Выбор ковровой резины

alex_mse

Уважаемые коллеги!

Пожалуйста, посоветуйте резину на полноприводную модель (kyosho fazer ep) для коврового покрытия, которую МОЖНО КУПИТЬ В МОСКВЕ.

Диаметр и ширина - стандартные 52/26(24), но можно и немного большего диаметра (54мм или 56мм, если такие есть).

Хочу, чтобы она хорошо цепляла ковер при температуре около 20-22 градусов (правильно я понимаю, что это должна быть “мягкая резина”?).

Задаю этот вопрос, т.к. не могу понять, для какой температуры предназначена продающаяся в московских интернет-магазинах резина.

Готов рассмотреть комплекты в сборе, так и по отдельности (диски/резина/вставки).

Также буду очень признателен, если дадите ссылки на материалы по выбору резины в зависимости от температурных режимов.

Спасибо!

P.S. Уже нашел вот эти варианты, но разобраться не могу для чего они:

KYOSHO V-Slicks Tire M-35MN
www.rcmotors.ru/catalog/1/75/76/id:208/

KYOSHO Super Slick Tire #25

www.rcmotors.ru/catalog/1/75/76/id:22785/

Tamiya Racing Slick Tire 62 (2)

www.xmodels.ru/catalog/232/3466/

VTEC CPX, Pre-Glued Carpet (4pcs
www.rcmotors.ru/catalog/1/75/76/id:23785/

E4 24mm Rubber Tire (Dish Wheel)
www.rcmotors.ru/catalog/1/75/76/id:24070/

Boev_Dmitry

если вы для соревнований на ковре, то учтите что резина может быть ограничена моделью, приобретаемой у оргов

alex_mse

нет, ограничений на резину нет. Если бы было так, то ехал бы спокойно на соревнования и покупал там.

Спасибо!

Mik

Самая “холодная” резина из проверенных и доступных в Москве это Sorex R20. В барахолке её продают довольно часто. Вставки JB Foam синие или жёлтые, ищите там же. Диски по вкусу, но копийные ни в коем случае - обычно полное гуано.

Alexey351

Как показывает опыт, вставки лучше Sweep - розовые. На холодном и не зацепистом ковре будет самое то.

D_Nikolaev
Alexey351:

Как показывает опыт, вставки лучше Sweep - розовые. На холодном и не зацепистом ковре будет самое то.

Вообще, каков принцип выбора вставок?

alex_mse

Спасибо всем за ответы!

Mik:

Самая “холодная” резина из проверенных и доступных в Москве это Sorex R20. В барахолке её продают довольно часто. Вставки JB Foam синие или жёлтые, ищите там же. Диски по вкусу, но копийные ни в коем случае - обычно полное гуано.

Не копийные - это “сплошные”? (типа VTEC X-Dish Wheel)

www.rcmotors.ru/catalog/1/75/76/id:26149/

alex_mse
Padlik:

этих сорекс есть хренова прорва у эмейна например www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke… (не реклама)
какие из них выбрать для ковра для обычной tc-10 ?

У нас обычно катаются на R24 или R28. Я себе в итоге взял оба варианта, но катался пока только на 28х, сцепления мне с лихвой хватает, даже пару раз перевернулся, но после уменьшения клиренса проблема разрешилась.

8 days later
Mik

А где Вы катаетесь? Что за ковёр?

alex_mse
Mik:

А где Вы катаетесь? Что за ковёр?

клуб феникс в архангельском и был на рязанском проспекте 5 февраля, когда там тренировку устраивали. Ковер - низковорсистый ковролин, более точных характеристик не знаю.

Mik

В Архангельском я как-то катался, насколько я помню, там ковёр не очень зацепистый. А на Рязанке надо что-нибудь “погорячее”, там продают участникам комплекты Xenon 30, которая там очень прилично едет.

formula
Mik:

В Архангельском я как-то катался, насколько я помню, там ковёр не очень зацепистый. А на Рязанке надо что-нибудь “погорячее”, там продают участникам комплекты Xenon 30, которая там очень прилично едет.

Нормальный зацеп в Архангельском…😃, а когда вы были?? Что-то не припомню 😃)
на Xenon 30 - Константин 47-48 кругов “делает”…

Mik
formula:

Что-то не припомню

Было дело, 28.02.2010. Уютно, но далеко.

formula
Mik:

Было дело, 28.02.2010. Уютно, но далеко.

уууу как давно … 😃)
Меня как раз не было в тот день, что большая редкость !

Юра42

А какая лучше для среднезацепистого ковра Сорекс или Свип,24 или 28.И какую намазку лучше взять(ссыль пожалуйста).

Mik

Сорекс лучше ,но дороже лучше взять 24, лучше потом “расцепиться” настройками. Для “среднезацепистого” ковра нормально подойдёт намазка LRP www.lrp.cc/en/products/blue-factor/…/details/

Юра42

Тогда следующий вопрос:к примеру на эмейне есть Сорекс24 в сборе,и есть отдельно резина и вставки,что предпочтительней,зацеп тот же(средний).

Mik

В сборе проще, меньше возни. Обычно комплект удовлетворяет нормального пользователя. Для шибко изысканных может не удовлетворить. 😃

18 days later
bandit31

ребят, подскажите, приобрел намазку такую MUCH MORE Sweep Tire Traction Z2 (www.rcmotors.ru/catalog/1/46/70429/id:6997/)
тока она была в наличии у нас в магазине, так вот есть проблемка: она в отличии от LRPшной просто на ходится в тюбике, без средств нанесения. подскажите как лучше наносить ее(пока вижу 2 способа - кисточкой или ватной палочкой), или может есть какие разработанные спортсменами способы, чтоб и нанести нормально и не сильно расходовать. заранее благодарю.

Mik

Ещё очень удобно налить мачморовскую намазку в пустую бутылку от намазки LRP.

bandit31

это все понятно, но это первая намазка купленая мной))) поэтому, некуда переливать))) пока кистью попользуюсь, т.к. изза одной бутылки заказ делать нецелесообразно))

9 months later
ryba

А на ковре можно на микропорке ездить ? Как держать будет ?