Nismo 400R by Hot_Tab Body Works

Boev_Dmitry

Андрей, неужели ты созрел на разборную болванку? =)

Hot_Tab

Я бы с удовольствием избежал разборной болванки, но в случае с этим скаем, болванка скорее всего будет именно разборная, иначе вся детализация пойдет коту под хвост.

Boev_Dmitry

ну я так сразу и подумал.

п.с. пытался тут болванку из дерева выстругать под свой кузов - чуть из дома не выгнали и обозвали папой карло =(
приходится солидворкс по выходным осваивать. начинаю понимать что из дерева давно бы уже закончил, а тут только над одном монококом просидел 3 дня. со 2-го курса института ничего не чертил в кад-программах…

ты в чем моделишь?

Hot_Tab

SolidWorks, как любят некоторые говорить, пока ниасилил.

Делаю модели в 3DsMax.

Hot_Tab

А вот так в итоге будет выглядеть матрица и, соответственно, не вырезанный кузов:

Boev_Dmitry

афигительно. судя по мелким деталям, кузов придется делать “lightweight”, из тонкого поликарбоната

Hot_Tab

Скорее всего я буду его делать из 1мм ПК.

Boev_Dmitry

весь “космос” детализации потеряется, я более чем уверен

Hot_Tab

С чего это?

Что у биБИшки, что у восьмерки, даже при исходном материале 1,5 мм все детали проформовываются.

Boev_Dmitry

ну мне кажется там такой мелкой детализации нету.
а нет возможности в 3д макс на эту болванку сверху “натянуть” шкуру толщиной 1мм ?

Hot_Tab

1мм - это толщина исходного материала, при формовке он “вытягивается” и толщина кузова в разных точках разная.
Так что натягивание шкуры в максе реальной картины не покажет. Можно попробовать 0,5 натянуть.

invisible13
Boev_Dmitry:

весь “космос” детализации потеряется, я более чем уверен

Если делать положительную матрицу - то самый толстый слой будет на крыше,дальше он будет тянуться,причем вакуумная помпа будет вытягивать ПК еще сильнее,все контуры,все все все… В итоге получим “толстую” крышу,более тонкий багажник и заднее стекло и еще тоньше капот и лобовуху. Боковые части будут более менее толстоваты. Бампера получатся очень тоненькие, вся их детализация будет просто превосходна !

Если же делать негативную матрицу - то все будет более менее ровно - но это более геморойно !!

Hot_Tab

А я, тем временем, затарил вот такие диски 😃

Boev_Dmitry

эхх… видать придется покупать онроудное шасси на лето. андрюх, я типа это… в очередь записываюсь. готов даже на преордер 😉

Hot_Tab

Немного изменил внешность:
-подправил пару косяков
-сделал нижнюю губу переднего бампера более похожей на оригинал
-сделал отражалки

Remington12
Hot_Tab:

А я, тем временем, затарил вот такие диски

Что за диски?

Hot_Tab

Tamiya с регулируемым выносом, очень похожи на оригинал 😃
Диски в машине, поэтому артикул подсказать пока не могу.

Remington12
Hot_Tab:

Tamiya с регулируемым выносом, очень похожи на оригинал
Диски в машине, поэтому артикул подсказать пока не могу.

Буду крайне признателен за артикул:)

19 days later
Maqseemoff

Андрей, корпус во всем очень четок, имхо расширитель задней арки
с некоторых ракурсов кажется немного кривоватым.
а так встаю в очередь.