Новая трасса в Москве

Kirill-G

Полностью поддерживаю мнение FARADAY 😃

amoeba
Faraday:

Могу сказать одно, если Вы не готовы вкладывать деньги с учетом, что отбить их можно только лет через 5-10 (а то и никогда возможно) то затевать что либо - бессмысленно.

Присоединяюсь к этому мнению. Пару месяцев эта трасса протянет, а потом появится кто-то менее амбизиозный и более здравомыслящий 😃 Поймите, никого не волнует, сколько вы денег собираетесь вложить, это ваши проблемы 😃 И если уж вы выносите вашу идею на, так сказать, суд общественности, неплохо её всё-таки как-то проиллюстрировать 😃 Общие фразы про “мировой уровень” и “всё необходимое” звучат как минимум несерьёзно 😃 Откуда вы знаете, что к примеру необходимо мне? Или на какой мировой уровень вы ориентируетесь? Не хотите показывать свои собственные выкладки, хотя бы приведите ссылку на существующий аналог.
А то ситуация напоминает перестроечный анекдот про двух бизнесменов:

  • Купишь у меня вагон повидла за 10000 долларов?
  • Конечно куплю!
  • По рукам?
  • По рукам!
    И один бизнесмен отправился искать 10000 долларов, а другой - вагон повидла.

Хотя нормальная трасса безусловно нужна. У меня простаивает X-Ray M18 с Мамбой 8000 😃 Зверь машинка. Буржуи говорят, что она легко до стольника разгоняется 😃 Только разгонять её пока не где. Но платить каждый месяц почти половину её стоимости? Нонсенс 😃

Смирнов_Александр

Реально или нет судить не нам!!! По статистике тренировок во Владимире, на которые ПРОФЕССИОНАЛЫ из Москвы приезжают регулярно, могу сказать, что дорога туда и обратно это как минимум 800р + гостиница 500р + стартовый взнос 200р + надо покушать и попить => 2000р примерно за выходные

Лично я полностью за и платить согласен!!! А 4500 в месяц это 562.5р. если кататься 8 дней
😎 😃

Edvard
Смирнов Александр

По статистике тренировок во Владимире, на которые ПРОФЕССИОНАЛЫ из Москвы приезжают регулярно, могу сказать, что дорога туда и обратно это как минимум 800р + гостиница 500р + стартовый взнос 200р + надо покушать и попить => 2000р примерно за выходные

Вот, вот. Из это следует, что проще и дешевле платить за трассу в Москве.

Fedor_Loginoff

Если хоббийные магазины поддержат (в смысле - возьмут в аренду торговые площади рядом с трассой, которые выдолжны были запланировать), + диско (идея Lemara) + бар + девочки - приедут людии без машинок, просто поглазеть. Тока бар надо со стеклом на трассу. + ТОТО … Я считал этот проект, потому как была таже идея. Основные грабли - условия получения земли и ТУ на строительство спортивного сооружения и его подключение к энергетике, воде и канализации. Хотя все инвестиции укладывались в 500К$. Плюс реклама. - Так что надо отбивать около 10 к$ в месяц. ИМХО - реально, но зависит от земли и ее местоположения.
З.Ы. Ангар (купол) теперь (после Трансвааля) сложно согласовать - денег не берут, связыватья никто не хочет.

lyoha

Проще получить участок земли, поставить надувной купол и обеспечить нормальную вентиляцию.

rubaga
Fedor_Loginoff:

… Я считал этот проект, потому как была таже идея. Основные грабли - условия получения земли и ТУ на строительство спортивного сооружения и его подключение к энергетике, воде и канализации. Хотя все инвестиции укладывались в 500К$. Плюс реклама. - Так что надо отбивать около 10 к$ в  месяц. ИМХО - реально, но зависит от земли и ее местоположения.

Федя - интересное соображение по деньгам. Я пока на другие цифры выхожу. Возможно тк я считаю через покупку земли, а не через ее получение. А далеко в проекте продвинулся?

Fedor_Loginoff
rubaga:

Федя - интересное соображение по деньгам.  Я пока на другие цифры выхожу.  Возможно тк я считаю через покупку земли, а не через ее получение.  А далеко в проекте продвинулся?

Просто посчитал бизнес-план, прикинул доходность, риски и трудозатраты… Вывод - я бы не рискнул предлагать такой проект инвестору. Ну… как минимум без следующих решенных моментов: 100% уверенности в: статусе земли - а она должна быть в собственности и “получабельности” разрешения на строительство спортивно-развлекательного сооружения и ТУ на подключение к инженерным сетям. А это грабли еще те. ИМХО можно все построить и: … передать городу/РОСТО/какой-нибудь ДЮСШ и т.п.
Есть еще один ньюанс - чисто коммерческий: если земля в Москве, и в нормальном месте, то интереснее построить на ней небольшой 50-этажный домик и поиметь минимум 100% прибыли за 2 года (при правильной организации всего).
Так что надо искать земельку, на которой нельзя строить жилье, которая находится в хорошем месте, которая может быть КУПЛЕНА, а не арендована и т.п. и потом раздумывать, зарывать там свои 10 золотых или нет. 😃
Либо - идти в РОСТО, Правительство Москвы и “решать вопросы” и получить какой-нить старый стадион в пользование “под оздоровление детей и юношества”. Но в этом случае - свои бабки вкладываешь в государство, что по меньшей мере опасно и глупо. Т.к. как только ты это направление разовьешь, тебя “попросят в сад”.

EDW

А обязательно в Москве? Под Москвой куча разграбленых санаториев со стадионами… 10-30мин от кольцевой?

lvmaxx

САРУМ в течении более года болтается по инстанциям с целью получения земли в долгосрочное пользование и дальнейшей постройке на этой земле комплекса с открытой офф-роудной трассой и крытого кольца.
Проект, предложенный автором ветки-не реален. Федор писал об этом выше. Есть и много других траблов (с которыми мы сталкиваемся в инстанциях).

Если у модельной общественности есть желание помочь осуществлению проекта “ТехноПарк САРУМ” - нужны связи с “верхними” чиновниками, способными решать вопросы долгосрочного выделения земли под проект в ближайшем Подмосковье (до 10 км). В Москве - не получить.

FediCh

Фонд в поддержку развития автомоделизма был бы, я бы с каждой зарплаты кидал 😛 , как, никак поддержка! 😁

Из спама:
<span style=‘font-size:8pt;line-height:100%’>В России видно так заведено - для того, что бы начать действовать, нужно затравить и загнать себя в угол, и только после этого когда, сзади стена и на тебя направлено ружье из которого сейчас тебя убьют - Русские начинают действовать. И ПРЫГАЮТ ВЫШЕ ГОЛОВЫ !!! И СПЛАЧИВАЮТСЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ, КОТОРУЮ НЕВОЗМОЖНО ДОСТИГНУТЬ ПО ОДНОМУ(В ДЕСЯТЕРОМ, ТЫСЯЧЕЙ, А ТОЛЬКО ВСЕМ)!!! ПОХОЖЕ НА ЗАГНАНОГО МЕДВЕДЯ В КЛЕТКЕ, КОТОРЫЙ, УПЕРЕВШИСЬ В СТЕНУ, ОБЕЗУМЕВ, ВСТАЕТ НА ЗАДНИЕ ЛАПЫ И НАЧИНАЕТ ДРАТЬ ВСЕХ ПОДРЯД !!! И ОСТАНОВИТЬ ЕГО НЕ СМОЖЕТ НИКТО!!! КАК В 41-45 ГОДУ!!! В 41 ГОДУ, КОГДА ОТСТУПАТЬ БЫЛО НЕКУДА, И ВСЯ СТРАНА РАБОТАЛА НА АРМИЮ!!!

в СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА, ЛИБО ЗАБЫТЬ О ГЕРМАНИИ И БОЛЕТЬ ЗА УКРАИНУ, ТЕРПЕТЬ НАСМЕШКИ ЕВРОПЕЙЦЕВ 2-3 ГОДА И ГОТОВИТЬСЯ К ЕВРО 2008, ЛИБО СКАЗАТЬ СЕБЕ, ЧТО МЫ НЕ СЛОМЛЕНЫ, ЧТО МЫ НЕ ПОПАДЕМ В ГЕРМАНИЮ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПРОЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК В МАТЧЕ СЛОВАКИЯ - РОССИЯ 12.10.05!!!</span>

Fedor_Loginoff
FediCh:

Фонд в поддержку развития автомоделизма был бы, я бы с каждой зарплаты кидал 😛 , как, никак поддержка! 😁

Эх, Федор… Жаль, что зовут тебя не Роман, и “Chelsea” тебе не принадлежит… 😕

lyoha

Ага, во Владимир ездить не у всех бабла есть, а так пришлось бы в Англию гонять.

Fedor_Loginoff
lyoha:

Ага, во Владимир ездить не у всех бабла есть, а так пришлось бы в Англию гонять.

Не-а… Я Федю (Lemara) знаю - он добрый… Он бы нам пятничный самолет туда и воскресный обратно оплатил бы… или свой бы прислал! Правда ведь?

lyoha

Гы! В таком случае чиста для перевозок катальщиков надо будет свою авиакомпанию создавать. Отбоя от желающих не будет.

rubaga
lyoha:

Гы! В таком случае чиста для перевозок катальщиков надо будет свою авиакомпанию создавать. Отбоя от желающих не будет.

Классная идея! А 1/10 от предполагаемых затрат на создание авиакомпании предлагаю затратить на строительство трассы в Москве.

lyoha

Все дело за Федором. Уж поскорее бы олигархом стал.

FediCh
lyoha:

Все дело за Федором. Уж поскорее бы олигархом стал.

Если Вы все поможете, то все будет чики-пики 😃 .
Жду помощи $ 😁 .

Добавлено

Или фонд создавайте, тогда я буду влажения делать.
Пока могу переводить небольшие суммы, но все равно это движение вперёд будет, а то пока Вы меня поднимите 😃

alikc

И я был молодым(ныне дедом)…
Драйв прогнет проблему
В жизни вопросы не решаемые за 1млн уе решаются ИНОГДА за рупь но…
ДОЛБИТЬ их надо непрерывно
У нас так было в 80-х с федерацией рэндзю
Энергичные!
Смелее штурмуйте чиновничные преграды на коне БЛАГОГО дела,
а за исполнением решений уж проследим
(ну кто мне поверит в игрушечные машинки…)
Наиболее реально - ближнее Подмосковье (Нью-Васюки, Столица моделизма РФ, Молодежь за безтравматичный спорт, НЕТ наркотикам, ДОСААФ и много много прочих лозунгов)
Родители не знают - чем занять детей
Электросталь (хорошие “прямые” позиции),Ногинск (батюшка энтузиаст воспитания нас/их и остальных молодых), Подольск (хоккей ПАЦАНЫ подняли), Ступино (мучаются с юношими, деньги и поля есть) и …
блин у них у всех по 10-ть школ танцев и 10-ть музыки(и это здорово)
Коттеджные деньги до них доберуться годика через 2( боюсь 1 год)
Но, простите, способен только на лобби, а не на кропатливую работу