первый опыт в постройке модели и сразу глобальный: reventon 1:8 металл

Serg78rus

не судите строго! опыт в постройке на начальном уровне! из главного инструмента руки и голова!😁 проэкт расчитан на длительный срок (примерно года) хочу сделать электро (донор был двс) ,но не знаю ,что в качестве сердца поставить(электродвигатель) т.к. вес скорее всего будет великоват( а Двс оставлять не особо хочу (это грязь да и припой скорее всего расплавит) 😃

вот еще пока не решил: оставить те колеса которые сейчас на раме или прикупить те что на фото выше, но те и диаметром поболее думаю через чур велики будут)(

Holodilnik

для такого проекта лучше все же электро. Вес не такой уж и большой получится. Мотор и аккум весит не намного больше ДВС с баком. С металлическим кузовом организовать удобный процесс заводки модели проблематично, не нарушая эстетики наружки. ДВС еще и охлаждать потоком воздуха надо. А это лишние прорези в кузове. Колеса можно попробовать от 1:8 шоссеек, например резина, диски.

Holodilnik

мотор 550 класса, практически любой. Думаю при kv не более 2700 подойдет практически любой. Посмотрите Mamba Monster 2650 или 2200 или Tekin T8 в таком же диапазоне kv. Или менее именитый китайские аналоги вроде Toro

Serg78rus
Holodilnik:

мотор 550 класса, практически любой. Думаю при kv не более 2700 подойдет практически любой. Посмотрите Mamba Monster 2650 или 2200 или Tekin T8 в таком же диапазоне kv. Или менее именитый китайские аналоги вроде Toro

Я вот задумался. Титан 550 на 12 витков стоит того? Как он вообще?

Еще небольшой колапс случился с карданным валом. Нужная длина 24см и диаметр 9мм. От чего можно позаимствовать???

Holodilnik

маловат коллекторный 550. Тогда уж лучше 775 от Саммита взять

Serg78rus
Holodilnik:

маловат коллекторный 550. Тогда уж лучше 775 от Саммита взять

сколько он по деньгам станет? + какой к нему регуль нужен и чем питается???

9 days later
asiddd
Serg78rus:

Еще небольшой колапс случился с карданным валом. Нужная длина 24см и диаметр 9мм. От чего можно позаимствовать???

прдлагаю подобрать коробку от сегото другово например от аксиала! купить мото-раму от 3левела под два мотора и купить 2 12 550 титана! карданы купить или взять от киоши и удлинить с помощью трубок и сварки! и есть на ебее регуль для двух колекторов стоит около 50 долларов

Serg78rus
asiddd:

прдлагаю подобрать коробку от сегото другово например от аксиала! купить мото-раму от 3левела под два мотора и купить 2 12 550 титана! карданы купить или взять от киоши и удлинить с помощью трубок и сварки! и есть на ебее регуль для двух колекторов стоит около 50 долларов

2 титана я и хочу! это недорого!
где можно приобрести коробку от акса?
ссылку на регуль можно? (новый траксовский дороговато однако)
по поводу кардана этот вариант не исключен, но мысль не отпускает( а не разорвет ли шов?)
заранее спасибо!)

Edvard

Под такой вес нужны 775 Титаны (два) от Саммита. Регуль Traxxas EVX2 их потянет если сделать ему активное охлаждение и не перегружать по передаточным.
Коробку бери от Е-Макс, туда два 775-х встанут с минимальными доработками родной моторамы, и с надежностью проблем не будет. Передаточные только сначала посчитай. За основу бери любую серийную машину с тем же диаметром колеса и тем же весом (ты вес своей прикинул?).
Все вышеперечисленное найдешь здесь, на барахолке, за довольно разумные деньги.

Serg78rus:

по поводу кардана этот вариант не исключен, но мысль не отпускает( а не разорвет ли шов?)

Надежно свари и ничего не разорвет.

Serg78rus
Edvard:

Под такой вес нужны 775 Титаны (два) от Саммита. Регуль Traxxas EVX2 их потянет если сделать ему активное охлаждение и не перегружать по передаточным.
Коробку бери от Е-Макс, туда два 775-х встанут с минимальными доработками родной моторамы, и с надежностью проблем не будет. Передаточные только сначала посчитай. За основу бери любую серийную машину с тем же диаметром колеса и тем же весом (ты вес своей прикинул?).
Все вышеперечисленное найдешь здесь, на барахолке, за довольно разумные деньги.

Надежно свари и ничего не разорвет.

посмотрел по борахолке! движки есть но вроде на этот регуль не пойдет 2 775 двига!(по крайней мере так пишут! коробку не нашел к сожелению! может кто подскажет??? а насчет веса планирую максимум облегчить! не более 5 кг на все! ±1кг

Edvard
Serg78rus:

вроде на этот регуль не пойдет 2 775 двига

Пойдет, если аккуратно, и не на полимерах. В подтверждение смотри 2-х моторные конверсии тут kershawdesigns.com.

Serg78rus:

не более 5 кг на все!

Можешь в принципе один 775 поставить, но адских скоростей с ним не жди.

Serg78rus:

коробку не нашел к сожелению!

Просто ищи и найдешь. Аксиаловскую не бери, она на такие издевательства не рассчитана.

2 months later
Serg78rus

всем доброго времени суток!!! дело начинает сдвигаться с мертвой точки!!! вот наконец то нашел где можно купить металл(звучит смешно, так как работаю на металлобазе) проблема выявилась в розничной торговле( все пытаются втюхать от 1 тонны!) при условии что один лист оц листа 0.45х1000х2000 весит 7 кг! так что стоит задуматься на сколько тонны хватит! весь форум можно обеспечить))) сейчас приедет долгожданный лист и начнем)))

кстати до сих пор ищу 775 и регуль!

и еще обьясните технологию ( как удлинить кардан при помощи трубок и обжимки))) заранее спасибо)))

планы немного изменились, будет не ревентон, а концепт в стиле ревентон( это чтобы помидорами не закидали) )))