Так жить больше нельзя! Трасса для туринга, F1 и F2 в Москве для двс 1:8 и 1:10!

Silver-Fox
Cranky:

Здесь одному не справиться. Нужно все спланировать и пройти не один километр бюрократии. Ты готов посильно в этом участвовать, а не на словах?

К руководству ВВЦ стоит сходить, но сначала поход надо спланировать. Чтобы не получилось, как с Коломенским - территории никому не нужны, но хочешь использовать, давай деньги. Возможно даже сделать проект для трассы, чтобы совсем не ходить только с идеями.

Для начала надо посмотреть - где это будет или где бы мы хотели чтоб это было. Затем поговорить с ВВЦ и профильными магазинами, найти хотя бы два и узнать насколько им интересно и как они хотят в этом участвовать.
Если идти самим, со своим баблом сразу говору - тухляк. Только с нуля да в чистом поле за 150 км от Москвы. Как ты уже сам сказал: если территория никому не нужна, то в итоге окажется что заработать на ней все хотят… и сразу. И МЧС придет и пожарные и все остальные.

Можно иностранных производителей привлечь, но это потом…очень потом

idk

трассы должны быть бе З платные, надо обратится к правительству напрямую, пусть построят или договорятся, а то стадионы строят, пречее для спорта делают, а чем мы хуже? чтоб там можно было запчасти купить (на этом и прибыль будет у держателей). плюс они должны быть в шаговой доступности, не у каждого есть 1:1
а то у правительства денег дохрена, почему мы должны тратить!?, мы и так налоги платим. а то сидят на госзакупках и тратят бюджет на всякую шушеру (где это видано Принтер! не копир не ксерокс а просто принтер 170кг весом и стоимостью за 70к в трех экз. ну и накой они такие нужны? куда их ставить?) 100% либо отмывают, либо тупые!

Silver-Fox
idk:

пусть построят или договорятся

это сильно!

Nicolaich

Парни тут ввц и правительство на уши ставят, а ФАМС опять в стороне 😁 как это понимать?

idk
Nicolaich:

а ФАМС опять в стороне как это понимать?

что фамс сам себе землю выделит и free track построит? ну ну

Silver-Fox
Nicolaich:

Парни тут ввц и правительство на уши ставят, а ФАМС опять в стороне 😁 как это понимать?

Саркастичный вы наш! ))) Опять на форуме кто-то не прав?!

P.S. ВВЦ лесть оценит наверняка )))

vasya_y

Чисто теоретически, допустим произошло чудо и появилось место и деньги на стройку (очень много). Как сделать чтобы потом не отобрали под стоянку или …? - Единственный шанс запроектировать кучу профилированных поворотов, и с контруклонами, и с бетонными отбойниками, и “ямами безопасности” и при ширине 3.5-4 метра - потом машины или ларьки ставить на этом месте будет крайне проблематично… Хотя это всё равно маниловщина.

Cranky
vasya_y:

Как сделать чтобы потом не отобрали под стоянку или …?

Если это произойдет будем закидывать машины и людей тухлыми яйцами. Пока такое произошло на Горбушке, но на то было ряд причин и не самая главная, что нужен был асфальт под парковку. А первоочередная причина, что та трасса оказалась не востребована (привет ФАМС, кстати). А это значит, что надо думать не только где бы асфальт найти, но и как на него привлечь людей. Это, кстати, проблема номер 1. Похоже, что ФАМС здесь бессильна, поэтому и эту проблему решать нам. Но, судя по тому, что народ на ВВЦ приехал, она не такая острая как в прошлом году.

Резюме - дадут участок, придется быстро его “обживать”, пока его не забрали. Если он будет нормально “обжит”, никто не заберет.

BMWecker

Горб не был востребован ещё и потому что фунцыклировать начал как раз тогда, когда он нафиг уже был не нужен!
В тот период можно было начинать лепить 2х метровое ограждение и мастерить трамплины под багги, что-бы в зиму трасса так не пустовала.

А ещё есть предложение, после которого вы поймёте что я верю в понижение налогов, Деда Мороза и домовых!
Давайте состряпаем депешу и отправим куда надо- на пример вот сюда обращения.президент.рф/

Nicolaich
Silver-Fox:

Саркастичный вы наш! ))) Опять на форуме кто-то не прав?!

Все молодцы! Все правы, пишут хорошо - зачитаешься. А трассы нет.
Парадокс.

Cranky
Nicolaich:

Все молодцы! Все правы, пишут хорошо - зачитаешься. А трассы нет.

Жизнь здесь другая. Люди другие, проблемы другие…

“Москва не сразу строилась”. Строители еще нужны.

idk
Nicolaich:

се правы, пишут хорошо - зачитаешься. А трассы нет.

все только и умеют писать… а делать могут еденицы.

8 days later
савва

Ну что? Пошумели, пошумели так и бросили?

idk
савва:

Ну что? Пошумели, пошумели так и бросили?

а мы думали ты уже написал в Правительство! 😉 и решаешь этот вопрос.

BMWecker

Ничего не бросили- делаем вид, что думаем!

Cranky

Так…
Разумных вариантов пока три:

  1. Написать письма в разные инстанции и ждать радости.
  2. Арендовать площадку у школы. Организовать в школе кружок.
  3. Найти пустырь, выпросить его, организованно скинутся+найти спонсоров, построить площадку с нуля.
    Самые интересные первые два варианта. Для их реализации в любом случае нужно писать официальное письмо и готовить проектную документацию. Кто может заняться этими вещами пишите в личку.
    По первому пункту нужно искать подходящую “площадку”, пока есть варианты - Лужники, Коломенское. Если есть еще идеи - пишите в личку. Буду сводить все в едино. Можно на яндекс.картах отмечать.
    Следующий вопрос - готовы мы организовать кружок в школе? Я думаю, что если несколько человек захочет работать с детьми, то особо времени тратиться на кружок не будет - занятия можно проводить “посменно”. Желающие, тоже пишите в личку. Ориентировочно - это 2-5 часов в месяц, если наберется 3-4 человека.
    И наконец, нужно искать школу с подходящей площадкой. Для любопытствующих, организуется это так: школа (в лице директора) заключает контракт с Юр. Лицом о сдаче в аренду площади, в договоре прописывается, что юр. Лицо делает на площадке покрытие (и что еще нужно), школа обязуется не разрушать это покрытие.
    На примете несколько школ. В частности, надо обязательно сходить в Дворец Пионеров. Кстати, там раньше был кружок кордовых авиамоделей, может и сейчас есть.
савва

Во дворце есть и автомодельный кружок, но я не думаю что нас пустят делать трассу на кордодроме поскольку там регулярно летают.

Pe4atnik

Судя по обьему сарказма можно уже не читать. Особенно понравилось про ФАМс)))

Cranky
савва:

Во дворце есть и автомодельный кружок, но я не думаю что нас пустят делать трассу на кордодроме поскольку там регулярно летают.

Там еще есть площади.

Pe4atnik:

Судя по обьему сарказма можно уже не читать. Особенно понравилось про ФАМс)))

В смысле?

Pe4atnik

Михаил, я последнее время понял одно - общественные объединения, работы и вообще любой колхоз воспринимается современным Российским обществом с иронией и сарказмом, так как все общественное - это государственное и до кучи это нужно пилить и т.д.
Поэтому люди готовы погорлопанить и пообсуждать кто им и что должен сделать, а поднимать жопу и трудится на благо общества - это явный признак скрытых доходов и корумпированности.

Короче говоря - если кто-то хочет сделать что-то, я готов встречаться на трассе в крылатском и обсуждать варианты сотрудничества.

Пока что именно на этом форуме только болтовня.