HPI WR8 Flux

TazMan

странно… перед должен же вытягивать

mtrix
TazMan:

странно… перед должен же вытягивать

Возможно играет отрицательную роль 100к в центре, типа “раздатка” меж осями отсутствует как таковая. То есть меж колесьев разница есть а между осей - как и было. И все же развал… сзади дефолтный он нулевой.

Приспособил переднее забрало на подвеску, вечером проверю эффективность. Фото позже.

TazMan

при заблокированном среднем, должно морду выносить, так что хз…

mtrix:

Приспособил переднее

что?

mtrix
TazMan:

при заблокированном среднем, должно морду выносить, так что хз…
что?

Судя по чтиву - если он заблокирован (густая смазка) - то перед=зад, что никак не требуется.
Приспособил типа щитка, из пластика от бутылки. Снега теперь в переднем узле гораздо меньше, а в будущем и грязи/земли.

Сейчас покатался с задним развалом в -5, стало еще хуже. Притопал домой. Кручу задние колеса - они тяжелее передних.

TazMan
mtrix:

Притопал домой. Кручу задние колеса - они тяжелее передних.

странно должно быть наоборот… поэтому и ностит, что зад сильнее блокируется переда

mtrix
TazMan:

странно должно быть наоборот… поэтому и ностит, что зад сильнее блокируется переда

Нашел причину. В прошлый раз я выставлял -5 несколько иначе, зажав стабилизатор. Сегодня поставил рычаги в другую позицию, тоже получив -5 и не зажав рычаги стаба. НО! зажал сами кости в приводах. Прикрутил бегом, поужинал и на улку. А золотое правило “покрутил - покрути колеса” никто не отменял. Кости стояли “в упор” между резинками, без свободного хода. В итоге одна кость смолола резиновое колечко, а вторая его дожевывала.
Как результат - более упругое вращение задних колес и " отстань от меня, я заднеприводная". 😃))

Сейчас все собрал - все крутится как положено.

Продолжаем эксперименты 😃

TazMan

если задницу закусывало, то она тормозила, а перед наоборот быстрей крутился

Nicolaich

Диффы зимой лучше блокировать по максимуму. Перед 30к , зад 10к . А то и 50-30 . Стабы выкинуть нах, масло в аморты жидкое, пружинки мягкие, ход рычагов на отбой ограничить только возможностями амортов. Развал/сход зимой лукавство. Оставить заводские настройки и забыть (забить)

mtrix
TazMan:

если задницу закусывало, то она тормозила, а перед наоборот быстрей крутился

Его фактически подзажало, вот и возник эффект.

Nicolaich:

Диффы зимой лучше блокировать по максимуму. Перед 30к , зад 10к . А то и 50-30 . Стабы выкинуть нах, масло в аморты жидкое, пружинки мягкие, ход рычагов на отбой ограничить только возможностями амортов. Развал/сход зимой лукавство. Оставить заводские настройки и забыть (забить)

Читал что зимой лучше применять масла мягче, типа густые и так могут подмерзнуть. Кому верить… А развал и сход и зимой не лукавство, тут не надо “ля ля”. Уже проверено, разница есть и ой какая.

Nicolaich
mtrix:

Читал что зимой лучше применять масла мягче, типа густые и так могут подмерзнуть. Кому верить…

никому

А развал и сход и зимой не лукавство, тут не надо “ля ля”. Уже проверено, разница есть и ой какая.

ты меня не понял. ну и ладно.

mtrix
Nicolaich:

ты меня не понял. ну и ладно.

Станислав, не вопрос, разъясните, буду благодарен 😃 Заводские настройки - задний развал 0. При установке в -5 решалась проблема устойчивости но возникала другая. Оптимально -2 грд, по идее.

Вчера разобрал центральный диф. Да, там такое злое масло по консистенции аля мед 😃 Только цвет другой. Вычистил, перебрал. При обратной сборке обнаружил заметное сопротивление вращению 66652 в корпусе 101205, без установленной резинки-сальника. Снова подарок от производителя? 😃

Nicolaich
mtrix:

Станислав, не вопрос, разъясните, буду благодарен

а я не говорил, что надо забыть про сход/развал, и уж тем более выставить по-разному на всех полуосях и пох. , я сказал оставить заводской.
для снега сх/раз : перед -1/-2…-3 , зад +3/-1…-2.
про блокировку отвечу вопросом на вопрос : на каких покрытиях рекомендуется включать блокировку дифференциалов на 1:1, и для чего это делается ?

mtrix
Nicolaich:

я сказал оставить заводской.
для снега сх/раз : перед -1/-2…-3 , зад +3/-1…-2.

Кхм, у вас wr8 вообще есть? 😃

Nicolaich
mtrix:

Кхм, у вас wr8 вообще есть?

пз.ц, слушай, избавь меня и форум от этой жвачки. читать после вас темы невозможно.
дассвиданья.

mtrix
Nicolaich:

пз.ц, слушай, избавь меня и форум от этой жвачки. читать после вас темы невозможно.
дассвиданья.

Так вас сюда никто не звал. А на прямые вопросы вы ответить, увы, не смогли, начав жевать хрю-му. Как говорится - “давай, дасвидания!”

Nicolaich
mtrix:

Так вас сюда никто не звал…Как говорится - “давай, дасвидания!”

mtrix
Nicolaich:

тут была картинка

Когда нечего сказать в ход идут заранее запасенные картинки. Уважаемый, уже изыдьте, оставьте нас чайников в покое, без вас разберемся 😃

Lexx_Holm

Прошу совета.
Все настраиваю жесткость передних и задних амортизаторов, меняю вязкость масла.
Никак не пойму, как правильно должно быть? Насколько жестко должно быть? Перед должен быть немного мягче чем зад, верно? А какая вязкость масла? 40 нормально?
Заранее спасибо за ответы.

mtrix
Lexx_Holm:

Прошу совета.
Все настраиваю жесткость передних и задних амортизаторов, меняю вязкость масла.
Никак не пойму, как правильно должно быть? Насколько жестко должно быть? Перед должен быть немного мягче чем зад, верно? А какая вязкость масла? 40 нормально?
Заранее спасибо за ответы.

Имха зад должен быть мягче переда. По дефолту везде залито 50 единиц. То есть стоит попробовать 40 или даже 30. Пружины поменяли или тоже стоковые стоят? 😃

Lexx_Holm

Зад все же мягче? Думал что наоборот)
Пружины стоят жестче, не знаю от чего, достал из запасов.
Аморты сами ckrccrawlers.com/gmade-xd-diaphragm-shock-85mm-2-p….
Не нравится излишняя поворачиваемость что ли. Чуть перекрутить руль и машину сразу переворачивает. Или что то не так настраиваю/делаю, я только все познаю. )

mtrix
Lexx_Holm:

Зад все же мягче? Думал что наоборот)
Не нравится излишняя поворачиваемость что ли. Чуть перекрутить руль и машину сразу переворачивает. Или что то не так настраиваю/делаю, я только все познаю. )

Переднюю подвеску (кроме амортов) трогал?
Аморты какие… аж слюни потекли. Сколько такие в Московии стоят? 😃

Lexx_Holm

На передней только тяги поставил дополнительные, как тут в теме описано.
Аморты заказывал с сайта по ссылке с описанием, цена там есть плюс доставка как обычно.
Но их пружины мягковаты все же. Стоковые пожесче.

xcrash

господа, кто может, подскажите размеры по картинке. прошу прощения за криворукость, но думаю понятно что нужно.

и центрального диффа длинну по концам чашек.

mtrix
Lexx_Holm:

На передней только тяги поставил дополнительные, как тут в теме описано.
Аморты заказывал с сайта по ссылке с описанием, цена там есть плюс доставка как обычно.
Но их пружины мягковаты все же. Стоковые пожесче.

Хотел было заказать эти аморты но увидев надпись “рекомендед фор 1/10 скале” остановился. Пока родные насиловать буду 😃))

xcrash:

господа, кто может, подскажите размеры по картинке. прошу прощения за криворукость, но думаю понятно что нужно.

и центрального диффа длинну по концам чашек.

Вечером сниму размеры, но скажу сразу что два из четырех - одинаковые. Это высоты.

xcrash

логично 😃
еще вопросик, по фото непонятно, для подшей там есть какой нибудь бортик?