toyota mark 2 jzx 100

Bully_PoWeR

toyota mark 2 jzx 100
Привет всем
Собираю TOYOTA MARK 2 jzx 105 до рестайленговый, ну даже проще сказать начал собирать.
Нужна помощь, Не могу определиться с материалом, учитывая то что модель 1:10, и по задумке рабочие открываются двери, фары, музыка, и радиоуправление.
Если кто-то делал кузов, покажите процесс, Расскажите какие были проблемы
Вот фото машины:
www.google.ru/imgres?q=toyota...:18,s:18,i:192

www.google.ru/imgres?q=toyota...r:8,s:119,i:96

Жду ваших советов, и помощи

InterceptorRC

Картинки не открываются.
И сдается мне, что как-то несовместимы открывающиеся двери, фары и встроенная музыка, с RC моделью. Это немного другое хобби.

Magnum

Олег, ну почему же не связано с моделью?
За бугром полно моделистов, которые встраивают и музыку (через МР3 плеер), и открывающиеся капоты, и двери, так что всё норм.

Автору топику советую пошерстить иностранные форумы. 😉

Bully_PoWeR
Magnum:

Олег, ну почему же не связано с моделью?
За бугром полно моделистов, которые встраивают и музыку (через МР3 плеер), и открывающиеся капоты, и двери, так что всё норм.

Автору топику советую пошерстить иностранные форумы. 😉

Спасибо

А какой пластик можно использовать для ее создания?)

Bully_PoWeR

Извините за ссылки Вот такой сделать планирую:
По модели могу сказать одно: чертежи готовы!!! Остался вопрос с пластиком

В точности модели я уверен, руки из того места, Да и чертежи все до мелочи продумал, вплоть до света с зарядкой,
А музыка это просто, у меня есть модель volkswagen passat 1:18
там стоит музыка, и довольно не плохая

Magnum

Я совсем запутался 😵

Кузов планируется устанавливать на радиоуправляемую модель или это будет обычная масштабная моделька, но с элементами радиоуправления?

По сабжу - кузов на RC делается из лексана. Есть готовые кузова с норм детализацией и отражалками.
Купить готовый кузов этой модели можно ТУТ
ссылка для информации, не реклама.😛

З.Ы. фотки пасста можно увидеть?

Bully_PoWeR
Magnum:

Я совсем запутался 😵

Кузов планируется устанавливать на радиоуправляемую модель или это будет обычная масштабная моделька, но с элементами радиоуправления?

По сабжу - кузов на RC делается из лексана. Есть готовые кузова с норм детализацией и отражалками.
Купить готовый кузов этой модели можно ТУТ
ссылка для информации, не реклама.😛

З.Ы. фотки пасста можно увидеть?

Сори!!! по ходу я не в тот раздел написал
Модель вся самодельная, как сказали: обычная масштабная моделька, но с элементами радиоуправления?
Вот

Кто знает? есть на этом форуме разделы по моей идее???😎

Magnum

Вроде тут только RC.
Форумы по моделизму видел, но точного названия не помню. Можно попробовать спросить у Яндекса с Гуглом.

А может всё-таки сделать модель на базе RC? И ездить будет, и ништяки всякие сделать можно. Хотя бюджет конечно потребуется…

Bully_PoWeR
Magnum:

Вроде тут только RC.
Форумы по моделизму видел, но точного названия не помню. Можно попробовать спросить у Яндекса с Гуглом.

А может всё-таки сделать модель на базе RC? И ездить будет, и ништяки всякие сделать можно. Хотя бюджет конечно потребуется…

Да я не думаю что она плохо ездить будет😁
Сделаю все возможное

а вот и сами чертежи:
Извините за качество

InterceptorRC
Bully_PoWeR:

по ходу я не в тот раздел написал

Скорее не в тот форум. 😃 О чем было сказанно.

Bully_PoWeR
Magnum:

Вроде тут только RC.
Форумы по моделизму видел, но точного названия не помню. Можно попробовать спросить у Яндекса с Гуглом.

А может всё-таки сделать модель на базе RC? И ездить будет, и ништяки всякие сделать можно. Хотя бюджет конечно потребуется…

К сожалению по задумки на RC не встанет:(
По этому будут элементы RC,
Ребята, кто может помочь? показать заднюю и переднюю подвеску фото
Т.К модель будет с элементами RC то есть- двигатель, привода, стойки, по возможности электроника 😎

nbka

Зайди в раздел “Триал Трофи”, там много самодельных кузовов, делают из ПВХ-вспененый пластик, его используют для рекламы. Купить можно в любой рекламной компании.

Bully_PoWeR
nbka:

Зайди в раздел “Триал Трофи”, там много самодельных кузовов, делают из ПВХ-вспененый пластик, его используют для рекламы. Купить можно в любой рекламной компании.

C этим давно определился, Просто проект пришел в голову кода я приехал в деревню к бабушки
Тут с этим ПВХ очень туго…
Жду когда родители снова заберут домой… В Новосиб

Cougar

Я почитав так и не понял есть ли у тебя шассь?) Если нет - то лучше начать с шасси чтоб продумать крепление кузова и распределить начинку по кузову… Кузова, а именно боковушки крышу и распорки лучше делать из вспененного ПВХ или АВС пластика ~ 2.5 - 3mm толщиной, для капота бамперов и прочего декора лучше использовать модельный пластик фирмы “TAMYIA” -( не реклама) Клеится всё это дело супер клеем.
Ну и начнём по пунктам:

  1. Печатаем и рисуем чертёж, и переносим его на пластик. Лучше начинать с боковушек)
  2. Режем всё это дело.
  3. изгибаем боковушки где лобовое стекло и кузовные стойки и ставим распорки на нужной ширине.
  4. Клеем крышу и распорки где багажник и капот…
  5. Режем окна.двери и тпд.
  6. Обвес по вкусу
    === НОООООО!!! у пластиковых кузовов есть один подводный камень! они не любят сильные столкновения или удары!!!
Bully_PoWeR
Cougar:

Я почитав так и не понял есть ли у тебя шассь?) Если нет - то лучше начать с шасси чтоб продумать крепление кузова и распределить начинку по кузову… Кузова, а именно боковушки крышу и распорки лучше делать из вспененного ПВХ или АВС пластика ~ 2.5 - 3mm толщиной, для капота бамперов и прочего декора лучше использовать модельный пластик фирмы “TAMYIA” -( не реклама) Клеится всё это

Все по шасси и подвеске давно продумано,
К сожалению будет не совсем RC
Не много начинаю вытачивать раму т.к TOYOTA MARK 2 рамная машина
Рама из обычного 2мм ПВХ
Фото будет пзже

Cougar
Bully_PoWeR:

Рама из обычного 2мм ПВХ

А вот это зря… Лучше купить AL уголок или П образный профиль и из него раму делать, тк рама из пластика сложится при первом хорошем ударе - но муторно будет делать раму на шоссейку - дрифтилку. Я делал из авиационного алюминия 3.5мм толщиной и крепкий он и лёгкий.
Да и ещё по кузову дельный совет! Когда вырежешь боковушки, возьми и слегка склей их между собой чтоб можно было потом разъединить, это нужно для того чтоб они получились “адско” симетричными)

Bully_PoWeR
Cougar:

А вот это зря… Лучше купить AL уголок или П образный профиль и из него раму делать, тк рама из пластика сложится при первом хорошем ударе - но муторно будет делать раму на шоссейку - дрифтилку. Я делал из авиационного алюминия 3.5мм толщиной и крепкий он и лёгкий.
Да и ещё по кузову дельный совет! Когда вырежешь боковушки, возьми и слегка склей их между собой чтоб можно было потом разъединить, это нужно для того чтоб они получились “адско” симетричными)

Тут у меня дно будет не ровным, а как в реальной машине)))

Cougar

Ещё раз повторюсь, пластик не вариант для шасси, если это не стендовая модель, тем более 10го масштаба.

Bully_PoWeR
Cougar:

Ещё раз повторюсь, пластик не вариант для шасси, если это не стендовая модель, тем более 10го масштаба.

Да да( Но постораюсь подвеску сделать из железа

Bully_PoWeR
Cougar:

Ещё раз повторюсь, пластик не вариант для шасси, если это не стендовая модель, тем более 10го масштаба.

Придумал!!! Так здесь судя по твоим моделькам, видно, что передняя и задняя подвеска отдельно.
Можно тогда это все закрепить на дне у марка

Как думаешь, выйдет?)

Cougar
Bully_PoWeR:

Можно тогда это все закрепить на дне у марка

Вполне возможно и реально)

Bully_PoWeR
Cougar:

Вполне возможно и реально)

Если не трудно, можешь показать как это все выглядит, и размеры
И сколько будет стоить передняя и задняя подвеска(с приводом карданами)?

Cougar
Bully_PoWeR:

И сколько будет стоить передняя и задняя подвеска(с приводом карданами)?

Стоить будет ~ как модель, мне просто отдали остатки от этой модели planetahobby.ru/…/ru-avtomodel-elektro-sparrowhawk… ( не реклама) там и размеры все есть, проще шассь купить какую нибудь китайскую типо этой hobbyostrov.ru/automodels/…/hsp-xeme-hsp-94103/ (не реклама) а к ней кузов ваять)