Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

nbka

Олег, за тонировку даже не беспокойся, я тоже свою машинку тонировал пленкой и кузов винилом обтягивал, завтра фотки скину, так все на ура держится.

Mamon
LOYAD:

Инструкции читал, все пробовал, но вот как выйти из режима fail safe не совсем понимаю, рега скорости у меня нет:)

а батарейки менять пробовал?) мало ли что бывает ) я думаю почему то что это не фаил-сэйф. а что до чего то не доходит

LOYAD


Пробовал-не помогает, вроде бы все доходит, когда включаешь приемник сервы дергаются, но вот на пульт не реагируют.

jessy
LOYAD:

Инструкции читал, все пробовал, но вот как выйти из режима fail safe не совсем понимаю, рега скорости у меня нет:)

Fail-safe (файл-сейф) режим включается автоматически (сбрасывает газ в ноль) только когда приемник не видит передатчик. Сделано это для того чтобы если машинка уехала за пределы дальности передатчика, то чтобы случайно не врубился полный газ и машина не снесла все что можно. ВЫКЛЮЧАЕТСЯ этот режим так же автоматически когда приемник увидит передатчик.
В данном случае скорее всего проблема в потере привязки приемника к передатчику. У меня другая аппаратура, тут помочь ничем не смогу но скорее всего проблема привязки легко решается, нужно поискать…

LOYAD
jessy:

Fail-safe (файл-сейф) режим включается автоматически (сбрасывает газ в ноль) только когда приемник не видит передатчик. Сделано это для того чтобы если машинка уехала за пределы дальности передатчика, то чтобы не врубился полный газ и машина не снесла все что можно. ВЫКЛЮЧАЕТСЯ этот режим так же автоматически когда приемник увидит передатчик.
В данном случае скорее всего проблема в потере привязки приемника к передатчику. У меня другая аппаратура, тут помочь ничем не смогу но скорее всего проблема легко решается, нужно поискать…

Спасибо, наверное, и в правду проблема не в фэйл сэйве, но есле приемник не привязан к передатчику, нужно сделать бинд, чтобы он вновь привязался, так вот я делаю бинд, но результата от него 0.

jessy

А кто нибудь пробовал поставить вот такой корпус ? У него написано 215 мм, а в штатных корпусах 190 мм. Только непонятно кто как меряет, может как раз все и подходит.
И еще. Померьте кто нибудь по возможности расстояние между мостами (от хаба до хаба), по центрам.

Очень уж цена корпуса привлекательная…

Gamer72
jessy:

Действительно, “дно” разное… Получается на багги и дрифтовых одинаковое, а на трагги длинное.
Ну тогда мне еще придумался такой вариант :
Остается металлическое “дно” от ДВС, на задний дифференциал переставляется узел с трагги, … как бы это назвать… то место с электро-шестеренкой (вроде слиппер), от которого вперед идет кардан до переднего моста.

Вот так:

Нужно будет докупить следующее:

  1. Вал;
  2. Верхняя пластина;
    Мотор ставится как на трагги. Тогда все шестерни совпадают, нужно будет только подумать как закрепить аккумулятор и регулятор хода. Сама собой решается проблема с тормозами.

Вал, пластина имеются от трагги, буду ставить сейчас:)

в общем не стыкуются шестерни:( jessy, спасибо огромное за помощь!

Gamer72

хотя… все совпало, но нужно прорезать дырку под движок как на электро… я либо куплю деку, либо поставлю как было (с шестернями от двс) и попрошу отлить большую шестерню

nbka
jessy:

И еще. Померьте кто нибудь по возможности расстояние между мостами (от хаба до хаба), по центрам.

Если хабы это те штуки куда кряпятся рулевые тяги, то 145 мм, по краям колес 190 мм.

Gamer72

подскажите пожалуйста какую роль играют шайбочки в диффе (там где маленькие шестеренки на ось ставятся)

nbka

Вот как и обещал моя машинка:)

SpiriT_Garfild
jessy:

А кто нибудь пробовал поставить вот такой корпус ? У него написано 215 мм, а в штатных корпусах 190 мм. Только непонятно кто как меряет, может как раз все и подходит.
И еще. Померьте кто нибудь по возможности расстояние между мостами (от хаба до хаба), по центрам.

Очень уж цена корпуса привлекательная…

Я ставил кузов Porsche Cayenne от HPI, ширина по аркам перед/зад - 210/213мм. Пришлось ставить длинный шестигранный адаптер и диски с вылетом +6мм.

Gamer72, эти шайбочки нужны для регулировки зазора между шестернями.

Mamon
nbka:

Вот как и обещал моя машинка:)

а что передними фарами? почему одним цветом с частью кузова машины? и бампер это наклейка такая?
а так зачетно только где фотки зада

кстати мерял сегодня сколько вольт выдает аккум мультиметром, показал 7.8 вольта, стал мерить какой вольтаж выходит на свето-точку на 2 диода, показал почти 9 вольт , а померил сам диод показал почти 2 вольта как так, я че то не догоняю, почему сточки куда подключать идёт 9 вольт и делится на 2 диода, по идее должен показать около 4,5 вольт , а показывает около 2 вольт

nbka

Отражалок не было в комплекте поэтому фары вот такие) А на бампере маленькие наклеечки, я их по одной ножницами вырезал)

Mamon

Жестоко, долго наверно пришлось вырезать )))

LOYAD

Бомбер стик можно купить уже готовый, хотя если самому вырезать лучше получается.

LOYAD

Аппу я так и не сделал, кстати.

nbka

Я говорю что с аппой много у кого такая ситауция, что не биндится, может и у тебя также.

LOYAD
nbka:

Я говорю что с аппой много у кого такая ситауция, что не биндится, может и у тебя также.

И что делать в этом случае?

nbka

Я ни как не смог решить, пришлось новую покупать(

smoked63

Всем привет! Купил с рук Sparrowhawk VX, необходимо приобрести запчасти- буду заказывать с планеты хобби. Есть несколько вопросов новичка в этом деле- если не трудно, разъясните пожалуйста:

  1. Стоит ли переплачивать за planetahobby.ru/…/peredniy-val-pr-pd7870.html?sear… относительно planetahobby.ru/…/perednie-kardany-pr-pd7842.html?… -интересует прежде всего надежность
  2. Какие лучше взять амортизаторы и в чем их различия кроме цвета пружин planetahobby.ru/search.html?advsearch=oneword&prod…
  3. Какую заказать смазку для дифференциалов исходя из наличия в планете хобби? И вообще интересно чем и как вы смазываете шестерни дифференциала внутрии снаружи?
  4. Какое нужно заказать масло для амортизаторов и как часто нужно их обслуживать?
    Пока всё, заранее спасибо