OFNA Ultra GTP-2e 1/8th Electric 4WD On Road Sedan

dokl36

Ребят, а че, в продаже больше нет шаськи?.. Пару мест нашел, но нет в наличии…

dens02

Господа коллеги, не подскажете, существуют ли колёса для дрифта для этой модели? И вообще кто нибудь встречал дрифтовые варианты для 1/8 масштаба?

dimas

нет такого нет. она итак дрифтит мама не горюй

Nicolaich
dimas:

увеличивая прижим пружины вы не увеличите ее жесткость! Это легко проверить если вы возьмёте скрепку и загнете ее, она жестче не станет . ведь так?

Нет . Пружинная сталь и мягкая жесть скрепки работают по-разному , схоже , но по-разному .
Чем больше мы сжимаем пружину (и затем фиксируем гайкой или вставками) , тем большее усилие прикладываем для дальнейшего сжатия .
Скрепка до определённого момента тоже работает как пружина .
Как делают пружинки)) завораживает .

makes

про дрифт колёса могу посоветовать вырезать из бутылки пепси 2х литровой кружки (1 бутылка 1 колесо),получается не хилая дрифт модель и бутылка долго стирается.

zerro

Ребяты какой вязкости льёте масло в аммы?

retmas

Господа, подскажите, пожалуйста

  1. Можно ли установить такую силовую установку: Mamba Max + CM36-5700kv. 3S Lipo?
  2. Геометрические размеры отсека для аккумулятора?

Спасибо!

dimas

нет нельзя машина другого масштаба, данная установка будет под перегрузкой

Remington12
retmas:
  1. Можно ли установить такую силовую установку: Mamba Max + CM36-5700kv. 3S Lipo?

Если сильно (реально СИЛЬНО, раза в полтора по сравнению со стоком) разгружать мотор “малозубным” пиньоном — возможно что и потянет. Но не на 3 банках, на 3 банках при длительной езде (а это по-любому будет, ибо максималка упадет) мотору придет быстрый трындец.

1 month later
Давид_Тодуа

Приветствую обитателей темы,надеюсь,таковые еще имеются=) история вот какая… подыскиваю колесики на свою шась для on-road покатушек…ограничился размером колес до 10см. как раз в нее попала резина для ваших шасек, вот и решил спросить…в общем выбор выходит:

amainhobbies.com/…/OFNA-1-8-Street-Tire-w-Belt-2
amainhobbies.com/…/OFNA-1-8-Street-Tire-w-No-Belt

на сколько шины хорошие? и если стоит их брать,то какие из них?спасибо!буду благодарен так же схожим по диаметру и не худших по характеристикам.
спасибо.

SYM
Давид_Тодуа:

на сколько шины хорошие?
и если стоит их брать,то какие из них?

Штатная резина от Офны. На ней, на асфальте модель - корова на льду…
Резина эта одна и таже, только первая с микропорой в качестве “воздуха” в колёсах, а вторая - просто покрышки. Без “воздуха”… 😃

Лучше уж “слики” или микропора.
Их ищи на nitrohouse.com.

dimas

я оставил только в переднем силикон 30 000, а зад солидол, и убрал заднее схождение в 0. После эксперимента отказался и в переднем от силикона. Уж больно стало жрать передние колеса. Зато подвеску пришлось перелить на 3000 едениц так удалось победить залипание в поворотах.

3 months later
nipel

Люди, как на электричке сделать коробку двухступенчатую?
Порылся в интернете, вроде как нужно купить переходник на вал двигателя, чтобы колокол присобачить от двс,
но как он будет работать с одним спуром не понятно. Мне даже не понятен принцип работы двухступенчатой коробки, так как никогда таковых не имел.
Две шестерни сидят на одном колоколе, они не подвижны относительно друг-друга. Как они входят каждая в зацепление? Вообще, на электричке это сделать реально?
Шасси gtp2e

Remington12
nipel:

Люди, как на электричке сделать коробку двухступенчатую?

Проще по-моему от Саммита взять коробку…
Хотя лично мне не очень понятна цель данного действия.

dimas

реально сделать. нужно только понять на какое шасси?

SYM

Дим, он же уже писал - на GTP-2e…

nipel:

Шасси gtp2e

dimas

Тогда нужно купить кпп от двс модели, установить доп серву для тормоза, и сделать сдвоенный пинион из колокольчика.

sveiser
dimas:

и сделать сдвоенный пинион из колокольчика.

Ну вот напугал человека.

nipel

Спасибо вам, но идея дурная конечно, я с вами согласен. ))