thunder tiger tomahawk mx

Benua

Всем привет, у меня такая проблема.

Приобрел Tomahawk MX, да вот незадача, вокруг одни побитые дороги пляжи.
Нормального асфальта нет, а ездить очень хочется.
В этой теме rcopen.com/forum/f3/topic156870
несколько пользователей утверждали что на эту модельку можно поставить рычаги от багги. Так ли это? Пробовал кто?

jessy

у меня было две такие машины:

вот дрифт
а вот багги

все как конструктор лего - все взаимозаменяемое, можно катать дрифт/багги/электро/ДВС, перебирая шасси по желанию в разные конфигурации 😃
можно докупить еще более длинные рычаги - будет монстр 😃

вообще вот моя тема по этой шасси, пишите лучше туда, будет все в одном месте:
Sparrowhawk VX/MX/DX - Drift для удовольствия 😃

18 days later
LDmitriy

Господа! доброго всем вечера\дня\утра\ночи!
давеча стал обладателем агрегата по названию Thunder Tiger Tomahawk ST в 1\10 масштабе. так вот у меня возникло немного вопросов про аппарат.

  1. на горячую мотор не хочет заводиться - требуется минута-две, чтобы остыл после выкатывания бака, после чего нормально заводится. нормально или признак чего-то?
  2. где на него купить колеса? 2,2’, 51 мм шириной, 12мм шестигранник. хочется резину для грунта\песка (не рыхлого) и резину для асфальта (чтобы не стиралась как мягкий ластик по картону). подскажите магазин, пожалуйста, чтобы был выбор из того, что ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, а не из того ,что они когда-то имели на складе, а щас “нет в наличии”? родная еще немного и протрется до дыр

ой. не в тот раздел залез. извиняйте, пожалуйста, больше так не буду

25 days later
МОТОРИСТ

у меня такая же беда 18й родной мотор на горячею не заводиться происходит отток горючки от карба в чем беда не могу понять катаю так уже года полтора !

jessy

А заводите со стартового стола или со шморгалки ?

МОТОРИСТ
jessy:

А заводите со стартового стола или со шморгалки ?

со шморгалки !!! я все ни как не разорюсь на стол !!!

вот вопрос к обладателям у кого на сколько минут бака хватает !!!??? ездю по пересеченной местности и по грунтовке бак улетает за 10-12 минут !!!

jessy

я .21 движок на ST-1 пока новый был еще мог (обцарапав руки и накачавши параллельно бицепс 😃 ) завести на горячую, а к середине первого галлона это закончилось. А со столом стало все заводиться легко и приятно при любой температуре.

Кстати, позже ни .18 ни .12 движок на горячую, с руки завести не мог. Может конечно, что то так делал ?

МОТОРИСТ

ну я как то привык уже !!! мотор сьел 12 литров уже а проблема с запуском не пропала

jessy
МОТОРИСТ:

вот вопрос к обладателям у кого на сколько минут бака хватает !!!??? ездю по пересеченной местности и по грунтовке бак улетает за 10-12 минут !!!

Конструкторы так и расчитывают бак - на 10 минут среднего режима 😃

МОТОРИСТ
Benua:

Всем привет, у меня такая проблема.

Приобрел Tomahawk MX, да вот незадача, вокруг одни побитые дороги пляжи.
Нормального асфальта нет, а ездить очень хочется.
В этой теме rcopen.com/forum/f3/topic156870
несколько пользователей утверждали что на эту модельку можно поставить рычаги от багги. Так ли это? Пробовал кто?

вот решение !!! клиренс на этой машинке поднимается до 18 мм

jessy

Как Вы ее подняли ? Колесами большего диаметра или еще как то ?
Кстати, о колесах и рычагах от багги - вот тема, пост в частности #30 😃

МОТОРИСТ

нет резина для ралли а диски ваще стоковые !!! у нее снизу на корпусе дифа есть ушки я их отпилил и все !!! резина дает + 3 мм !!! следующий этап хочу ее на гусеницы поставить для зимы !!! только пока денег нету !!!

jessy

Гусеницы это круто ! 😃

Я тоже так хотел, но не решил два вопроса:

  1. какие поставить гусеницы
  2. как поворачивать ?

МОТОРИСТ
jessy:

Гусеницы это круто ! 😃

Я тоже так хотел, но не решил два вопроса:

  1. какие поставить гусеницы
  2. как поворачивать ?

нет я вот так хочу !!!
вот видео 1:1

www.youtube.com/watch?v=Wt4j_XIWoB8

jessy

Этим вопросом уже много кто занимался, на форуме (на этом и на многих других) есть много фото и видео на эту тему. И кстати получалось, я видел видео про Traxxas именно на таких модулях, там его хозяин сделал их сам, не покупал.
А вот Thunder Tiger, да еще дрифтовую, наверно никто еще не ставил на гусеницы. Было бы интересно посмотреть 😃

МОТОРИСТ

буду стараться !!! спасибо за поддержку !!! как зарплату получу сразу в магазин за гусеницами !!! буду отписывать в эту тему чтобы не плодить новые !!!

jessy

Буду с интересом следить за развитием событий, потому что зима как обычно наступит неожиданно, и внезапно выпадет снег 😃
У меня Тигеровский грузовик зимой просто стоять будет, потому как по снегу поехать не сможет, а если у Вас получится, то может тоже к нему гусеницы приделаю.

А где Вы в магазине нашли такие готовые гусеницы ?

jessy

да не пишите вы “не реклама”, это есть даже в правилах форума, что НЕ надо это писать 😃

Вариант с “треугольными” гусеницами весьма жизнеспособен, но я для себя почему то склоняюсь к несколько другому варианту - отдельная плоская платформа, с полноразмерными гусеницами, а сверху защелкивается машина со снятыми колесами. Переделки машины в таком случае минимальны, а проходимость и надежность системы в целом максимальна. Только в таком случае встает вопрос с рулением, нужно будет передним мостом управлять фрикционом или что то в этом роде. В крайнем случае можно будет взять не гусеницы, а колеса от какого нибудь МТА-4 или любого другого большого трака, получится как бы шины низкого давления. Можно даже их с каждой стороны поставить по 3 или 4 штуки. Только наверно скорость в таком варианте сильно уменьшится…

Вот такие колеса:


по стоимости: 364*2 (ДИСКИ) + 760*2 (РЕЗИНА) = 2.248 т.р. мдя… что то дороговато.

Вообще наша тема сползает ближе к “Грузовики и спецтехника”, это у них там гусеницы, траки и гидравлика, спецы там только этим похоже и занимаются, а тут нас не видят. Может переползем туда с новой темой типа “конверсия дрифтовки в гусеничный вариант” ? 😁

jessy

Да. Но более красивое решение тогда будет ставить не дополнительную серву, а управлять боковыми тормозами при помощи переднего моста ! Там уже стоит серва 😃

МОТОРИСТ

но в любом случае передние колеса надо будет блокировать от поворота !

jessy

неа ! в этом то и весь фокус. для сплошных гусениц нужны промежуточные катки. А значит, отдельная рама, пусть маленькая и плоская, но рама.
а это значит, что на машине снимаем только колеса, и крепим ее в некий “адаптер” с гусеницами. задний мост только для того, чтобы крутить, а передний - чтобы двигать тягами которые будут управлять фрикционами или тормозами 😃
это я себе так хочу попробовать, получится или нет я не знаю.

jessy

Купили у меня машинку… Так что если к зиме буду делать что то с гусеницами, то это будет отдельный проект, размещу его в “Грузовики и спецтехника”.

Как у Вас продвигаются дела ?