где собираешься разгонять шасю до 250 км/ч?

Mr_dyrko
DIMONBL4:

Юра а когда ты себе уже купил Киошу? Ну в любом случае удачи.
Работал с листовым титаном толщиной 1 мм, резал ножницами по металлу.
Где собираешься разгонять шасю до 250 км/ч?

Дима да вот думаю взять у друга тф5 и передрать . Недеюсь через 2 месяца проблем с деньгами не будет:)
Спасибо за ответ.
А разгонять буду в Борисполе, и радар не понадобится:) надеюсь .