Что это за зверь?

Александр_Гер
max-a:

запчасти найти практически невозможно. короче тт 01 гораздо лучше.

Запчастей на самом деле полно. Я конечно понимаю, что все привыкли платить за бренды, но эта машина своих денег стоит. Пользовал такую 😁. Конечно переделывал, БК ставил и т.д… Для начала, для входа в хобби вполне пойдет. Аппаратура минусы- это 27Мгц и большая (для ребенка).Плюсы- это 3-й канал свободный и все самые необходимые настройки имеет (триммеры,экспоненты и т.д.) вроде клон футабы. Гонял на даче, после дождя по песку. Короче думал умрут диффы, но нет живучие оказались, вроде металлические. Правда был один косячек- колесо отвалилось (хаб,гайка на которое колесо одевается, раскололась на пополам). ТТ-01 в тех же условиях ничего лучшего не показывала, может потому что заводы в кЕтае рядом стоят

touch56

У меня 2 года Heng Long но только не как у автора темы а HL 3850-1 ДВС и не одной поломки 😃 движок проехал 5 галонов. Один раз настроил и всё. Сейчас я езжу на TF-5 иза того что занялся дрифтом.😁

Александр_Гер

Не хотелось бы зарождать спор на тему " На вкус и цвет фломастеры все разные", но аппу я бы предпочел HL, чем стоковую тамиевскую. А по шаськам согласен, тт выглядит по приятнее, но я не сказал бы, что она лучше чем ХЛ, так же ломается, запчасти иногда сложнее найти чем на ХЛ. Рама помоему даже не аллюминий, а сталь 😃, по крайней мере просверлить мне ее не удалось, у ТТхи вобще пластик (правда не понятно + это или -).
P.S.: движок мне не очень понравился у ХЛ, какой-то не внушающий доверия (правда я на нем особо и не ездил) и АКБ в прямом смысле стоковый (реальных 1200мА, а не 1800 как написано). Вобщем за свои деньги вполне нормально. Не всегда есть 10тыс. для того, что бы понять надо тебе это или нет.

Syberian

Ффу… отлегло 😃 По первым сообщениям подумал, что совсем г*** купил!
А насчет веса пульта - это, думаю, ничего страшного. Сынишка уверенно держит на ремне самолетный со стиками, когда в симуляторе балуется. Также отпадает проблема тунинха, т.к. от авиации есть и паки по 5Ач, и аппа с модулем 2.4ГГц, и регули с БК по 0.5кВт, и машинок 10кг+ кучка, и зарядка компутерная. Железное шасси это плюс. Теперь главное обоим научиться ездить 😁

10 days later
Syberian

Приехала машинка.
Порадовала мощная дюралевая пластина в кач-ве днища, все тяги подвесок регулируются, аммо уже с маслом.
Все вроде бы нормально, но не покидает ощущение…
На коробке китайским по белому написано: “аллой вхилс”, однако колесья стоят пластиковые. Регуль написано 120А, а там даже на 50 не похоже, судя по толщине проводов.
Крепления авто к коробке отрезаны. Зарядника не ощущается.
Я понимаю, что зарядник г**но, и у меня и так компьютерный есть, но Нах**на fasrshop модели раскомплектовывает? 😠

Syberian

Дико извиняюсь за поклеп!!!
Зарядка нашлась в одной из мелких коробочек под днищем.
Откатал сегодня 3 цикла по ковру на трассе 18 масштаба. Неплохо вписывается в такие узкие повороты. Некоторые проходил в полном заносе.
В целом машинком доволен.
Но кадмий (еще и 1800) из автомоделей нужно искоренять! 😉