Traxxas Rally 1\10

Sasha_LoveParade
serg-78:

Машинкой доволен на 90%, (+10% - хочется еще и шорт). Колпачки держатся отлично. Со стоком вроде нет проблем…
Усиливать кузов не вижу смысла, он достаточно крепкий (гибкий), усилишь одно место - сломается рядом, проверено. Я для морального спокойствия проклеил кузов точечно армированым скотчем.

Так все просто же. 10 минут и Ралли превращается в Слэш. Вот вам и шорт.
По поводу кузова, хороший удар о любое крепкое препятствие,для примера, в виде фонарного столба, при отсутствии бампера корпус повредит. Правда можно иметь под рукой замену. Но все таки оригинальный дольше прослужит.

serg-78
Sasha_LoveParade:

По поводу кузова, хороший удар о любое крепкое препятствие,для примера, в виде фонарного столба, при отсутствии бампера корпус повредит. Правда можно иметь под рукой замену. Но все таки оригинальный дольше прослужит.

Не пойму про какой “бампер” идет речь, кинте ссылкой пожалуйста.
На машине стоит штатный бампер (мягкий как у большинства шоссеек) спереди и некая защитная конструкция сзади.

Sasha_LoveParade
serg-78:

Не пойму про какой “бампер” идет речь, кинте ссылкой пожалуйста.
На машине стоит штатный бампер (мягкий как у большинства шоссеек) спереди и некая защитная конструкция сзади.

При штатном бампере внешний кузов не защищен. Есть одна штатовская фирма продает. Надо поискать. Помню,что это просто вырезанный по обводу корпуса спереди и сзади металлическая пластина. Если Ралли врезается,то корпус соответственно не коробится, а удар приходится на эту металлическую пластину. По идее такую пластинку можно и самому выпилить.

22 days later
RaceMan

Всем привет.
Я не являюсь владельцем данной машинки, делаю самоделку. Заинтересовали колесные карданы (TRA6851X)…

Не хочется брать кота в мешке, не зная размеров.
Может мне кто-нибудь подсказать их размеры:
-диаметр тех мест на чашке, куда становятся подшипники - 5 и 10мм??
-диаметр посадочного места с другой стороны, которым кардан садится на ось дифференциала.

PhillSA
RaceMan:

Может мне кто-нибудь подсказать их размеры:
-диаметр тех мест на чашке, куда становятся подшипники - 5 и 10мм??
-диаметр посадочного места с другой стороны, которым кардан садится на ось дифференциала.

Прямо-таки дежавю что-ли.8)
Приветствую. Чтооо самоделишь?😃
fotki.yandex.ru/users/phillsa/view/1398915/?page=0…

2 months later
Sasha_LoveParade

Вот и я накоец-то Прикупил Ралли к своему Слэшу.Приятный агрегат!!!

7 days later
Sasha_LoveParade

симпатично.я купил черно-оранжевую.черно-зеленый корпус еще заказал.также заказал новые шины бандито и диски к ним желтые и синие.штатные шины быстро очень стираются.бандито по отзывам очень хороши,управляется машинка интереснее. пришли бамперы.они как оказалось не метал, а пластик что даже лучше.

serg-78

Что за шины? что за бамперы? киньте ссылкой пожалуйста.
Ждем фото.

Sasha_LoveParade

t-bone-racing.net - бамперы тут. Пластиковые они. Но корпус должны хорошо защищать. Сейчас откатаю штатные колеса, они как правило быстро стираются, после этого поставлю Бандито и фотки тогда будут. С черно-зеленым корпусом диски будут желтые, а с черно-оранжевым белые . Вот для примера - www.ebay.com/itm/…/181367974736

Еще есть диски с колесами от Proline и от Jconcepts некоторые тоже для Ралли подходят.

Sasha_LoveParade

Мне чуть повезло с колесами и дисками, тауэр за покупку Ралли, дал на следующую покупку 30 $ скидки. Поэтому раза в 2.5 обошлись колесики.

Sasha_LoveParade

Также смотрел репортаж от Джэна (URC) он хвалил Чопперы шины, они ставятся на диски от ДжейКонсептс (Jconcepts)

Если привыкны к поведению Ралли на трассе, то наверное переделаю также свой Слэш на низкий центр тяжести также.

Также побалуюсь наверное в переделке Ралли в Слэша. Будут гонять 2 Слэша на трассе одновременно.

2 months later
Sasha_LoveParade

Классная машина Ралли. Кто-нибудь еще гоняет? Как то тихо в этой ветке.

serg-78

Гоняем, да так то что некогда видео выложить… 😉

Sasha_LoveParade
serg-78:

Гоняем, да так то что некогда видео выложить…

Я гоняю одновременно и на Слэше 4x4 и на Ралли. Ралли даже немного поинтереснее смотрится.

2 months later
semich83

Кто будет переделывать на Slasha купли пустую тушку Rally ))) А то запчастей от слэша много, надо трудоустроить ))

Sasha_LoveParade
semich83:

Кто будет переделывать на Slasha купли пустую тушку Rally ))) А то запчастей от слэша много, надо трудоустроить ))

Там много не надо запчастей от Слэша. Стойки,бамперы и все, ну и колеса с корпусом.

semich83
Sasha_LoveParade:

Там много не надо запчастей от Слэша. Стойки,бамперы и все, ну и колеса с корпусом.

Жаль, видимо ралли от слэша LCG не сильно отличается. A мне нужен донор в виде шасси rally, т.к. стоковая электроника от слэша у меня есть.

2 months later
Дмитрий_301

[QUOTE=serg-78;4748685]Покатались немного под январским дождиком)))
[ATTACH]888205[/ATTACH
Приветствую! Такую же зелёную приобрёл…Что обязательно сделать перед покатушками ? И как машинка вообще?

serg-78

[QUOTE=Дмитрий 301;5447228]

serg-78:

Покатались немного под январским дождиком)))
[ATTACH]888205[/ATTACH
Приветствую! Такую же зелёную приобрёл…Что обязательно сделать перед покатушками ? И как машинка вообще?

Добрый день!
Я только обклеил кузов изнутри армированным скотчем, после грязных покатушек мойка и смазка… Машинка супер, но иногда “Низковата” 😉
С наступающим! Всех благ!