Tamiya XV-01

gtblack1988

Есть желание потом ее снимать,просто интересны альтернативные варианты.

gtblack1988

В наборе с моделью было два тюбика один molybdenum crease,для чего он,я так и не понял.и еще один ceramic crease?

Nicolaich

Герметик нет . Есть бэдлоки, но для крупных масштабов .
Снимать не надо , просто купи мешок разной:)

gtblack1988

Думаю придется отдельно диски для т-дритовых покрышек брать

Nicolaich

Тем более для дрифта . Там очч гламурные диски нужны чтоб бап катать 😃
Для туринга бери аэро , безспицевые - они покрепче и вообще .

Рыцарь
gtblack1988:

В наборе с моделью было два тюбика один molybdenum crease,для чего он,я так и не понял.и еще один ceramic crease?

Это смазка, в инструкции должно быть показано где какую применять.

gtblack1988

Которая вторая идет в корпуса дифов,не в сами а где шестерни,а куда первую чет не видел.
Позже еще раз пересмотрю

11 days later
gtblack1988

у меня сенсорный бк 4600 8.5Т
уже раз 5 или 6 раз катал,по всему что можно полет норм.

Yohan

Эх, совсем мало ещё отзывов и владельцев, а шась действительно вселяет надежду, после убитой “неубиваемой ТТ-01”, после разорвавшейся DF-03ra при первом же запуске на морозе -5-7*…
А теперь вопрос стоит очень остро, брать, или не брать -лешился своей колхозной ралийки, будете смеяться, переделка HSP Trojan, которой был действительно доволен всё лето (будьте вы прокляты, китайские пластиковые дифы!!!)…

drwild

а где взять простой обычный кит?
на башне только про,на рцмартсе фигня какая то вообще.

Gtpower

почему фигня! На марте как раз там pro за 250 американских енотов

drwild

а) больно дорого
б)не вижу в про особых наворотов :синее крепление мотора и рычаги синие?
поправьте если не прав.
нужен кит без мотора и прочего…если конечно такие есть вобще.
Для новичка про брать как то стремно.

Gtpower

Самый большой плюс в прошке, это TRF аморты.
В обычном ките тоже нет электроники.
Новичку вообще не вижу смысла покупать данную шассь, так как она еще совсем “сырая”.
Проблема с запчастями тоже присутствует.

Совсем забыл, на данный момент у моделе похоже присутствует проблема с дифами.

gtblack1988

выше посмотри вроде была ссылка по которой с ебея брал,сейчас у того продавца цена 220 плюс доставка 55$.
только простая версия.
я доволен.Ездили уже раз 10 ремень цел,дифы целые,единственное что забились подъшипники в рулевой всяким говном.
Ездил по асфальту,песку,отсеву.

да еще и простые амортизаторы тоже хорошие,не текут еще.в отличии которое на мини
реве стоят.

drwild

10 покатух не показатель.
А что в ней сырого то? вот тт01 щупал…в стоке вобще как игрушка.
дф 03 с задним мотором…а это вроде ничего.

Gtpower

Что сырого? В дифах все шестеренки пластиковые, качество пластика уге (1 из 10 болтов проворачивается), кожуха на ремень и спур прилегают не достаточно плотно.
Собственно у меня и еще одного знакомого XV уже сломаны, а самое главное что сателитов ни где нет в продаже (хоть новую шассь покупай).
Это временные мелочи, скоро запчасти появятся в наличии и будет счастье. У модели есть потенциал, управляется просто СКАЗКА.

gtblack1988

а что именно сломалось?Сколько отездили?
есть конечно минусы но на них закрываю глаза.

14 days later
elektrik

Блин, не знаю что выбрать…
DF-03ra дешевле, куча запчастей в том числе и не оригинала, проверенная временем, много обзоров и положительных рекомендаций…
XV-01 чуть дороже, лучше управляется, мотор спереди, кожухи. Читал на забугорных сайтах - дифы не надежны, ремень рвется (при использовании не стокового двигателя), пластик УГ. А запчастей и апдейтов на ебэе куча, в т.ч. ремни есть… Шестрни на дифф тоже не нашол(

Буду покупать на НГ, XV-01 скорее всего, шаська внешне огонь!