Выбор ременного ПРО-шасси для туринга

Turbo_Taz

Всем привет.
Хочу взять ременное шасси для туринга,склонялся к X-ray(и сейчас склоняюсь),но перечитав форум и советы бывалых,узнал о Team Magic,почитал про ассо,и…теперь в полнейшем замешательстве.Одни говорят,что Ассо разлетается на части при ударах,другие говорят что она неубиваемая,про тим мэджик тоже самое…
Не знаю что выбрать-выручайте.

Antiplayers

На мой взгляд, про шасси это уже про уровень вождения, и не подразумевает ударов, так что вопрос про то как она разложится при ударе думаю можно не учитывать. Я считаю, что нужно выбирать между Тамией, Иксреем, Т.О.Р., Екомой, Хот бодис, остальное по моему помедленнее.

Turbo_Taz

Бывают столкновения что не ты,а тебя,сами знаете.
На ремне ездил пару раз,очень понравилось,да и на кардане с ременными шасси соперничать трудновато…Хочу поднять свой уровень вождения,да и вообще.
Вообщем,что посоветуете?

aland

Сразу вопрос. Как в Кемерово с запчастями? Или где брать будешь?

Turbo_Taz

В Кемерово с запчастями никак,если честно…таскать из-за бугра придется.

stomatolog

кстати по кошкам расскажите где запчасти брать если не в хобби центре…

Turbo_Taz

На фотон,как мне кажется,тяжело достать запчасти будет.Тамия говорят-дороговата.У Екомо туринговых моделей не видел вообще…Получается,остается хрей и Хот бодис?Или нет?

aland
Turbo_Taz:

Тамия говорят-дороговата…Получается,остается хрей и Хот бодис?Или нет?

Кто говорит? Запчасти на Тамию уж однозначно дешевле Хреевских.
В Москве все больше и больше народа пересаживается на ТРФ416.

Turbo_Taz

Ага…значит это все россказни.И на трф416 можно показывать результаты наравне с хреем?Если пересаживаются-можно,значит.
Блин,я окончательно запутался…)

Stolnik

для первого раза я б выбрал:
хорошую аппу
сервы
хороший регуль и мотор

ЛЮБОЕ кит-шасси от 7к
или что-то проф-уровня бу от постоянных участников гонок
примерно за те же деньги…

собрал бы и покатался.

потом бы думал.

xyls

Поддерживаю Александра, все верно сказал…

Rujenceff

Сразу возникает несколько вопросов, в Кемерово проводятся хоть какие нибудь соревнования на ковре или асфальте? Если нет, то планируете куда нибудь выезжать( Москва,Питер,Тюмень, Владимир,Брянск,Забугорье итд)…Если нет , то скорее всего вы берете модель катать либо во дворе, либо дома, дома не интересно, во дворе на неподготовленном асфальте убьете шаську моментально, лучше возьмите багу\трагу\монтсра\планер\вертолет\самолет\лодку\яхту, получите больше драйва и удовольствия…Если все таки будете ездить на соревнованиях, а опыта вообще нет, возьмите для начала что нибудь попроще и дешевле…я например год назад начал ездить на TeamMagic e4js( пластиковая версия)…за год только позитивные впечатления, по надежности шасси в своем классе на мой взгляд на голову выше всех…легко настраивается, запчасти существенно дешевле чем на многие другие модели…сейчас буду пересаживаться на карбон, жду версию 2010 года…😃

aland
Turbo_Taz:

.И на трф416 можно показывать результаты наравне с хреем?

Я бы сформулировал это по-другому.
Иногда на соревнованиях X-ray показывает результаты близкие к TRF416

Turbo_Taz

Rujenceff
есть соревнование на ковре в Кемерово,Новокузнецке,Новосибирске.Потом планируются выезды в Тюмень или еще куда-то,уровнем по выше.(хотелось бы,конечно,съездить на Россию)
Stolnik
Ага.Я и хотел брать бу от постоянных участников,но не знаю что брать.Аппа,серва,мотор,регуль-около 12-15 тысяч,верно?

Turbo_Taz

Так что посоветуете?я сам не выберу…

Turbo_Taz

Вообщем,посоветовали мне добрые люди CYCLONE S KIT.Решено-беру его.По деньгам нормально выходит,но теперь вопросы по всему остальному.
Какую брать аппу,регулятор,серву?😵 До этого были ртр-ы только,вообще не знаю что брать…

The_AGENT

Я даже догадываюсь кто посоветовал. Его всем советуют😆

Turbo_Taz

Скорее всего б/у.Осталось узнать какую аппу и т.д докупать?

Mistel

неплохие результаты показала система Hobbywing Xerun, если под соревнования до рега 60А и двига 10.5Т будет достаточно. Серву любую металл но не медленнее 0.15, аппу футаба 3ПМ 2.4ГГц. Либо другую но лучше на 2.4 чтобы не ловить сигналы от китайских иргушек) Ли-по акум на 5Ач с токоотдачей не менее 30С + цифровой зарядник с балансиром. в сумме всё обойдётся примерно 20к новое, либо 10-15 б\у

butch1983
Mistel:

… если под соревнования до рега 60А и двига 10.5Т будет достаточно. …
и
…Ли-по акум на 5Ач с токоотдачей не менее 30С…

Не вяжется одно с другим. Зачем советовать аккум с постоянной токоотдачей от 150А, если регулятор на 60А? Аккумулятора на 20С 5000мАч будет за глаза.

Turbo_Taz

Насчет двигателя…хм…пока планировал ездить на жестянке(месяца 3-4)а потом можно будет и б\к взять,не осилю сразу такие затраты.

vasya_y
butch1983:

Не вяжется одно с другим. Зачем советовать аккум с постоянной токоотдачей от 150А, если регулятор на 60А? Аккумулятора на 20С 5000мАч будет за глаза.

Действительно не вяжется. Но лучше тогда взять аккум 30-40С ёмкостью 3300-3700 - его хватит, токоотдачи достаточно, но он сильно легче. А на лёгкой машинке проще ехать и если она окажется легче нужного - проще добиться грамотной развесовки. 30-40С аккумуляторы лучше потому что будут долговечнее и их можно спокойно заряжать током 2С - быстрее!

8 days later
Turbo_Taz

б\к с регулем посоветовали-Xerun 120A+10.5 двиг,подойдет же?по стоимости вроде бы 130$.
С аппой никак не могу определиться…😵 нужно что-нибудь не дорогое и хорошее…ну баксов за 100 максимум.И серву какую брать?Посоветуйте пожалуйста…