Подскажите название модели

Manjak-Lubitel

Предлагают ДВС Киошо 8го масштаба, модель не новая, года 2 ей не меньше. Посмотрел в нете на офф сайте ничего подобного вроде не нашел. Дополнительно что могу сообщить о модели: шоссейка, карданная, корпус поршак, есть центральный дифф. Возможно центральный дифф был установлен как опция. Я с киошей до сих пор не сталкивался, поэтому буду благодарен за любую инфу. Если кто знает подскажите хоть название подобных моделей 2-3 летней давности, а я уже буду смотреть что подходит. Понимаю что желательно было бы выложить фото, но пока такой возможности нет

screw

скорее всего это Landmax может 1-й, а может и второй серии

Manjak-Lubitel

Да, забыл еще спросить какая реальня цена может быть такой машины? Состояние вроде неплохое, шасси не очень потяганное, продавец уверяет что катал ее макс десяток раз. В комплекте сервы.

screw
Manjak-Lubitel:

Да, забыл еще спросить какая реальня цена может быть такой машины? Состояние вроде неплохое, шасси не очень потяганное, продавец уверяет что катал ее макс десяток раз. В комплекте сервы.

Ну вопервых, что бы назвать хоть приблизительную цену, нужно узнать точто, что это за шасси

Manjak-Lubitel

Ну пусть это будет
1й вариант просто ландмакс
2й вариант ландмакс2

screw
Manjak-Lubitel:

Ну пусть это будет
1й вариант просто ландмакс
2й вариант ландмакс2

ландмакс сам по себе очень прочное, и простое шасси, то же инферно 7.5, к нему подходят множество запчпстей от других фирм,
дифф скорее не опция, а стандарт,
оппция - двухступка
из минусов - отсутствие класса как такового (по причине его непопулярности), что исключает участие в соревнованиях и довольно дорогие запчасти, по сравнению с другими фирмами
а так, очень достойный агрегат.

это оно?

Manjak-Lubitel

это оно?

Чтото похожее, по крайней мере по компоновке. ТОлько у того (по памяти вспоминаю) алюминевая дека, глушак вроде назад выведен, вместо коробки дифф. Получается это ландмакс? Сколько может реально тянуть такая штука в условных? Какая ее реальная цена? состояние выше

screw
Cherepaxa:

А разве на фотках не Инферно???

нет, это ландмакс
в хоббицентре это шасси идёт в виде кит’а, то-есть без аппаратуры и стоит около 19 000р. (700 уе)
я же свою продавал в полном комплекте, с аппаратурой, за 12 (400уе), тоже отездила около 2-х лет

Manjak-Lubitel

А можно поподробней что входило в полный комплект за 400 уе?
И какой макс клиренс может быть у этой модели на раллийной резине?

screw
Manjak-Lubitel:

А можно поподробней что входило в полный комплект за 400 уе?

шасси, мотор 25-й, труба, приёмник, две сервы, бортовой аккумулятор, двуступка, диффер (отдельно), и куча всякого пластика и железа, боди (новое), накал на свечу, аппаратура с аккумулятором.

Manjak-Lubitel:

И какой макс клиренс может быть у этой модели на раллийной резине?

достаточный, чтобы поездить по неровной дорожке, но не более, всё-таки это не монстр, через дерево не переедешь и не попрыгаешь.

Cherepaxa

Извиняюсь за назойливость, но чем отличается тогда инферно от ландмакса, у меня такое же, даже цветом, естественно двиг другой, а все остальное то же???

Manjak-Lubitel

чем отличается тогда инферно от ландмакса

Насколько я понял из инета они отличаются подвеской

screw А мне предлагают за 400, но в комплект входит только сервы, шасси в том виде что описал выше, мотор и не помню точно за РУ, но если оно и есть то скорее всего простое. Как думаешь это дороговато? Мой знакомый (к этому шасси никакого отношения не имеющий) уверяет что несмотря на возраст (около 4 лет) каталось шасси очень мало, пару десятков раз. Стояло в продаже. Не любит у нас народ бу. Стоит брать?

Manjak-Lubitel

Сегодня получилось связаться с хозяином телеги, но особо это ситуацию не прояснило, привожу ответ, может это поможет определению имени

Этот автомобиль выпускала компания Киошо в 2000г ограниченным
количеством(LIMITED). Можно сказать что это РАРИТЕТ.
Одна из них оказалась у нас. Она имеет полную-максимальную комплектацию шасси, двигателя и системы подачи и очистки воздуха.
В эксплуатации была около 8-ми часов.
Разгоняется до 50-ти км/ч, хорошо держит дорогу в поворотах.
ПОРШ и в Африке ПОРШ !

Последняя фраза это вообще супер. Видимо если поставлю скорлупу чегото попроще, машина станет ехать хуже…

screw

вопрос в другом, существуют ли на ваш раритет запчасти? сперва надо думать об этом, а-то сломается что-нибудь (раритет как-никак 😕 ) и отложите на полочку, в виду отсутствия запчастей.

Manjak-Lubitel

Да я тоже так думаю. Слишком древнее шасси за такие деньги. Скорее всего возьму или ландмакс2 или инферно ЖТ. Я так понял это родственные модели? Отличаются мотором и центральным диффом. Так или еще есть какие отличия?