Установка света и защиты на Tamiya tb-01. Личный опыт разработки

BERSERK80

Привет
Вот сегодня поездил мда защита нужна по любе и от ударов и от грязи (на альфе)
похоже зимой было всеже получше тачку отмывать 😃
пардон картинка 1 мег
жалко что видео не успел сделать (латала , заигрался)и тут бах об бардюр бочиной
А свето диоды видел в (чыпэ & дипэ) тотже пардон
сам же из дохлых мобильников выпаиваю(дисплеи)
синие и белые без проблем а красные можно и купить (они обычно дешевле всех)
например для поверхносного монтажа бывают от 0.5мм -5мм (полегче паять)
паять их тонким жалом (не перегревая)а в общем как и любые

Сережкин

Ну вот и погонял я свою Субару по грязи. С арками и без арок это как день и ночь! Хотя и требуются доработочки.

В процессе сделал передние брызговики-отсек с электроникой стал загрязняться значительно меньше. На фото без них.

А сцепление-то чистое. Все благодоря защите (красная стрелка)

О разговоре про держится/не держится хочу сказать одно. Часть арки отвалилась только после удара об колесо Форд Транзит. При этом кузов умяло вовнутрь в районе передней фары.

BERSERK80

Привет
У тебя всеже почище чем у меня , правдо и асфальт савсем подсох
А в общем картина на лицо (если не защищать) выглядит совсем посвински (моя)
Твояже в общем (ничаво)
Жалко что диск расколотил сижу отклеиваю 😦 подвеска тоже того , но с ней попроще
Однозначто чтото строить буду бампер и на зад ставить надо (на альфе) краш был в заносе
развернуло и …
защита … уже думаю и гляжу за вашими дейситвиями вместе придумаем 😃

1 year later
Zer0

2 Mr Alex: Ты, чтобы все это прикрутить, шасси насквозь свирлил? А трещину пластик не даст при N количестве ударов?

1 month later
sargol

Господа. Я себе приобрел ТВ-01. Первый и второй выезды - забивается рулевое управление так, что серве не хватает сил повернуть колеса. 😦 .

Как вы с этим боретесь?

Первые покатушки были по сильной пыли, вторые по влажной грунтовке с обилием песка (хотелось узнать на что она способна).

Сделал по вашему опыту вот такую защиту.

Бамперы: передний, задний, боковые.

Крылья и родной колпак.

Из листовой меди сделал защиту для рулевых тяг.

Рулевые тяги не забиваются, а как бы затягиваются, их становится тяжело проворачивать даже руками. Помогает разборка и промывка всех рулевых тяг. ИМХО мелкий песок и пыль попадают в зазоры между винтами и пластиковыми кулачками. Т.к. винты эти уже отполировались до блеска.

1 month later
VOLAND

Привет.
Подскажите пожалуйста что у меня за шасси? Помоему это шасси Tamiya TB-01.
Если да, то где мона на нее взять запчасти?

3 months later
Sashik

Да, похоже, что это TB-шка
З/ч надо искать в Текстильщиках - ТЦ Москва. Какой павильон не помню 😦

2 sargol
Шикарная защита получилась!
Я из меди не догадался сделать защиту рулевой - возьму на вооружение.

Народ. а где вы медь покупаете?

Сережкин

Я тут еще и свет сделал со стопами. Выключатель стопов взял от компа.



ГАЕ

Супер!
Слушай, а как сделал что фанари красные и с узором, шикарно смотрятся, тоже так хочу:)

Сережкин
ГАЕ:

Супер!
Слушай, а как сделал что фанари красные и с узором, шикарно смотрятся, тоже так хочу:)

Да все просто! Изнутри кузова нужно растворителем снять краску напротив штатных наклеек задних фонарей. Чтобы было качественней, приклеиваешь кусок скотча предварительно вырезав отверстия. Снимаешь краску, отдираешь скотч и у тебя остаются аккуратные матово-прозрачные круги/прямоугольники (у кого что) под светодиоды. В них нужно налить кучки прозрачного силикона и вставить красный светодиод до упора к кузову. Я покупал такие круглые и плоские, чтобы ровно прилегали. На стопы поярче, на габариты 2 маленьких потусклее. Потом, когда все это высохнет, сверху обмазал черным силиконом, чтобы изнутри ничего не светилось. Единственное, при такой схеме ничего не видно на солнце.
Удачи!

1 month later
flammer

VG, можно поподробнее, как делали сие чудо?

Скажите, кто нибудь ставил эту штатную нижнюю юбку под кузов на тт-01? Подходит ли она, может с доработками какими, или
совсем не влезет на тт-ху?

Kirkun

У меня Тамия ТА-03 ФС, у нее спереди мотор, и он закрыт только со стороны шестеренки, скажите, сильно опасно на ней кататься по песку и грунтовке? и как можно было бы лучше защитить мотор?