F1 1/10

Микхай

В субботу и в воскресенье поеду в г. Таганрог на гоночную трассу, узнаю есть ли в наших краях “Формула-1”! Вот Ребята, посмотрите, у нас на форуме договорился о покупке вот такой машинки, дней через десять должна прийти посылка, поставлю свою электронику и поеду в г. Таганрог на тесты, потом всё подробно расскажу-покажу, что и как!!!

Микхай

Шасси “Tamiya F103 GT” возвращаю в её родное состояние “GT” с кузовом для Ле-Мана и “F201” тоже поставлю на полочку после небольшого ремонта кузова “Ferrari F60”, буду пока заниматься с “F104 PRO”, но а пока остаётся только ждать, когда она приедет ко мне!!!

AHTuKiLLeR
Boev_Dmitry:

Андрей, ну как результаты конверсии на трассе? Думал тоже нечто подобное сделать, для ковра чуток укоротить базу, миллиметров на 15. А то карбон лежит без дела =)))

Да еще не тестировал. Вот соревы в воскресенье будут. Там и потестирую =)

Микхай:

Вот Ребята, посмотрите, у нас на форуме договорился о покупке вот такой машинки, дней через десять должна прийти посылка

Я даже знаю у кого ты ее купил =)

Микхай

Да- это совсем не секрет, купил эту “Формулу-1” у Хорошего Парня с Дальнего Востока, единственно, я купил эту модель без какого-либо тюнинга, что он предлагал, пока хочу изучить конструкцию, попробовать её на трассе так сказать, а уж если всё мне понравится, буду дорабатывать, а нет, так поставлю её на полочку в свой “Музей спортивных и гоночных автомобилей”, буду любоваться!!!

Конечно же моя цель- это радиоуправляемая модель болида “Формулы-1” с полностью независимой подвеской, проектов много, вот если на всё времени хватит, тогда будем кататься, а пока гоняем и летаем на том, что имеется в наличии, авто и авиа парк уже достаточно Большой, кое-что уже выставил на продажу!!!

AHTuKiLLeR
Boev_Dmitry:

Андрей, ну как результаты конверсии на трассе?

Потестировал на соревах. Лучше уже конечно, но недостаточно. Радиус поворота все равно слишком большой раза в 2-2.5 больше чем у YR F109.
Но все равно занял 1 место. Все решил последний круг в последнем финале, на котором, шедший первым, Дмитрий Петкевич ошибся и сместился на второе место.Финишировали мы с ним с разнице в 1 секунду.

Погода была жаркая и суперсофт после пары кругов перегревался и терял зацеп. Поэтому я гонял на медиуме

Uti

Олег ,посмотрел фото и стало завидно,хочу тоже такой флаг на финише видеть.😁

Boev_Dmitry

У нас было прохладно и дожди. отгоняли только одну квалу =(
ехал на обычном софте, вполне комфортно. жаль суперсофт попробовать не удалось

Олеко
Uti:

хочу тоже такой флаг на финише видеть

Будет 😃

Mfk918
Boev_Dmitry:

Ребята из РЦРейсер снимали видео, и запечатлели наш заезд…

Второй Финал. Formula. Финал А

все-таки когда в заезде не 2-3, а 8 моделей, совсем другие ощущения. Надеюсь народ еще подтянется в наш класс

А кто может подсказать размеры этой трассы и помещения в целом?

Олеко

Документальное кино фильм «Сенна»Ayrton Senna: Beyond The Speed Of Sound смотрел с большим удовольствием

Про подвеску
если будет все грамотно сделано, например как тут

и будет все работать и машина не будет сама разбираться на запчасти, только “ЗА”
Подглядел интересные фотки тут

Uti

Олег,если карбон не найду подвески не будет! Фото очень понравились!

vasya_y
Олеко:

…если будет все грамотно сделано, например как тут …

  • Олег, если МОДЕЛЬ будет сделана “как тут” - то она-таки будет сама разбираться на запчасти даже от вибрации по трассе в Киевском 😁.
Uti:

Олег,если карбон не найду подвески не будет! Фото очень понравились!

Юрий, как идея - на РЦмарте дёшево продают карбоновую раму от Ф201. - Практически по цене карбона. Её уже не надо выпиливать, чуток только допилить где надо. Передок уже под спойлер выпилен и т.д.

Uti

Спасибо,Вася я ее уже разглядывал там в середине много вырезов она мне не подходит, нужен лист 100-360-2,5мм. Если поможешь с наводкой буду очень благодарен.

Boev_Dmitry

а сделать модель на современный манер если? все-таки днище до переднего спойлера уже очень много лет не встречается в Ф1