Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

nbka
jessy:

И еще. Померьте кто нибудь по возможности расстояние между мостами (от хаба до хаба), по центрам.

Если хабы это те штуки куда кряпятся рулевые тяги, то 145 мм, по краям колес 190 мм.

Gamer72

подскажите пожалуйста какую роль играют шайбочки в диффе (там где маленькие шестеренки на ось ставятся)

nbka

Вот как и обещал моя машинка:)

SpiriT_Garfild
jessy:

А кто нибудь пробовал поставить вот такой корпус ? У него написано 215 мм, а в штатных корпусах 190 мм. Только непонятно кто как меряет, может как раз все и подходит.
И еще. Померьте кто нибудь по возможности расстояние между мостами (от хаба до хаба), по центрам.

Очень уж цена корпуса привлекательная…

Я ставил кузов Porsche Cayenne от HPI, ширина по аркам перед/зад - 210/213мм. Пришлось ставить длинный шестигранный адаптер и диски с вылетом +6мм.

Gamer72, эти шайбочки нужны для регулировки зазора между шестернями.

Mamon
nbka:

Вот как и обещал моя машинка:)

а что передними фарами? почему одним цветом с частью кузова машины? и бампер это наклейка такая?
а так зачетно только где фотки зада

кстати мерял сегодня сколько вольт выдает аккум мультиметром, показал 7.8 вольта, стал мерить какой вольтаж выходит на свето-точку на 2 диода, показал почти 9 вольт , а померил сам диод показал почти 2 вольта как так, я че то не догоняю, почему сточки куда подключать идёт 9 вольт и делится на 2 диода, по идее должен показать около 4,5 вольт , а показывает около 2 вольт

nbka

Отражалок не было в комплекте поэтому фары вот такие) А на бампере маленькие наклеечки, я их по одной ножницами вырезал)

Mamon

Жестоко, долго наверно пришлось вырезать )))

LOYAD

Бомбер стик можно купить уже готовый, хотя если самому вырезать лучше получается.

LOYAD

Аппу я так и не сделал, кстати.

nbka

Я говорю что с аппой много у кого такая ситауция, что не биндится, может и у тебя также.

LOYAD
nbka:

Я говорю что с аппой много у кого такая ситауция, что не биндится, может и у тебя также.

И что делать в этом случае?

nbka

Я ни как не смог решить, пришлось новую покупать(

smoked63

Всем привет! Купил с рук Sparrowhawk VX, необходимо приобрести запчасти- буду заказывать с планеты хобби. Есть несколько вопросов новичка в этом деле- если не трудно, разъясните пожалуйста:

  1. Стоит ли переплачивать за planetahobby.ru/…/peredniy-val-pr-pd7870.html?sear… относительно planetahobby.ru/…/perednie-kardany-pr-pd7842.html?… -интересует прежде всего надежность
  2. Какие лучше взять амортизаторы и в чем их различия кроме цвета пружин planetahobby.ru/search.html?advsearch=oneword&prod…
  3. Какую заказать смазку для дифференциалов исходя из наличия в планете хобби? И вообще интересно чем и как вы смазываете шестерни дифференциала внутрии снаружи?
  4. Какое нужно заказать масло для амортизаторов и как часто нужно их обслуживать?
    Пока всё, заранее спасибо
SpiriT_Garfild

По приводам могу сказать следующее: ломал родной передний привод при достаточно сильном ударе, после чего заказал пару усиленных. Один из них поставил взамен сломанного, второй - про запас. Так и лежит он в запасе уже 2 года, даже на покатушки уже не беру его. Т.е. переплачивать смасла не вижу, IMHO.
Со смазкой дифференциала и ГП тоже не парюсь - Литол 24, 3 год полет нормальный.
Двигатель у меня стоит Novak 8,5T 5000kv, привода и шестерни выдерживают.

LOYAD

А если в магазин обратиться по поводу аппы? Машину ни разу не заводил.

Mamon
smoked63:

Всем привет! Купил с рук Sparrowhawk VX, необходимо приобрести запчасти- буду заказывать с планеты хобби. Есть несколько вопросов новичка в этом деле- если не трудно, разъясните пожалуйста:

  1. Стоит ли переплачивать за planetahobby.ru/…/peredniy-val-pr-pd7870.html?sear… относительно planetahobby.ru/…/perednie-kardany-pr-pd7842.html?… -интересует прежде всего надежность
  2. Какие лучше взять амортизаторы и в чем их различия кроме цвета пружин planetahobby.ru/search.html?advsearch=oneword&prod…
  3. Какую заказать смазку для дифференциалов исходя из наличия в планете хобби? И вообще интересно чем и как вы смазываете шестерни дифференциала внутрии снаружи?
  4. Какое нужно заказать масло для амортизаторов и как часто нужно их обслуживать?
    Пока всё, заранее спасибо

У меня даже в мыслях пока нет, покупать карданы. Всё и так цело и посл кучи ударов. Пружины насколько я знаю отличаются по цветам,это жесткоть. И кстати тут нет нормальных только первые регулирются, а остальные регулируются с помощью рогов которые в комплект входит. А вообще если брать то надо вот такие planetahobby.ru/…/komplekt-alyuminievyh-detaley-am… (не реклама).
Я диффы смазывал силиконом смазкой спрей.

jessy

А бывает на наши амортизаторы такая… мм… резиновая защита что ли, она круглая, и надевается как бы на шток внутри пружины, и таким образом защищает шток амортизатора от грязи.

Вот типа таких:

Самодельная
Заводская

У меня на ST1 с завода стояла такая защита, так была красота, но амортизаторы были значительно больше.
Амортизаторы были всегда чистые. А для DX что то не нахожу…

Mamon

И так выяснил какие нужны амортики, надо вот такие ( не реклама) 65 мм или вот такие

Кстати у друга на тамии стоят 2 из 4 такие амортизаторы (не реклама)), сегодня 2 оставшихся взял у него)


поставил на перед и сделал макс жесткость, как покажет себя ещё не знаю. Зато точно знаю что буду заказывать амортики, после нового года.

smoked63

Значит эти подходят? banned link А к ним ни каких болтиков докупать не нужно? Как раз их заказываю с паркфлаера- если болтики нужны, то пока не поздно нужно их добавить в заказ