Traxxas Rally 1\10

Sabert

Размер хороший, не то что у WR8.
Подойдет вся резина от шортов, и тюнинг от слеша 😃

Remington12
Sabert:

Размер хороший, не то что у WR8.

WR8 гораздо больше похож на настоящий ралли-кар. 1/10 — честно говоря смешно, при ширине телеги 300 мм…

Sreg

Интересно, почему они раллийку не сделали на шасси от ревы?

Remington12
Sreg:

Интересно, почему они раллийку не сделали на шасси от ревы?

от 1/16 — как бы есть, так и называется “типа 1/16 ралли”😃

Sreg

Я знаю что 1/16 есть, мне хотелость видеть такую же токо 1/10, как у е-ревы, у меня даже мысль была конвертировать из е-ревы в ралли, но на это у меня как то руки опустились 😦

Remington12
Sreg:

Я знаю что 1/16 есть, мне хотелость видеть такую же токо 1/10, как у е-ревы

Какая рево имеется в виду? 1/10 — большая, 1/16 — в массогабаритах ралли 1/10 ей быстро придет кирдык.

Trofimoff
Sreg:

Я знаю что 1/16 есть, мне хотелость видеть такую же токо 1/10, как у е-ревы, у меня даже мысль была конвертировать из е-ревы в ралли, но на это у меня как то руки опустились 😦

лишено всяческого смысла, зачем брать башинговую траггу с огромным просветом дорожным и делать из нее раллийку??? она будет кувыркаться при любой переставке или заносе. А вот Слешовая шасси здесь более уместна и по настройкам тоже. Траксасы в своем репертуаре - это слеш с другими амортами и резиной, у оппа - уже ралли!

Sreg

Я имелл введу что у ревы и ралли 1/16 одинаковая шасси, и у слеша тоже… токо вот почему то у 1/10 уже разные шаски, единственно что хоть Slayer остался на реве шаске, но он ДВС.
И от переворачивания разве нельзя понизить подвеску чтоль? и в чем смысл ралли тогда, если нужна низкая подвеска, то это уже шоссейка получается…

Remington12
Sreg:

и в чем смысл ралли тогда, если нужна низкая подвеска, то это уже шоссейка получается…

А шоссейка на базе слеша 4х4 вообще-то есть;)

Trofimoff

угу, у нее только колея несколько шире и база несколько длиннее ))))))))
не уверен что шасси Рево панацея и по конструктиву прямо идеал…

Remington12

не, но откуда траксас взял 1/10 масштаб? По габаритам и пропорциям это классическая 1/8 шоссейка…

16 days later
DОКТОR

Тут ванны разные, что принципиально меняет поведение шасси.

Remington12
DОКТОR:

Тут ванны разные, что принципиально меняет поведение шасси.

Ванна стоит 20 баксов:) Не те деньги, о кторых стоит говорить пр такой цене конверсии.

Sasha_LoveParade

Скажите а какие колеса нормально подойдут для машинки. Знаю что 2,2 /3 дюйма. Буду рад ссылке на Тауэрхоббис. И есть ли какие-либо корпусы для машинки,которые ей подойдут?

Remington12
Sasha_LoveParade:

Скажите а какие колеса нормально подойдут для машинки

Речь идет о дисках, или о резине?

const90
S-Alex:

Уже конверсию придумали

корпус классный:) Но это уже делать дрифт-трак:) ибо корпус как раз на что-то такое похож:) Выставочный/концепт…

Sasha_LoveParade:

Скажите а какие колеса нормально подойдут для машинки. Знаю что 2,2 /3 дюйма. Буду рад ссылке на Тауэрхоббис. И есть ли какие-либо корпусы для машинки,которые ей подойдут?

Машинка только вышла, корпуса надо чутка подождать. А колеса шортовские для слеша

Remington12
const90:

Машинка только вышла, корпуса надо чутка подождать. А колеса шортовские для слеша

Диски — ВОЗМОЖНО подойдут. Резина — не подойдет 100%, на сабже она мм на 15 меньше в диаметре.

const90

В обзоре, в посте 15, говорится же, что подойдет:)

Edvard

Новая шаська сделана грамотно, мне нравится. А вот кузов и колеса - край убогости. Если поменять на другие, то добротная ралли тачка будет.

Trofimoff:

лишено всяческого смысла, зачем брать башинговую траггу с огромным просветом дорожным и делать из нее раллийку??? она будет кувыркаться при любой переставке или заносе.

Верно.

Trofimoff:

Траксасы в своем репертуаре - это слеш с другими амортами и резиной, у оппа - уже ралли!

Не совсем так. Там корыто другое нежели чем у Слеша 4х4, и это самое главное.

DОКТОR:

Тут ванны разные, что принципиально меняет поведение шасси.

Именно. А то бы была еще одна бестолковая “сралли”, как это получилось с 1/16.

Добавлено:

Сдается мне что сток корпус не просто так убогий. Скорее всего пойдут реплики типа Ken Block и т.д. которые будут выглядеть куда лучше (уж на фоне родного-то!).

А еще теперь Traxxas вертолеты и квадры продает. Эти ребята готовы брать деньги за все что угодно, лишь бы им их давали!