Выбор двигателя для Kyosho Fazer

Nion_eto

Приветствую всех.
Прошу помощи.
Подскажите пожалуйста, какой можно установить двигатель на данное шасси взамен умершего GZ15 😦

bvint

Вот я планирую в начале сезона всетаки убить мотор на фазере и на эту шаську поставить чтонить БК… Коль у тебя случилось - пробуй колхозить туда электрику.

bandit31
Nion_eto:

Приветствую всех.
Прошу помощи.
Подскажите пожалуйста, какой можно установить двигатель на данное шасси взамен умершего GZ15 😦

я тоже задавался таким вопросом, спрашивал людей держащих эту шаську, пришел к выводу, что либо .15 либо .18
18 мотор помощнее будет, .21 мне сказали, что не влезет.
я остановился на таком моторчике: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPRL0&P… (рекламировать как бы ниче не собирался))) как деньжка будет свободная, так думаю прикуплю.

bvint:

Вот я планирую в начале сезона всетаки убить мотор на фазере и на эту шаську поставить чтонить БК… Коль у тебя случилось - пробуй колхозить туда электрику.

по поводу электро, я конечно не знаю как у тс дела с этим обстоят, но мне наоборот больше нравится перделка, ради рева и дыма свою ттшку и менял на нее. а электро у меня team losi xxx-s бк 5,5. мне хватает электрички.

Nion_eto
bandit31:

я тоже задавался таким вопросом, спрашивал людей держащих эту шаську, пришел к выводу, что либо .15 либо .18
18 мотор помощнее будет, .21 мне сказали, что не влезет.
я остановился на таком моторчике: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPRL0&P… (рекламировать как бы ниче не собирался))) как деньжка будет свободная, так думаю прикуплю.

по поводу электро, я конечно не знаю как у тс дела с этим обстоят, но мне наоборот больше нравится перделка, ради рева и дыма свою ттшку и менял на нее. а электро у меня team losi xxx-s бк 5,5. мне хватает электрички.

21 мотор есть в наличии он намного больше 15 и никак его туда не вкорячить )))

bandit31

ну так я и написал, что 21 не влезет)) 18 максимум

Nion_eto
bandit31:

ну так я и написал, что 21 не влезет)) 18 максимум

Да, я понял. Просто выложил фото, чтоб не у кого не возникал вопрос. )))

to bvint - Так же не рассматриваю замену на электро двиг.

bandit31

ставить 21 вроде никто не собирался)))

Nion_eto
bandit31:

ставить 21 вроде никто не собирался)))

))) вот именно.

ZigZag_ZZ

Писал ведь!
ЛРП 0.18 самое оно, стоит и нет проблем, теоретически ЛЮБОЙ 18 мотор, если хотите гламура поставьте “плиту”
www.hobbycenter.ru/product_info_12355.html
Ц.Т. ниже плинтуса, переплюнуть нечем!

dimas
ZigZag_ZZ:

Писал ведь!
ЛРП 0.18 самое оно, стоит и нет проблем, теоретически ЛЮБОЙ 18 мотор, если хотите гламура поставьте “плиту”
www.hobbycenter.ru/product_info_12355.html
Ц.Т. ниже плинтуса, переплюнуть нечем!

Павел вот скажите вал у предложеного ЛРП и вашего мотора необычный какими удлинителями необходимо воспользоваться для использования этих моторов и потребуется ли пиление также роторный карбюратор как использовать на фазере с минимальными переделками? С уважением.

ZigZag_ZZ

Так, вопрос на засыпку, я в панике, т.к, этого го. добра коробка и ящик, непомню какой удлинитель ставил, но кажетсмя на ЛРПишном длинный вал, ничего нетадо добавлять, карбов тоже море слайд на ротор меняю на раз!
С Виженом была засада по посадке карба, ставил ротор вместо слайда и чтобы не заморачиваться просто повернул карб на 45 градусов и тяга легко открывала заслонку!
Приду домой и посмотрю что к чему
У ЛРП точно вал длинный на 12 такойже
www.micromachine.ru/index.php?cPath=2_201
И на них тоже есть в ротором
посмотри в тут тоже есть 18 правда ГО , но у меня тоже крутит на RRR
avtohobby-rc.ru/…/dvigateli-vnutrennego-sgoranija
удлинитель любой только определиться на каком подшипнике брать колокольчик

dimas

Павел хочу еще раз спросить у вас . Вы использовали моторы с валом на котором нет места под колокольчик вместо этог идет резьба? какой там нужен маховик как на него посадить колокольчик . Прошу вас если у вас есть фотки данной конструкции и деталей выложите пожалуйста я реально ума не приложу как можно это сделать. И еще вопрос где есть патрубки на 12 моторы для установки глушителей с боку паралельно оси мотора( как на багги)

bvint

to Nion_eto ради рева и дыма уменя Инферно с таким мотором 21-м. 😃 вот захотелось тишины немного 😃

22 days later
QUSTO

вот меня тоже двска замучала…буду мутить электричку, подскажите кто нить делал на такой модели электрический движок. модель киоши хз! толи FW 05 толи VF 05 как то так по фотке я думаю поймете. сначала хочу засунуть старый колекторник от тт01, а если все получится то бк с хобби кинга заказать для нее. поможите советами)))

kaБan

Приветствую всех!я на свой fazer помимо прочих переделок поставил OS 12TG-мотор меньшего обьёма, мощнее и тише стокового GZ-15.в хц всё есть для установки никаких проблем)))

ZigZag_ZZ

Дмитрий , извини неуследил за темой, (лучше в личку)
на КОРОТКИЙ вал одеваем маховик под конус(даётся обычно в комплекте с ним) или покупаем отдельно, далее его зажимаем на валу удлинителем, на него и вешаем колокол
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=2_210&p…
Если вал длинный тотже маховик и зажимаем фигурной гайкой
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=2_210&p…

Nion_eto
kaБan:

Приветствую всех!я на свой fazer помимо прочих переделок поставил OS 12TG-мотор меньшего обьёма, мощнее и тише стокового GZ-15.в хц всё есть для установки никаких проблем)))

Я так понимаю - это он, только с другим карбом? как вы надели на него сцепу и колокол?

kaБan

Это немного не тот двиг.11381-его артикул в хц/ссылку извиняюсь не могу дать-пишу с телефона/. Как раз этот двигатель как раз с длинным валом так что с установкой сцепления проблем не должно быть.

Nion_eto
kaБan:

Это немного не тот двиг.11381-его артикул в хц/ссылку извиняюсь не могу дать-пишу с телефона/. Как раз этот двигатель как раз с длинным валом так что с установкой сцепления проблем не должно быть.

Блин а я купил с боковым выхлопом и таким же валом… вот теперь незнаю как колокол на этот вал не могу одеть (((

Nion_eto

двигатель OS MAX 12CVX такой же как на картинке

kaБan

Даа…дела!На юго западной магазинчик есть форсаж(НЕ реклама) так вот там оч грамотные парни работают и цены оч даже приятные-будет интересно оставлю их телефон.эт не реклама просто мне кажется они могут помочь

Nion_eto

Скинь плиз в личку телефон и адресок, если помнишь адрес.