HPI WR8 Flux

Badrobot
Akonv:

Т.е. красить нужно поверх кузова? и фары уже не заколхозишь под кузов?

Да, Тём, поверх кузова. Фары если тока светодиоды вставлять.

Akonv

Салют. Достал с полки свою врку, начал перебирать, протирать и заряжать и смазывать. В процессе вышеизложенного решил поменять свет. Хочется не чтобы в темноте было видно где перед и зад, а чтобы хоть самую малость светила в нужную сторону, была надежна, более-менее аккуратно выглядело снаружи и возможно даже с небольшой претензией на копийность). При этом нужна полная гидроизоляция. С задом все более- менее понятно, диоды просто засуну в красную трубку для коктейлей и залью герметиком с обеих сторон. С передом думал-думал, вертел и гадал, в промежуточном варианте остановился на создании корпуса фары из строительного утеплителя, он оказался весьма податливым. Выношу на ваш суд и прошу подсказок как организовать внутреннюю геометрию чтоб красиво и функционально)

Badrobot

Ну как вариант норм, я вообще лепил из холодной сварки отражатели, вставлял в них светодиоды по 8мм и 5 мм на 1 фару (светят адско просто) и клеил термопистолетом этот отражатель. пердварительно фольгой обклеивал отражатель. Если не врезаться то держиться офигенно, и светит как фары прям, но у меня потом всё отлетело и я забил на это дело. Сейчас буду просто вставлять светодиоды в отвертия в кузове, вот такие:

По моему мнению, на Врке так себе с копийностью дела обстоят, ибо это не дрифтилка всё таки, поэтому фары буду вставлять максимально чтобы крепко держались.

Akonv
Badrobot:

Сейчас буду просто вставлять светодиоды в отвертия в кузове

В таком случае они будут светить в бок и вверх, но никак не вперед.Если только их внутри кузова оставить и залить герметиком)

Badrobot

Ну ясен пень я буду их ставить таким образом чтобы вперёд светили))))

1 month later
muravey

Всём привет, вижу что тема практически умерла но надеюсь кто нибудь даст совет. Хочу приобрести такую резину www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZK77&P… (не реклама). Как она ведёт себя на укатаном снегу но сравнению со стоковой раллийной? Раллийная практически не управляема при больших скоростях, да и стартовать на ней с поворотами приходиться. Спасибо.

Badrobot

Думаю что эта резина всяко лучше стоковой

Dimka-nik-se2

Товарищи, я практически собрал свою врку и у меня такой вопрос, с учетом того, что я собирал ее полностью по запчастям, столкнулся с тем, что передний и задний дифф различаются по усилию вращения если крутить руками соответственно. Возможно связано со смазкой (не разбирал). Подскажите есть ли необходимость разобрать/промыть/залить заново или раскатается. Дифы брал полностью собранные, а они сняты с врки из коробки, потому и возникает вопрос… Сравнить не с чем так как до этого не имел опыта с РУ моделями.

СИМПСОН

Все хорошо. Они и должны отличаться. Передний туже должен быть.

18 days later
Larsik

немного погонял машину на выходных

McFerrum

Пришла резина с али. По сравнению с оригиналом главный минус - глубина протектора. У уже потёртых оригиналов она больше. Диски немного широковаты. Буду пробовать шиповать её. Ещё ориг диски с выносом.
Larsik я себе чехол из шапочки плавательной сделал =)

Larsik

А вот про шапочку поподробнее можно?
И насколько она хорошо закрывает рулевую в районе сервопривода от попадания снега?
А то когда я катался несколько раз выгребал от сервопривода снег иначе там качалкой прессовало снег и колеса не поворачивались

Badrobot

Да, интересный вариант с шапочкой))

McFerrum

Шапочка с али. Брал по 40р и по 80р шт. Вроде одинаковые. На радиобокс и передние брызговики приклеил зацепы от липучки. Двиг по телеметрии до 40-45 прогревается.


Снег попадает, но там мелочь. Чуть чуть до сервы доходит к моменту умирания аккамула 3S 5Ач.
ЗЫ На амортах шарики воздушные с али. Для дочи покупал =)

Badrobot

А дайте ссылку на шапочку))) реально прикольный вариант, лёгенькая, легко фиксируется… И воздух вроде пропускает?

McFerrum

Брал эту по 39, она вроде похожа на эту по 36

Вроде должна пропускать воздух. Пока только зимняя эксплуатация на вр8

McFerrum

Как думаете, кнопки канцелярские долго выживут на льду? Выступают на 1-1,5 мм из резины. Вот думаю. Портить комплект под лёд или нет.

Badrobot

Думаю что просто испортите комплект

С шапочкой огонь идея, купил за 99р в декатлоне самую дешевую, подошла идеально, даже закрыла проьлемный участок где под рулевую тягу снег забивается, посмотрим как пройдут испытания, но этл уже недели через 2. Всех коллег с Наступающим новым годом!!!

taxist38
Badrobot:

Ну как вариант норм, я вообще лепил из холодной сварки отражатели, вставлял в них светодиоды по 8мм и 5 мм на 1 фару (светят адско просто) и клеил термопистолетом этот отражатель. пердварительно фольгой обклеивал отражатель. Если не врезаться то держиться офигенно, и светит как фары прям, но у меня потом всё отлетело и я забил на это дело. Сейчас буду просто вставлять светодиоды в отвертия в кузове, вот такие:

По моему мнению, на Врке так себе с копийностью дела обстоят, ибо это не дрифтилка всё таки, поэтому фары буду вставлять максимально чтобы крепко держались.

Свет нормальный тока на врке он лишний