HPI WR8 Flux

mtrix
Nicolaich:

пз.ц, слушай, избавь меня и форум от этой жвачки. читать после вас темы невозможно.
дассвиданья.

Так вас сюда никто не звал. А на прямые вопросы вы ответить, увы, не смогли, начав жевать хрю-му. Как говорится - “давай, дасвидания!”

Nicolaich
mtrix:

Так вас сюда никто не звал…Как говорится - “давай, дасвидания!”

mtrix
Nicolaich:

тут была картинка

Когда нечего сказать в ход идут заранее запасенные картинки. Уважаемый, уже изыдьте, оставьте нас чайников в покое, без вас разберемся 😃

Lexx_Holm

Прошу совета.
Все настраиваю жесткость передних и задних амортизаторов, меняю вязкость масла.
Никак не пойму, как правильно должно быть? Насколько жестко должно быть? Перед должен быть немного мягче чем зад, верно? А какая вязкость масла? 40 нормально?
Заранее спасибо за ответы.

mtrix
Lexx_Holm:

Прошу совета.
Все настраиваю жесткость передних и задних амортизаторов, меняю вязкость масла.
Никак не пойму, как правильно должно быть? Насколько жестко должно быть? Перед должен быть немного мягче чем зад, верно? А какая вязкость масла? 40 нормально?
Заранее спасибо за ответы.

Имха зад должен быть мягче переда. По дефолту везде залито 50 единиц. То есть стоит попробовать 40 или даже 30. Пружины поменяли или тоже стоковые стоят? 😃

Lexx_Holm

Зад все же мягче? Думал что наоборот)
Пружины стоят жестче, не знаю от чего, достал из запасов.
Аморты сами ckrccrawlers.com/gmade-xd-diaphragm-shock-85mm-2-p….
Не нравится излишняя поворачиваемость что ли. Чуть перекрутить руль и машину сразу переворачивает. Или что то не так настраиваю/делаю, я только все познаю. )

mtrix
Lexx_Holm:

Зад все же мягче? Думал что наоборот)
Не нравится излишняя поворачиваемость что ли. Чуть перекрутить руль и машину сразу переворачивает. Или что то не так настраиваю/делаю, я только все познаю. )

Переднюю подвеску (кроме амортов) трогал?
Аморты какие… аж слюни потекли. Сколько такие в Московии стоят? 😃

Lexx_Holm

На передней только тяги поставил дополнительные, как тут в теме описано.
Аморты заказывал с сайта по ссылке с описанием, цена там есть плюс доставка как обычно.
Но их пружины мягковаты все же. Стоковые пожесче.

xcrash

господа, кто может, подскажите размеры по картинке. прошу прощения за криворукость, но думаю понятно что нужно.

и центрального диффа длинну по концам чашек.

mtrix
Lexx_Holm:

На передней только тяги поставил дополнительные, как тут в теме описано.
Аморты заказывал с сайта по ссылке с описанием, цена там есть плюс доставка как обычно.
Но их пружины мягковаты все же. Стоковые пожесче.

Хотел было заказать эти аморты но увидев надпись “рекомендед фор 1/10 скале” остановился. Пока родные насиловать буду 😃))

xcrash:

господа, кто может, подскажите размеры по картинке. прошу прощения за криворукость, но думаю понятно что нужно.

и центрального диффа длинну по концам чашек.

Вечером сниму размеры, но скажу сразу что два из четырех - одинаковые. Это высоты.

xcrash

логично 😃
еще вопросик, по фото непонятно, для подшей там есть какой нибудь бортик?

mtrix
xcrash:

логично 😃
еще вопросик, по фото непонятно, для подшей там есть какой нибудь бортик?


Есть конечно. Иначе подшипник может уйти с дифа и уйти совсем 😃

xcrash

понятно уж, я чето не разглядел.

mtrix
xcrash:

господа, кто может, подскажите размеры по картинке. прошу прощения за криворукость, но думаю понятно что нужно.

и центрального диффа длинну по концам чашек.

Высота узла 51мм
По пластику ширина 29мм
По металлу ширина 68мм.
Дифф 61мм

9028797225

как у вас тут все активно, а я курю в сторонке ожидая долгожданную посылку с башни, в то время как пора собираться в Австрию 9ого марта 😃

mtrix
9028797225:

как у вас тут все активно, а я курю в сторонке ожидая долгожданную посылку с башни, в то время как пора собираться в Австрию 9ого марта 😃

Я забил на башню. Вчера заказал из мск резину, диски, кости и кузов нулевый, и рычаги тут местным балбесам. По деньгам с доставкой вышло дешевле чем с башни 😃)) Сроки - прибудет в понедельник-вторник 😃

Ты в заказ мне что-нить плюсанул? 😃))

9028797225

неа, не плюсовал, то что изначально выбрал - выкинул из корзины
где взять - зависит от колва того что берешь, взял на 400 - 100 экономии, ни местные ни московские со своими наценками рядом не лежат

mtrix
9028797225:

неа, не плюсовал, то что изначально выбрал - выкинул из корзины
где взять - зависит от колва того что берешь, взял на 400 - 100 экономии, ни местные ни московские со своими наценками рядом не лежат

Разумеется если сумма большая то логично там. А по мелочи расходники - и тут неплохо получилось.
Давай чинись 😃

Lexx_Holm

Покатались… Практически лобовое столкновение со слешем. У Слеша минус рычаг, треснута ванна, разорван пополам амортизатор. 😒
Причина - пересечение радиоканалов!!!
При прибавлении газа на слеше фиеста поворачивает влево.
Почему то считал раньше что частоты 2,4 каналами не могут пересечься! 😃

mtrix
Lexx_Holm:

Покатались… Практически лобовое столкновение со слешем. У Слеша минус рычаг, треснута ванна, разорван пополам амортизатор. 😒
Причина - пересечение радиоканалов!!!
При прибавлении газа на слеше фиеста поворачивает влево.
Почему то считал раньше что частоты 2,4 каналами не могут пересечься! 😃

На слэше тоже стоковая аппаратура? Перебиндить не пытались? Да, поломки не айс, но у вас в Москве хотя бы запчасти есть.

Lexx_Holm

Да, стоковая траксовская 2,4. Слеш тоже новый был))
Пока перебиндить не пытались, знаний не хватает, инструкции дома.
Запчасти заказаны, сегодня доставить должны, еще заказал алюминиевые поворотные кулаки и держатели. Поставлю вместе с амортами.
Кто нибудь пробовал ХПАйный блок дрифт ассист? Есть толк?