Tamiya XV-01

gtblack1988

Есть только с зимы, снимать некому.да и провернуло посадочное место под пин в шестерне дифа, та которая идет на чашки.заклеил супер клеем , посмотрю на сколько хватит.нужно из метала, или хоть новые заказать.

gtblack1988

Все, у меня окончательно сдохли шестерни в заднем дифе ((

t_e_m_a

Кто нибудь в москве катает XV-ху или нет.???
Да и по поводу дифов у меня разлетелись.Я вытащил шестерни и вставил туда проволку и залил клеевым пистолетом(пластиком жидким) заблокировал так скажем.Дрифтит отменно)))))
Седня еще поеду вечером видос выложу!!!

gtblack1988

Я на дорожной езжу, мне зад блокировать нет смысла.

Ma-ugli

Артем. Если не секрет, какая силовая установка крутит колеса? Кол-во витков?

gtblack1988

Артем а чем прикол так кругами катать? Куда интересней на раллииной резине или на шоссейной, по асфальту.

eReg
gtblack1988:

Артем а чем прикол так кругами катать?

У каждого свои приколы. Кому как нравится, так и катает.

А я сегодня сделал полную переборку шаськи. Заодно поменял шестеренки в диффах на металлические и поставил усиленный ремень. Только в чем его усиленность так и не понял. Ширина такая же, по жесткости тоже вроде такой же. Только армирование на родном черное, а на усиленном ораньжевое. Может этим и отличается, материал другой применили. Посмотрим сколько проживет, хотя и стоковы жил не тужил.

gtblack1988

Можно ссылочку на шестерни в диф?
Хоть бы трассу нарисовали.

eReg

rcmart.com/tamiya-54428-steel-bevel-gears-ta06-gea…
Даже цену снизили уже, я еще по 11,50 брал. Хотел не ставить сразу, а посмотреть сколько стоковые проживут, но подумал, что по закону подлости сломаются они в самый неподходящий момент. Пластиковые сегодня достал, так состояние у них как новья. А тачка ведь побегала уже у меня не мало. Да и общее сотояние всех узлов внушает уверенность, что бегать шаська будет долго и уверенно. Нигде ничего не люфтит, не течет. Правда бодик подизносился порядочно, пришлось новый заказать.

gtblack1988

Так народ а подшипники менял кто? Можно ссылочки.

t_e_m_a

Я собираюсь менять привезут на днях скину фотки

t_e_m_a

Вечером часов в 10скину.а то с тел не удобно

25 days later
eReg

Что-то совсем тема стухла. Наверное все благополучно катаются и ни у кого ничего не ломается.
А у меня вчера случилась поломка, провернуло ось с шестигранником в шестерне. Разгонялся до максимума задним ходом, а потом резко полный вперед. После третьей попытки раздался хруст и машина встала. Вечером решил эту проблему координально, теперь я очень сомневаюсь, что ее провернет.
Просверлил в валу отверстие 1,5мм и вставил штифт

fotki.yandex.ru/users/sergej-peregud/…/548442/

В шестеренке дремелем сделал пазы под штифт

fotki.yandex.ru/users/sergej-peregud/…/548443/

ну и собрал это все

fotki.yandex.ru/users/sergej-peregud/…/548444/

Ну и фото с новым бодиком

fotki.yandex.ru/users/sergej-peregud/…/548445/

gtblack1988

Я все шестерни на супер клей посадил, все шестерни в диф заказать не могу, не до нее пока ((

мы_все_умрем

ребятки у кого может ест ь передняя пластиковая бабочка? пришлите за деньги ))) а то я никогда не дождусь заказа с китая (((((((((