Масштабная реплика Ваз 2101 от Hot_Tab Body Works

9 days later
Олеко

Один мой знакомый участвовал в Rally Masters Show’ 2012
Ностальгия по ВАЗ-2101

Remington12

Маски все в комплекте? и для рамок стекол тоже?
И пойдет ли оно скажем на сакуру?

19 days later
Hot_Tab

Маски, наклейки, отражалки, бампера и колпаки на диски в комплекте.
Колесная база 257 мм, ширина 190-195 мм.
Из-за специфики оригинальной модели передний бампер с шасси нужно будет скорее всего демонтировать!
Именно на сакуру не примерял, на моих фотках и в крокусе кузов стоял на ТТ-01

14 days later
7 days later
Hot_Tab

2 Yohan - Супер!!!

Ребята, всем спасибо за приятные слова, мне аж прямо немного неловко ))))

Slim-Z
Yohan:

Честь вам и хвала Hot_Tab!!!

Вообще шикарно получилось !!!

2 months later
Олеко

Андрей как нас счет обвеса, обстоят дела?
может накладки изготовить?
подглядел тут НЕ РЕКЛАМА !!!


8 days later
dimster24

Кузов красивый, и диски с покрышками отлично смотрятся и хорошо дополняют ретро стиль.!
Очень круто, недавно видел в продаже такую в сокольниках в одном из rc-магазинов! за 1500р

1 month later
mihailalfist

привет всем любителям ралли и отечественного авто прома! вот и моя копейка заточенная под соревнования.

Hot_Tab

Миша, привет!

Расскажи, как она себя на треке ведет? Как реагирует на встречу с отбойниками и другими моделями?

Hot_Tab

Небольшой ап!

Сделал себе новый бодик:

kestrel

Правда, есть ложка дегтя.

Схему окраски вы как я понимаю скопировали с масштабной модели от Деагостини а она неправильная.

Машина не имела синего багажника. он как и капот был желтым
На багажнике были белые буквы ГАИ в сием круге.
На капоте просто сниние буквы на желтом фоне.
Надпись милиция была в синей полосе не на крыле а ровно над гербом передней двери автомобиля.

И уж тем более не было в окраске металликов. Такая краска в те годы считалась огромной роскошью и на государственных машинах не использовалась и не используется до сих пор. Ну а кроме того в те годы ее и не было еще. Эта краска появилась в СССР только с началом производства ВАЗ-2109.

У автомобилей которые относились к отделениям МВД а не МВД-ГАИ вместо синего круга и надписей ГАИ на капоте и багажнике были две синие полосы по центру капота и багажника (наподобии как красные и белые двойные полосы были у скорой помощи и пожарных машин). Но чаще всего и этих полос не было и капот и багажник оставались просто желтыми.

Кстати оттенок желтого в те годы был яично-желтым. Совсем чуточку темнее чем тот что у вашего кузова.

И “матюгальник” 9громкоговоритель под центральной мигалкой) был намного крупнее. Поищите старые фотографии. Там увидите.

В отличии от Деагостини, ГАИшная “копейка” которую выпускало в Советское время Саратовское ПО “Тантал” имела правильную схему окраски.

Кстати а возможно ли приобрести такой кузов и что он стоит? (в неокрашенном виде)

Hot_Tab

ГАИшные копейки в советское время имели разные схемы. Схема с синим кругом на багажнике была характерна еще и отсутствием окраски на верхних частях передних крыльев и дверей. Мне такая схема не нравится.

Я, в качестве прототипа, взял автомобиль из фильма “Инспектор ГАИ” - если кто не смотрел, посмотрите!
И несколько картинок из сети.

“Матугальник” - да, не спорю, должен был получиться больше, но уж какой вышел )))

Но у меня и не было цели сделать полную копию.

stado-suslikow

Чтоб фотки были более реальные, надо было рядом положить хоть пачку сигарет, что ли ,а то не поверят, что это модель.

Очень красивая и реалистичная вышла. Ещё хорошо то, что не торчат четыре стойки крепления кузова . У меня на ТТ-1 они отвалились. Я за антикрыло модель таскал.