Где искать свою мечту (выбор модели) ?

Сергей=

Надоели все эти самолёты. Ветер, холод, идти далеко, да ещё и бьются 😃 Хочется машинку. Причём, не любую, а:

  • Чтобы разгонялась километров до 45-50 в час, не меньше.
  • Чтобы не боялась луж.
  • Чтобы Выглядела копийно (не багга и не монстр)
  • Чтобы обладала достаточным дорожным просветом (3-4 см.) и могла заезжать на раздолбанный асфальт и тропинки.
  • И чтобы допускала модернизацию и переделки.

Много хочу? Наверно. Но такой вот я уродился 😃 Поможете? 😃

Berlingo
Сергей=:

Надоели все эти самолёты. Ветер, холод, идти далеко, да ещё и бьются 😃 Хочется машинку. Причём, не любую, а:

  • Чтобы разгонялась километров до 45-50 в час, не меньше.
  • Чтобы не боялась луж.
  • Чтобы Выглядела копийно (не багга и не монстр)
  • Чтобы обладала достаточным дорожным просветом (3-4 см.) и могла заезжать на раздолбанный асфальт и тропинки.
  • И чтобы допускала модернизацию и переделки.

Много хочу? Наверно. Но такой вот я уродился 😃 Поможете? 😃

Купи Тамиевский Хаммер и поставь на него мотор помощнее.

vasya_y

Есть варианты - багги с шоссейным кузовом и на шоссейных колёсах от OFNA (смотреть в hobby for you)
или раздвинутая багги с шоссейным кузовом 1:6 от Protech (смотреть в Хоббицентре). И то, и другое - очень быстрое.
Однако если купите модель по всем вашим критериям - окончиться это её продажей через месяц за полцены либо потому что надоест, либо для того чтобы купить багги или монстра и гоняться с людьми.

Сергей=

А есть критерии выбора “не надоедающей” модели?
Я так понимаю, вы имели в виду эту машинку:

Проблема в том, что меня интересуют фабрично не собранные модели. Хочется самому повозиться, покопаться 😃

vasya_y
Сергей=:

А есть критерии выбора “не надоедающей” модели?
Я так понимаю, вы имели в виду эту машинку:

Проблема в том, что меня интересуют фабрично не собранные модели. Хочется самому повозиться, покопаться 😃

Критерии ненадоедающей модели - регулярные гонки, её конкурентоспособность и чтобы она была не одна такая - были бы запчасти и повод пообщаться-поделиться опытом с друзьями.
Ф-2 вам не подойдёт - дорого, не справитесь с управлением и нужна спец. трасса, которых в стране 4 штуки (3 - с большой натяжкой), причём все не в Питере.
Нитро-10 - почти тоже самое, хоть чуть попроще и подешевле. Ваши ездят кататься в Финляндию.
Многочисленные электрички, как я понял, вам не подходят. Но в 10-м масштабе есть гонки у вас в Питере относительно регулярно. В вашем случае надо выбирать Asso TC4, запчасти есть в “Планете …”. Продукция HPI и Hot Bodies предпочтительнее в Москве, но если к вам её возят - тоже вполне. Аналогично и Тамия ТРФ-415, и X-ray, но с запчастями уже гораздо хуже. Спортивные машинки идут в виде КИТов для сборки - то, к чему вы и стремитесь.
Если хочется более-менее вседорожную “не надоедающую” модель, причём в виде набора для сборки - то либо хорошие спортивные багги (Kyosho, Mugen, GS, и т.п. не в варианте РТР), либо монстр - здесь выбора нет (среди конкурентоспособных) - Savage SS 4.6. Остальные монстры идут уже собранные. Но если чешутся руки - можно разобрать и собрать (в большинстве случаев даже нужно).
А вообще - почитайте ваши питерские форумы (rc-cars.ru) - где и какие проходят соревнования, на чём народ гоняется. Имеет смысл сходить и посмотреть, и тогда выбирать. Может окажется достаточным ограничиться Мини-зеткой.
Напоследок - модели, удовлетворяющей всем вашим описанным критериям - не существует.

Сергей=

И ещё вопрос: почему все красивые модельки продаются с дурацким комплектом аппаратуры? Или я плохо ищу? Мне, например, очень понравилась эта модель:
www.modelsworld.ru/shop/product680.php
Какие у неё плюсы и минусы?

trainee
Сергей=:

И ещё вопрос: почему все красивые модельки продаются с дурацким комплектом аппаратуры?

Маркетинг, батенька, маркетинг…
А вы РТР комплект просто не берите и приложите сил и умений к киту. И вам воздастся. И моделька будет не менее красивая.

А про выбор модели - берите ту, на которую запчастей полно в Вашем городе. Задайте тот же вопрос на рс-карс.ру - там автомобилисты Ваши сидят, тоже что-нибудь посоветуют.

Кстати по поводу красоты - как Вы думаете, на скорости 50км\ч Вы о чем будете думать, о том чтобы не врезаться или о красивых наклеечках? Тут все просто или шашечки или ехать…

Если не хотите, чтобы надоела модель - берите конкурентноспособную в Вашем городе и гоняйтесь с людьми - это гораздо интереснее.

vasya_y
Сергей=:

И ещё вопрос: почему все красивые модельки продаются с дурацким комплектом аппаратуры? Или я плохо ищу? Мне, например, очень понравилась эта модель:
www.modelsworld.ru/shop/product680.php
Какие у неё плюсы и минусы?

Протек в 10-м масштабе лучше не брать. Имел дело с некоторыми моделями. Качество такое … - вобщем, потребуется очень много запчастей и сразу, а двигатели - тоже …
Зато их багги 8-го масштаба, и другие большие модели - вполне качественные, нормальные.

Одно из главных правил при выборе модели - не обращать внимания на кузов! Это расходный материал, его очень быстро доводят до непотребного вида, да и потом можно купить любой такого масштаба и покрасить как хочешь.

Нужно смотреть на само шасси и его качество!

Если в набор РТР вкладывать нормальную аппаратуру - она будет стоить на ~ три сотни бачей дороже и её никто не купит.

trainee
vasya_y:

Если в набор РТР вкладывать нормальную аппаратуру - она будет стоить на ~ три сотни бачей дороже и её никто не купит.

Это я и хотел сказать. Все РТР комплекты - для начинающих, а они просто не понимают, почему за аппаратуру им надо выложить на пару сотен больше.
Да и красивые кузовочки именно начинающим подавай.
Я не спорю красота - оно, конечно хорошо, только когда твоя модель летит в дерево, тут уже не до нее 😁

Сергей=

Дело в том, что я гоняться не люблю… Хочется модельку, которая красиво смотрится на столе, медленно и уверенно урча мотором перебирается через кочки и ямки, но способную разгоняться на широкой, ровной и гладкой дороге до 40-45 км. в час. И такую, чтобы не очень дорого стоила, ибо я ещё не определился - серьёзная тачка мне нужна, или так, проходящее…
А до скольки способна разгоняться эта “ПроТэх”?

Turbokisa
Сергей=:

Дело в том, что я гоняться не люблю… Хочется модельку, которая красиво смотрится на столе, медленно и уверенно урча мотором перебирается через кочки и ямки

Знакомая история. Это тупик. Все эти покатухи надоедают очень быстро. Потом вам захочется покататься с кем то, потом вы попробуете оформить трассу, а потом один раз попробовав поучавствовать в соревнованиях, раскушаете. Я знаю одного монстровода, который был ярым противником электро и не признавал напрочь. Потом попробовал покататься в кубке Mini-Z, влился в on-road тусу, теперь сел на 1/18. И регулярно соревнуется. Теперь ему без трассы тоскливо… Kan его имя.

Удачи в начинании.
Всё, что касается RC Racing в Питере, подскажу без проблем, ибо в курсе 😎

Сергей=

Проблема в том, что меня не привлекают гонки. Как представишь эту кучу несущихся с рёвом по асфальту автомобилей, тошно становится… Воздух с водой лучше. Проблема лишь в том, что на даче ни воды рядом нет, ни безветренной погоды. Только раздолбанный асфальт.

Turbokisa
Сергей=:

Как представишь эту кучу несущихся с рёвом по асфальту автомобилей, тошно становится…

Спешл фо ю… Электро зимой в зале. Тихо и по ковру
Но быстро-быстро 😃

Кстати, если есть желание посмотреть насколько тихо и быстро, велком в Пушкин в это воскресенье.
Если интересно, пиши в личку. Расскажу, как добраться.

Сергей=

К сожалению промахнусь в эти выходные мимо Пушкина на 100 км… Да и автомодели меня привлекают исключительно ДВС-ом.

7 days later
SGib
Сергей=:

[ идти далеко, да ещё и бьются Хочется машинку. Причём, не любую, а
[*]Чтобы разгонялась километров до 45-50 в час, не меньше.

Осмелюсь вас огорчить, бьются они, да еще как! Особенено такие которые разгоняются 45 км/ч

Сергей=

Это я предпочитаю узнавать на собственном опыте… Так как по поводу последних двух вопросов?

Kirill-G
Сергей=:

Это я предпочитаю узнавать на собственном опыте… Так как по поводу последних двух вопросов?

Тут все просто. Масштаб больше - скорость (при равных оборотах мотора) тоже больше. (размер колес и все такое).
Второй критерий - это наличие второй (или третьей) передачи. Если машина оборудована двухступенчатой коробкой, то обычно максималка у нее выше. Можно конечно и машину с одной передачей разогнать до чертиков (путем установки колокола сцепления с большим количеством зубов) но в динамике машина сильно пострадает.
По поводу скоростей: первый вариант я предполагаю ездит примерно 40-50 (мах), ну а второй я думаю более 80-ти. Все конечно примерно.

З.Ы. Я вот себе на электричку 10-го масштаба моторчик новый поставил (LRP 10х2) , а как вот скорость максимальную проверить незнаю. (можно конечно гаишника с радаром подключить или отрезок пройденого пути с секундомером). Можно купить бортовой спидометр за пару тысяч рубликов.
Пока еще не решил… 😇 Будем думать…

vasya_y
Сергей=:

Последние два вопроса:

  1. До какой скорости (приблизительно) разгоняются модели?
    www.hobbyisland.ru/product_info_4179.html
    www.hobbycenter.ru/product_info_14208.html
  2. Что такое:

имеется в виду возможность заднего хода?

Автоматическая 2-х скоростная КП - это значит - когда двигатель раскручивается до некоторых оборотов, включается другая пара шестерёнок повышенной передачи. Как на больших авто, но только передач всего 2. На простых моделях этого нет.
На любимых вами шоссейках с ДВС заднего хода не бывает. Хотя … есть одна модель Офновская с задним ходом, типа того же Протека 6-го масштаба, но у нас в России нет, и возможно не будет - модель совсем новая и неизвестно, пойдёт она на фирме или нет. Задний ход уменьшает надёжность и гоночный потенциал.
Задний ход широко распространён только на монстрах.
Протек 1:6 до стольника разгонится, возможно и выше. Только такой разгон не нужен для новичка - он обычно кончается “капитальным ремонтом” или свалкой… Ездить судя по всему ещё не очень-то и умеете?
Десятка с ихним двигателем дай бог даст километров 50 - вряд ли больше. Но она уже на этой скорости станет почти неуправляемой. Для больших скоростей нужны модели посерьёзнее (если из “десяток”). Например - Киоши спортивные - 05-я и V-one …