Прошу помощи в конфигурации Раллийки Kyosho EP Fazer Subaru 1/10

Cka3o4nuk

Стал где-то пол года назад обладателем 1/16 Summit’а, вступив в ряды rc-водов. Опыт небольшой, и мало что знаю. Хочу сейчас приобрести себе раллийку 1/10 rtr. Выбирал из различный вариантов, моделей, конфигураций и т.д… Остановился на Kyosho EP Fazer Subaru 1/10 офф. сайт на модель ссыль и амайнхобби (не реклама). Уж очень мне моделька понравилась, RTR, да и сейчас продаётся с 2.4 аппой (раньше 27 была как я знаю). Рассматривал также варианты Тамия VX-01, но она кит, не хочется мне её собирать по винтикам ))). TT-01 тоже не рассматриваю, по тем же причинам ))). Главное что мне понравилось, что есть кардан, а не ремень. В инете очень мало информации про эту Субарку, хоть модель и не новая совершенно. Тема по этой модели уже была на этом форуме rcopen.com/forum/f3/topic205508 но она уже закрыта, поэтому создал новую… Есть большой ряд вопросов по этой модели, и я сильно надеюсь что читатели и пользователи данного форума смогут мне ответить на них, за что я буду вам премного благодарен )))

  1. Из найденной информации в инете понял, что необходимо заменить Шафты на алюминий. Что это такое…??.. С чем есться…??.. И где купить…??..
  2. Подскажите также что нужно сразу заменить на этой модели, желательно прямые ссылки на товар ))).
  3. Корпус. Хочется поставить на неё другой корпус, например от HPI, вот этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBRUV&P… (не реклама). Подойдёт ли…??.. Если да, то что нужно переделывать и т.д…??..
  4. Акум. Вопрос довольно интересный, ибо сабж поддерживает как гидриды так и липольки. После долгих и упорных поисков так и не смог найти какую силу тока держит штатный ругуль KA16H ESC, может кто знает…??.. Отсюда и вопрос, какой максимальный акум сюда можно поставить…??..
  5. Колёса. Опять-таки, какой размер колёс у данной модели и какое крепление…??.. Хочется докупить сразу ещё комплект дрифтовых колёс (уже с одетой резиной чтобы не клеить самому), поделись правильной ссылочкой.
  6. Апгрейд. Интересует также вопрос установки бк системы. Хочется двигатель 3.5Т или 5.5Т, первого пока боюсь. Думаю остановится на втором. Рассмотрел несколько вариантов комплектов, мотор + регуль, на разных сайтах. И ни как понять не могу, почему такой разброс в цене, на хоббикинге они по 100$ а на башне и амайне по 200$ и выше. Меня заинтересовали вот эти 3.5Т (не реклама) 5.5T (не реклама) и мотор Ezrun 5.5t на rcecho (не реклама), какой кстати к нему регуль нужен…??.. Что вообще посоветуете взять…??.. Может что-нить другое…??..
  7. Акум, дубль 2. Исходя из предыдущего пункта, потребуется другой акум. Понятно что липо. Но вот какой…??.. Тут получается как, вопрос стоит в продолжительности работы. Тобишь нужен акум, регуль, и мотор, на которых аппарат проездит за один раз максимальное кол-во времени (при условии курка в пол )) ). Так как 10 минут на гидридах моего саммита, как меня не сильно устраивает… Ну и соответствующий разъём получается надо чтобы был…
Edvard

Как ты и просил…

Киошевкие РТРы - г по определению (не путать с их КИТами!). Качество очень низкое. Да и смысл брать РТР в котором надо все сразу менять?!
Выбери другую машину, и я зайду сюда и укажу тебе на недостатки и особенности.

Т.к. катер ты еще не купил, бери машину так чтобы аккумы можно было одни и те же использовать.

На всякий случай примеры:
HPI WR8 Flux - Pro Boat Impulse (машины 3Sx1, катер 3Sx2)
Tamiya XV-01 - Aquacraft Revolt 30 (машина 2Sx1, катер 2Sx2)

Если все же хочешь рискнуть с Киошо, смотри DRX VE, он приличный, но своей цены не стоит.

Cka3o4nuk

Подбирал долго… Единственно что заинтересовало по деньгам и по сборке.
Эдварт, можешь тогда посоветовать что-нить ртр-ое в районе 10к р. 1/10 раллийное с карданом, ну или задний привод, не хочу ремень (((

Edvard:

HPI WR8 Flux - Pro Boat Impulse (машины 3Sx1, катер 3Sx2)
Tamiya XV-01 - Aquacraft Revolt 30 (машина 2Sx1, катер 2Sx2)

WR8 очень хочу, смотрел на него и облизывался. Но для меня сильно дорого (((. И к сожалению размер 8, с корпусами проблемы как я понимаю будут. Просто корпус сразу другой хочу )))
XV-01 собирать надо (((. У меня нету столько не времени не терпения, а погонять охото ))) Да и ктому же в полной сборке выльется всё за 20к р…

DRX VE тоже дорого и опять таки 8ой…

Edvard
Cka3o4nuk:

Эдварт, можешь тогда посоветовать что-нить ртр-ое в районе 10к р. 1/10 раллийное с карданом, ну или задний привод, не хочу ремень (((

Нет, не могу, потому как из 1/10 ралли, сам бы взял только XV-01. Если размер побольше, то HPI WR8.
Траксас сейчас 1/10 раллийку сделали, но она выглядит настолько убого что… (мат). У них всегда все модели красивые были, а тут такое убожество. С технической точки зрения сделана хорошо, по этому можешь рассматривать. Кузова тут же пойдут от сторонних производителей типа Pro Line (спрос будет 100%).

Cka3o4nuk

Ладно, тогда задам такой вопрос, всётаки про Файзер. Какой сюда нужно поставить бк мотор и регуль, дабы ничего не переделывать в шасси и чтобы оно от нагрузки не сломалось сразу…??.. 4000kv…??.. Сколько витков…??..

Edvard:

Траксас сейчас 1/10 раллийку сделали, но она выглядит настолько убого что… (мат).

Ага, видел, не понравилась ни фига меня… Тракссас сразу отмёл…

Edvard
Cka3o4nuk:

Какой сюда нужно поставить бк мотор и регуль, дабы ничего не переделывать в шасси и чтобы оно от нагрузки не сломалось сразу…??..

Честно, не знаю, потому как хламом никогда не занимался.

Раз хочешь РТР, так бери нормальный ртр сразу.
В катерах ты почему-то киошевский отстой типа Air Streak не рассматриваешь. А тут в чем дело?

Cka3o4nuk
Edvard:

В катерах ты почему-то киошевский отстой типа Air Streak не рассматриваешь. А тут в чем дело?

С материальный ресурсах )))

Scart
Cka3o4nuk:
  1. Из найденной информации в инете понял, что необходимо заменить Шафты на алюминий. Что это такое…??.. С чем есться…??.. И где купить…??..

Центральный кардан надо заменить на алюминиевый если будет ставиться что-то быстрее штатного мотора или G20.

Cka3o4nuk:
  1. Подскажите также что нужно сразу заменить на этой модели, желательно прямые ссылки на товар ))).

Как эксплуатировать планируете? без оговорок только пружину сейвера посоветую FAW04 ЕМНИП.

Cka3o4nuk:
  1. Корпус. Хочется поставить на неё другой корпус, например от HPI, вот этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBRUV&P=7 (не реклама). Подойдёт ли…??.. Если да, то что нужно переделывать и т.д…??..

Ссылка не работает, но вообще у HPI база 255 мм, тут 260 и не регулируется - поставить можно но выглядит некрасиво + при прорезке дырок под крепёж придётся проявить смекалку.

Cka3o4nuk:
  1. Акум. Вопрос довольно интересный, ибо сабж поддерживает как гидриды так и липольки. После долгих и упорных поисков так и не смог найти какую силу тока держит штатный ругуль KA16H ESC, может кто знает…??.. Отсюда и вопрос, какой максимальный акум сюда можно поставить…??..

аккум любой, так вроде даже отсечка есть под липо.

Cka3o4nuk:
  1. Колёса. Опять-таки, какой размер колёс у данной модели и какое крепление…??.. Хочется докупить сразу ещё комплект дрифтовых колёс (уже с одетой резиной чтобы не клеить самому), поделись правильной ссылочкой.

колёса штатные шоссе 1:10 57х24 мм offset 0 хаб 12 мм.

Cka3o4nuk:
  1. Апгрейд. Интересует также вопрос установки бк системы. Хочется двигатель 3.5Т или 5.5Т, первого пока боюсь. Думаю остановится на втором. Рассмотрел несколько вариантов комплектов, мотор + регуль, на разных сайтах. И ни как понять не могу, почему такой разброс в цене, на хоббикинге они по 100$ а на башне и амайне по 200$ и выше. Меня заинтересовали вот эти 3.5Т (не реклама) 5.5T (не реклама) и мотор Ezrun 5.5t на rcecho (не реклама), какой кстати к нему регуль нужен…??.. Что вообще посоветуете взять…??.. Может что-нить другое…??..

у меня стоит сейчас 5.5T - это жесть полный газ давать нельзя - оторвёт колёса вместе с рычагами, если газ полный не давать то ездить можно, но ни разу не для новичка. Шась на такое не рассчитана. К выбору регуля надо подходить очень взвешенно - там ОЧЕНЬ мало места под него.

Cka3o4nuk:
  1. Акум, дубль 2. Исходя из предыдущего пункта, потребуется другой акум. Понятно что липо. Но вот какой…??.. Тут получается как, вопрос стоит в продолжительности работы. Тобишь нужен акум, регуль, и мотор, на которых аппарат проездит за один раз максимальное кол-во времени (при условии курка в пол )) ). Так как 10 минут на гидридах моего саммита, как меня не сильно устраивает… Ну и соответствующий разъём получается надо чтобы был…

аккум стандартный 2S1P 7.4 V любой hardcase для авто.

ЗЫ Раллийного в этой машине только кузов и шины - нужно это чётко понимать. В остальном хорошая шась для начала, даже в Киевском не последний приезжал. и она кстати прочная довольно - удары по бортам в киевском переносит лучше TFки.

Cka3o4nuk
Scart:

Центральный кардан надо заменить на алюминиевый

Не подскажете где взять…??..

Scart:

Ссылка не работает

Вот корпус www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBRUV&P…

Scart:

аккум любой, так вроде даже отсечка есть под липо.

Дык и что можно 60С поставить…??.. ))))

Scart:

у меня стоит сейчас 5.5T - это жесть полный газ давать нельзя - оторвёт колёса вместе с рычагами, если газ полный не давать то ездить можно, но ни разу не для новичка. Шась на такое не рассчитана. К выбору регуля надо подходить очень взвешенно - там ОЧЕНЬ мало места под него.

Тогда посоветуйте пожалуйства вы какой-нить мотор + регуль комплектом, который туда встанет, эконом вариант, бк конечно, при том такой, чтобы ничего в шасси не менять, ну чтобы не сломалося ессесенно…

Вот думаю всётаки этот взять комплект www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама), влезет…??.. Нормальный…??.. Сойдёт…??.. Или совсем лажа…??..
Как я понимаю он не вотерпруф нифига…??..

Ещё на эти три смотрю… Как понимаете я по цене ориентируюсь ))) (Всё не реклама)
rcecho.com/Justock-4000KV-8.5T-RC-Sensored-Motor-a…
rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-V2-4000KV-8.5T-Brushles…
rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4000KV-RC-Brushles…
Что из этого по лучше…??..

Scart
Cka3o4nuk:

Не подскажете где взять…??..

я заказывал у дилеров в москве и ждал 1.5 или больше месяца. Надо искать по номеру детали за бугром.

Cka3o4nuk:

ну я по корпусам основное сказал, на Фазере база больше.

Cka3o4nuk:

Дык и что можно 60С поставить…??.. ))))

у меня 90С, но это потому что я на шорте тоже катаю, тут нет необходимости в таких токах 34-40С будет за глаза.

Cka3o4nuk:

Тогда посоветуйте пожалуйства вы какой-нить мотор + регуль комплектом, который туда встанет, эконом вариант, бк конечно, при том такой, чтобы ничего в шасси не менять, ну чтобы не сломалося ессесенно… Вот думаю всётаки этот взять комплект www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22598 (не реклама), влезет…??.. Нормальный…??.. Сойдёт…??.. Или совсем лажа…??.. Как я понимаю он не вотерпруф нифига…??.. Ещё на эти три смотрю… Как понимаете я по цене ориентируюсь ))) (Всё не реклама) www.rcecho.com/Justock-4000KV...d-45A-ESC.html www.rcecho.com/HOBBYWING-EZRU...ler-ME227.html www.rcecho.com/HOBBYWING-EZRU...mbo-ME178.html Что из этого по лучше…??..

честно говоря я бы вообще посоветовал оставить штатный 😃 это немного не та машина чтоб носиться под 60-80 км/ч - она и на штатном довольно проворная (у меня опять же мотор с шорта переехал). Но если очень хочется плюс бк экономичнее потребляет в спокойных режимах, то можно. 😃
У меня стоит такой, там заодно и размеры указаны.
ЗЫ если регули влезут, то любой из указанных подойдёт кроме последнего, там регуль явно длинный а штатное место почти квадратное…

Cka3o4nuk

Нашёл размеры штатного регуля 30.2х33.7х165mm

central shaft
part № fa053
Самое интересное что крепление акума под тем же номером…

Алюминиевый KFA12506

уууффф… ну вроде как разобрался маленк0… )))

Вот только не понимаю, дифференциалы передний и задний, они в стоке идут металлические или пластиковые…??.. И (не знаю как правильно называется) крепления (палки эти) которые идут от дифов к колёсам они металлические или нет…??..
Просто если я поменяю кардан на метал, значит нужно и выше указанное менять на метал, или нет…??..

Scart

Вал называется FAW051
Дифы вроде металл - давно не лазил т.к. всё в порядке.
у меня стоят штатные кости(привода колёс) пока не указывают на необходимость замены. и потом стоимость металла такова, что проще штатные кости менать каждую неделю 😃

Cka3o4nuk

Тобишь из замены только вал нужен и всё?
З.ы. уже заказал, ибо как понял что с их наличием траблы ))
www.ebay.com/itm/271073750387 (не реклама)

Михаил, а что за акумы у Вас такой интересный стоит?

Scart
Cka3o4nuk:

Михаил, а что за акумы у Вас такой интересный стоит?

ничего особенного, просто saddle pack форм фактор

Cka3o4nuk:

Тобишь из замены только вал нужен и всё?

только если ставить бк, ещё писал, что желательно поставить FAW004

Cka3o4nuk

Спасибо огромное, сейвер по вашей ссылке тоже закажу…
А поповоду акума, я просто не понимаю чем этот пак лучше обычного акума? Я просто лох в акумах, объясните разницу пжл. И если не сложно поделитесь ссылочкой на такой пак который влезет в аппарат…

Забыл попросить вас поделиться ссылочкой на ваши колёса с резиной )) Как понимаю это шоссейные? Дрифтит на такой резине?

Scart

разницы нет никакой, просто бывают шаськи куда лезет только saddle pack фазер к ним не относится, так что аккум любой в жёстком корпусе 2s 7.4V. НАпример такой

колёса любые on road touring/rally 1:10 - эти конкртно под HPI BMW M3 под ваш кузов у HPI есть специальные колёса

Cka3o4nuk

Спасибо большое добрый человек! Только по ссылке на колеса их там много разных, разной ширины, какие именно мне нужны так и не понял )) Нужны для дрифта готовые уже клееные ))
Тобишь акум который вы посоветовали влезет без проблем? А он подойдёт для стоковой комплектации регуля и мотора?
Осталось определиться с корпусами. Этот вопрос очень напрягается меня. Я просто не знаю в корпусах от HPI готовых крашеных уже есть отверстия под крепления? Просто вы говорите что они хреново подойдут. Скажите пжл на последок какие корпуса крашеные подойдут для фазера?

Scart
Cka3o4nuk:

Только по ссылке на колеса их там много разных, разной ширины, какие именно мне нужны так и не понял )) Нужны для дрифта готовые уже клееные ))

1/10 Touring Car Vintage Tyres

Cka3o4nuk:

Тобишь акум который вы посоветовали влезет без проблем? А он подойдёт для стоковой комплектации регуля и мотора?

подойдёт, только для стока надо переходник разъёма на тамию взять

Cka3o4nuk:

Осталось определиться с корпусами. Этот вопрос очень напрягается меня. Я просто не знаю в корпусах от HPI готовых крашеных уже есть отверстия под крепления? Просто вы говорите что они хреново подойдут. Скажите пжл на последок какие корпуса крашеные подойдут для фазера?

насчёт отверстий тоже не в курсе, но если и есть то придётся сделать новые - у Фазера расположение дырок отличается. Подойдут все только заднее колесо немного дальше будет чем положено, а идельно подойдут только киошевские но их искать умумукаешься.

Cka3o4nuk

Михаил Спасибо Вам Большое за ответы и разъяснения )))
Сейчас разбираюсь пока с корпусами, но это не суть. Есть два вопроса ещё, “1/10 Touring Car Vintage Tyres” они там 26мм и 31mm, какой мне нужен…??.. И второй, никак не могу найти инфу, куда Именно ставится Серво-Сейвер по ващей ссылке…??.. Они ввиде колец, да ещё и два, ни как понять не могу куда… ))

Scart
Cka3o4nuk:

Есть два вопроса ещё, “1/10 Touring Car Vintage Tyres” они там 26мм и 31mm, какой мне нужен…??..

26 - перед, 31 - зад или 26 - перед/зад - по вкусу.

Cka3o4nuk:

И второй, никак не могу найти инфу, куда Именно ставится Серво-Сейвер по ващей ссылке…??.. Они ввиде колец, да ещё и два, ни как понять не могу куда… ))

там в пакетике будет инструкция, одно кольцо не пригодится (другая модель).

oshus

Я тоже 2 месяца использую эту модель. купил акк lipo LRP 4000 25C.так машина только повернула колёса ,нажал газ - БАБАХ и регуль накрылся медным тазом. Пришлось покупать ezryn combo 9t. -3500руб.
кардан выточил с дюраля. стоковый мотало как нитку на ветру…клиренс немного поднял-подточкой тяг. вперёд выточил с 45 стали карданы подпружиненные, стоковые стали коротковаты. да ещё задняя бабочка лопнула- от гардин аллюминий пригодился…электронику прикрыл корытом для микроволновки. вставил светодиоды…боевое крещение машинка прошла на ура . впоследнее время аппаратура глючить начала-модель может сама назад поехать если пультом изстороны в сторону. тример не помогает…даже не знаю что иделать???

Cka3o4nuk

Сергей, а можно ссылочно на Эзран где брали…??..
Как-то странно получается, производитель говорит что стоковый регуль ест липо, а по факту нет…??.. Вот и вопрос тогда какие аки покупать к стоковой комплектации…??.. Гидриды чтоли…??.. А птом докупать липошки…??.. Бред… (((
И вот до сих пор понять не могу, раллийка вотерпруф или нет…??.. Я сток конечно имею ввиду, ну там регуль, блок приёмника аппы…??..

oshus

keinasmadjoras.ru рег+двиг+карта програмирования=3510руб.(не реклама). EZRUN брал уних,и 2 ой аккум lipo туринжи на 5,8А =2000руб тоже у них. это скорее всего диллеры.Насчёт стокового регуля не знаю может брак мне попался.Обидно конечно - модель из коробки достал, она и миллиметра не проехала…Модель не waterproof-герметить надо.Шестерни вмостах с какого то сплава-штамповка . Подшипники мне не понравились изначально-лювтят: самые дешёвые втыкают. Вообще не видел HPI WR8 FLUX до покупки этой -лучше ту взял (поднакопил бы ещё).На фото самопальные карданы.