Traxxas Rally 1\10

DОКТОR

Тут ванны разные, что принципиально меняет поведение шасси.

Remington12
DОКТОR:

Тут ванны разные, что принципиально меняет поведение шасси.

Ванна стоит 20 баксов:) Не те деньги, о кторых стоит говорить пр такой цене конверсии.

Sasha_LoveParade

Скажите а какие колеса нормально подойдут для машинки. Знаю что 2,2 /3 дюйма. Буду рад ссылке на Тауэрхоббис. И есть ли какие-либо корпусы для машинки,которые ей подойдут?

Remington12
Sasha_LoveParade:

Скажите а какие колеса нормально подойдут для машинки

Речь идет о дисках, или о резине?

const90
S-Alex:

Уже конверсию придумали

корпус классный:) Но это уже делать дрифт-трак:) ибо корпус как раз на что-то такое похож:) Выставочный/концепт…

Sasha_LoveParade:

Скажите а какие колеса нормально подойдут для машинки. Знаю что 2,2 /3 дюйма. Буду рад ссылке на Тауэрхоббис. И есть ли какие-либо корпусы для машинки,которые ей подойдут?

Машинка только вышла, корпуса надо чутка подождать. А колеса шортовские для слеша

Remington12
const90:

Машинка только вышла, корпуса надо чутка подождать. А колеса шортовские для слеша

Диски — ВОЗМОЖНО подойдут. Резина — не подойдет 100%, на сабже она мм на 15 меньше в диаметре.

const90

В обзоре, в посте 15, говорится же, что подойдет:)

Edvard

Новая шаська сделана грамотно, мне нравится. А вот кузов и колеса - край убогости. Если поменять на другие, то добротная ралли тачка будет.

Trofimoff:

лишено всяческого смысла, зачем брать башинговую траггу с огромным просветом дорожным и делать из нее раллийку??? она будет кувыркаться при любой переставке или заносе.

Верно.

Trofimoff:

Траксасы в своем репертуаре - это слеш с другими амортами и резиной, у оппа - уже ралли!

Не совсем так. Там корыто другое нежели чем у Слеша 4х4, и это самое главное.

DОКТОR:

Тут ванны разные, что принципиально меняет поведение шасси.

Именно. А то бы была еще одна бестолковая “сралли”, как это получилось с 1/16.

Добавлено:

Сдается мне что сток корпус не просто так убогий. Скорее всего пойдут реплики типа Ken Block и т.д. которые будут выглядеть куда лучше (уж на фоне родного-то!).

А еще теперь Traxxas вертолеты и квадры продает. Эти ребята готовы брать деньги за все что угодно, лишь бы им их давали!

Remington12
Edvard:

Сдается мне что сток корпус не просто так убогий. Скорее всего пойдут реплики типа Ken Block и т.д. которые будут выглядеть куда лучше (уж на фоне родного-то!).

Тут фишка и беда в том, что база не сильно отличается от колеи. С этим соотношением любой кузов будет смотреться комично…

Edvard
Remington12:

Тут фишка и беда в том, что база не сильно отличается от колеи. С этим соотношением любой кузов будет смотреться комично…

Да это ясно, бобик получается. Но это же не значит что этот бобик еще и покрасить нелепо надо? Для контраста с какой-нибудь последующей версией бетонного Блока, такой ход конечно сойдет.

Remington12

да, к ндоверчивым по поводу “заменили всего-то корыто, и уже типа ралли” — ХО тоже в основном “корытом” (вернее отсутствием оного) от слеша отличается.
ПО поводу ширины — у траксаса с одной стороны связаны руки имеющимся парком деталей. С другой — не думаю, что новые рычаги и карданы сильно не цену и себестоимость повлияли бы…

Edvard
Remington12:

С другой — не думаю, что новые рычаги и карданы сильно не цену и себестоимость повлияли бы…

А тут думать не надо, особенно когда речь идет о расширении номенклуатуры запчастей для машин. Это неудобно для всех, в том числе и для потребителя. На цене пипец как сказывается.

Remington12:

“заменили всего-то корыто, и уже типа ралли” — ХО тоже в основном “корытом” (вернее отсутствием оного) от слеша отличается.

ХО это вообще другой разговор, там от слеша только рычаги и диффы, ну и рулевая (чтоб ее).
А ралли на базе Слеша но с плоским расположением электроники - самое оно.

Remington12
Edvard:

ХО это вообще другой разговор, там от слеша только рычаги и диффы, ну и рулевая (чтоб ее).

Ну вот как раз таки самое главное:) офф: Я вообще был удивлен — думал ХО на базе ревы сделана…

Edvard
Remington12:

Ну вот как раз таки самое главное

ХО это огромная шоссейка, с бешеным мотором. А ралли это слеш, но с некрасивым кузовом и заниженной рамой, и к оригиналу (Слешу) она в 100 раз ближе чем ХО.

Нормальная тачка получилась, эта мотоустановка и электроника для нее хорошо подходят.
Кузов и колеза - fail (возможно намеренный).

Remington12:

думал ХО на базе ревы сделана…

Опять таки, лучше не думать а просто почитать тему, я там все довольно подробно описал. Хлам это.

Nicolaich

траххус срыгнул очередным говнохламом ?
банально, но мархетологично .
красивая блесна с красивым крючечком.
ловись толстый жирный моделист 😃

Remington12
Edvard:

Опять таки, лучше не думать а просто почитать тему, я там все довольно подробно описал. Хлам это.

Да я как только на фото внутренностей посмотрел — сразу стало все понятно, что никакой ревой там и не пахнет, уши слеша торчат ото всюду…

Sasha_LoveParade
Remington12:

Речь идет о дисках, или о резине?

Хотелос бы знать и какие диски и резина подойдут? Хоть размер и 2.2 и 3 дюйма ,но не все колеса могут подойти ,т.к. будут задевать корпус.

const90:

Машинка только вышла, корпуса надо чутка подождать. А колеса шортовские для слеша

Нет.видимо не все колеса подойдут,т.к некоторые будут корпус задевать. надо наверное на размер ориентироваться
ХОтел брать второго Слэша. Но видимо придется брать Ралли =))) Ведь наверное практически со Слэшем многие детали взаимозаменяемые,т.е. одним ремкомплектом можно будет и Слэша обслуживать и Ралли )

Remington12:

Диски — ВОЗМОЖНО подойдут. Резина — не подойдет 100%, на сабже она мм на 15 меньше в диаметре.

Вот вот, согласен с Вами. Да и наверное диски надо смотреть.

Nicolaich:

траххус срыгнул очередным говнохламом ?
банально, но мархетологично .
красивая блесна с красивым крючечком.
ловись толстый жирный моделист

Поржал . =)))) НО я попался похоже на этот крючок =)) Да и отзывы счастливых американских моделистов не оставляют выбора =)

Getfret
Sasha_LoveParade:

какие диски и резина подойдут?

Любые на дисках 2.8 те которые идут на растлер. По мне так машинка супер, траксас тем и хорош, что делает в некотором смысле г…, потом мелкие конторки переведут это все в карбон и люминь, выйдет несколько нормальных кузовов от концепт и проилайн. И вот вам счастье.

Sasha_LoveParade
Getfret:

Любые на дисках 2.8 те которые идут на растлер. По мне так машинка супер, траксас тем и хорош, что делает в некотором смысле г…, потом мелкие конторки переведут это все в карбон и люминь, выйдет несколько нормальных кузовов от концепт и проилайн. И вот вам счастье.

Посмотрел на колеса Растлера . Чего-то мне кажутся они толстоватыми ,неужели подойдут. Ждем первых кто купит Ралли и отпишется . =)