Выбор ковровой резины

Mik
formula:

Что-то не припомню

Было дело, 28.02.2010. Уютно, но далеко.

formula
Mik:

Было дело, 28.02.2010. Уютно, но далеко.

уууу как давно … 😃)
Меня как раз не было в тот день, что большая редкость !

Юра42

А какая лучше для среднезацепистого ковра Сорекс или Свип,24 или 28.И какую намазку лучше взять(ссыль пожалуйста).

Mik

Сорекс лучше ,но дороже лучше взять 24, лучше потом “расцепиться” настройками. Для “среднезацепистого” ковра нормально подойдёт намазка LRP www.lrp.cc/en/products/blue-factor/…/details/

Юра42

Тогда следующий вопрос:к примеру на эмейне есть Сорекс24 в сборе,и есть отдельно резина и вставки,что предпочтительней,зацеп тот же(средний).

Mik

В сборе проще, меньше возни. Обычно комплект удовлетворяет нормального пользователя. Для шибко изысканных может не удовлетворить. 😃

18 days later
bandit31

ребят, подскажите, приобрел намазку такую MUCH MORE Sweep Tire Traction Z2 (www.rcmotors.ru/catalog/1/46/70429/id:6997/)
тока она была в наличии у нас в магазине, так вот есть проблемка: она в отличии от LRPшной просто на ходится в тюбике, без средств нанесения. подскажите как лучше наносить ее(пока вижу 2 способа - кисточкой или ватной палочкой), или может есть какие разработанные спортсменами способы, чтоб и нанести нормально и не сильно расходовать. заранее благодарю.

Mik

Ещё очень удобно налить мачморовскую намазку в пустую бутылку от намазки LRP.

bandit31

это все понятно, но это первая намазка купленая мной))) поэтому, некуда переливать))) пока кистью попользуюсь, т.к. изза одной бутылки заказ делать нецелесообразно))

9 months later
ryba

А на ковре можно на микропорке ездить ? Как держать будет ?

Alexey351

На микропоре конечно можно ездить. Держак будет хороший, если правильно подобрать сорт. Но если “ударяться” в тонкости, то модель едет немного подругому на микропоре. Не хуже и не лучше. Просто подругому.

ryba

У нас просто на соревнованиях местных нет ни каких ограничений по резине, намазка только запрещена ( да и по моторам тоже нет ограничений), вот я и подумал, может купить микропорку, а то опыта езды на дтмках нет, может мне проще будет.
Только вот я одно не могу понять, микропорка продается на перед и на зад разная или можно на все колеса поставить одинаковую, как на перед.
вот пример rcmart.com/rc-foam-wheels-shepherd-sh10f30-touring… (не реклама)

Mik

На ДТМ лучше все одинаковые и регулярно менять местами, так как стачивается. А иногда и точить придётся.
С резиной проблем меньше, скорее всего для Вашего ковра уже подобрали более-менее приемлемый вариант.

aland

Если есть хоть какой-то шанс в дальнейшем выезжать на соревнования в другие регионы, где микропора запрещена, я бы не стал на ней вообще ездить. Лучше учиться, тренироваться и соревноваться на резиновой резине.

ryba

Выезд в другие регионы наверно исключен, я машины начал пускать, чтоб как то себя занять, пока зима и создать массовку на соревнованиях, в основном я самолеты пускаю 😃

9 months later
spyder

Привет. Наши приобрели ковер для шоссеек в спортзале, счас решили для сохранности ковра ездить только на резиновых сликах и использовать намазку. В принципе в спортзале у нас не жарко, рекомендуют использовать 30 резину. Думаю можно и более холодную, что бы зацеп лучше был, градусов на 26 или 28, не думаю что она выше сможет нагреться, так как средняя температура в спорт зале зимой и летом держится в пределах 20-22 градусов, а на земле (ковре) думается поддувает постоянно и по этому может быть ещё прохладней.

Alexey351

Могу порекомендовать комплекты колес SWEEP. Уже 3-й год на кубке Владимира используем эту резину. Хорошие характеристики, не большая цена.
Если будет желание - пишите в личку - помогу

Alexey351

ЕСли честно в забугорных магазинах не покупаем. На соревнованиях организатор предоставляет колеса.
Я же говорю…если нужно, то помогу добыть. Пишите в личку.