Tamiya XV-01

svd
Badrobot:

Но наверняка есть моторы с длинными силовыми проводами? Не могут же выпустить шась, подразумевая что покупатель сам приколхозит провода…

Ну тамиевский регуль под коллекторник родной возможно и обладает длинными проводами. А насчет БК систем 2 варианта. Есть с запаяными проводами. Их длины однозначно не хватит. Просто у шасси нестандартное расположение мотора и регуля относительно друг друга. Обычно они рядом располагаются. Ну и вариант 2. Обычно это сенсорные моторы и регули. Там провода не запаяны и идут в комплекте. Но они все равно короткие. Так что запасайтесь еще проводами. На регулях 60А обычно идут провода 14AWG. На 100 А скорее всего будут 12 или даже 10AWG/
Что касается провода на сенсор, он тоже обычно небольшой длины. А в этой шасси надо не менее 20 см. Так что тоже либо удлинять, либо пытаться найти отдельно длинный. Знаю у хоббивинга есть опционально провод 20 см. Но наборов с ним не видел

t_e_m_a

Всем привет.нужна такая шестерня в москве может есть у кого???

Maqseemoff

У меня в бокс рег еле уложился. Фан пришлось снять, вместе с проводами там вообще места не остаеться. Всё довольно плотно закрывается, но можно по стыкам герметом пройтись.
силовые much more 16awg, сенсорный кабель [162803] 240мм должно хватать.

Tyler

V1p3r, у меня даже с фаном встал в бокс, у тебя рег какой ?

Badrobot
Maqseemoff:

У меня в бокс рег еле уложился. Фан пришлось снять, вместе с проводами там вообще места не остаеться. Всё довольно плотно закрывается, но можно по стыкам герметом пройтись.
силовые much more 16awg, сенсорный кабель [162803] 240мм должно хватать.

Как думаете, сколько регуль проживёт в закрытой коробке без охлаждения?
Подскажите, что это за сенсорный кабель и где его купить?

svd
Badrobot:

Как думаете, сколько регуль проживёт в закрытой коробке без охлаждения?

Коробка не совсем закрытая. А вентилятор можно перекрутить на крышку этого бокса. там место есть. Хоть какой-то обдув будет

Scalpel
Badrobot:

Подскажите, что это за сенсорный кабель и где его купить?

Присоединяюсь к вопросу!

И еще по сборке вопрос , пришла коробочка 😁, начал собирать и наткнулся на такую вещь- собирал редуктор- по инструкции на болты наносится анаэробный гель на резьбу. Вопрос, где и брать или чем заменить и так-ли это необходимо? И как потом раскрутить он ведь прикипает? (к примеру для замены мотора или шестеренок в диф)

svd
Scalpel:

Вопрос, где и брать или чем заменить и так-ли это необходимо? И как потом раскрутить он ведь прикипает?

Называется фиксатор резьбы или локтайт по буржуйски. Брать синего цвета. Есть в любом автомобильном магазине к примеру или в профильных модельных магазинах. Наносить немного надо. Откручивается потом вполне легко.

Badrobot

Господа,подскажите, существует ли сенсорный мотор, закрытого типа? Все же хочется юзать шась как раллийку, и дыры в моторе его погубят…

И еще вопрос-кто нибудь юзал шась в дрифте?
Как блокировали дифф?

svd
Badrobot:

Господа,подскажите, существует ли сенсорный мотор, закрытого типа?

Кроме НК в комлекте с регулем на 60А ничего подходящего для себя не подобрал. Поэтому меня тоже интересует данный вопрос

Badrobot

Только что увидел вот такое фото:

Это такое огромное расстояние между кузовом и шаськой по бокам??? Это же ужос… вся шняга из под колёс будет на шаське, + сам кузов будет трепыхаться как флаг на ветру, что очень не красиво…
Кто нибудь заморачивался сделать какие то боковины, чтобы расширить шась до кузова?
ТТ-01 с ваннообразным кузовом в этом плане лучше, но очень уж древняя шась и требует дофига напилинга и тюнинга…

Maqseemoff

Уже выше писал, у меня рег HK-SENS-100A, из-за проводов вместе с фаном места ему в боксе не хватает.
А сенсорный кабель конкретно в моем случае нужен 300мм.

Badrobot
Maqseemoff:

Уже выше писал, у меня рег HK-SENS-100A, из-за проводов вместе с фаном места ему в боксе не хватает.
А сенсорный кабель конкретно в моем случае нужен 300мм.

Это к чему?

Maqseemoff
Tyler:

V1p3r, у меня даже с фаном встал в бокс, у тебя рег какой ?

вот к чему.

Typersss
Badrobot:

Кто нибудь заморачивался сделать какие то боковины, чтобы расширить шась до кузова?

я бы не сказал что это мешает хоть как-то. снег везде может налипнуть. грязь тоже липнет, на катание это не особо сказывается, лишнее само отлетит. кузов не трепыхается вообще.

Badrobot:

И еще вопрос-кто нибудь юзал шась в дрифте?

в дрифте она никакая, для дрифта нужна соответствующая шась. а вот в ДТМе она хорошо себя показала, я писал пару-тройку месяцев назад.

Scalpel

Cобираю кит потихоньку 😃 Все еще решаю, какую регу с мотором брать! Пока остановился на cs-shop.de/SKYRC-1-10-Toro-Short-Course-Combo-Set-…

Посоветуйте- это годная вещь? Кто-нибудь знает такую фирму?

Этот Hobbywing смущает тем, что не влезают провода… rcmart.com/hobbywing-xerun-120a-brushless-with-fre…

Eще есть вариант от Castle: www.ebay.com/itm/…/190863419919

Все ссылки не реклама.

Прошу помочь с выбором… (HK не вариант- не хочу резать корпус)

Typersss
Scalpel:

Eще есть вариант от Castle: www.ebay.com/itm/Castle-Creat...-/190863419919

Castle бери и не заморачивайся. Поставь под маленькую крышку бокса отдельно кулер 30*30 и все будет ok, встает он туда как родной, даже мудрить ничего не надо, просто болты от крышки поставить длиннее.

Scalpel
Typersss:

Castle бери и не заморачивайся. Поставь под маленькую крышку бокса отдельно кулер 30*30 и все будет ok, встает он туда как родной, даже мудрить ничего не надо, просто болты от крышки поставить длиннее.

Cпасиб за совет! 😃 Подкоплю на castle 😃

Typersss
Remixlee:

ценник космос, за такие деньги с китая можно 2 хороших Turnigy nano-tech 6600mah 2S2P 65~130C Hardcase купить))))))) плохо только с кинга сейчас акки не возят, тао бао выручает

Remixlee

Оу, нанотехнология. А проблем не будет? И как вы думаете, хороший ли я набор подобрал?